Автор Тема: Королевство Четырёх ПрЫнцесс из страны "Наглеете, животные!"  (Прочитано 44677 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #15 : 19 Марта, 2012, 14:48:56 pm »
Ой, ну нехорошо это крыскам на грязном полу спать... Вы бы им полочек-гамачков соорудили - им точно понравится, спасибо скажут!!!  ;) Можно хоть из старых маек лоскуты канцелярскими скрепками прищепить на первое время - девочкам сразу и уютнее и интереснее станет.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #16 : 19 Марта, 2012, 14:58:50 pm »
А что ж в клетке то как пусто?Гамачков нет никаких ???
Ой, ну нехорошо это крыскам на грязном полу спать... Вы бы им полочек-гамачков соорудили - им точно понравится, спасибо скажут!!!  ;) Можно хоть из старых маек лоскуты канцелярскими скрепками прищепить на первое время - девочкам сразу и уютнее и интереснее станет.
Так  они сколько их сгрызли! на полу один валяется, отдавать не желают... ну ладно, буду изобретать гамачок, который они сныть не смогут... :D

Добавлено 19 Марта, 2012, 14:59:56 pm
Это я не сейчас фотала, а сейчас там висит как раз упрощённый гамачок.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #17 : 19 Марта, 2012, 15:01:05 pm »
А они их всё время грызть будут ;).
Так что запасайтесь...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #18 : 19 Марта, 2012, 15:03:13 pm »
Я тоже об этом подумала, сТошка, очень понравился Ваш сиам... я кошек таких люблю, а крысу очень хочу...
ну ладно, пошла нос промывать, простыла...

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #19 : 19 Марта, 2012, 15:05:00 pm »
С дневничком тебя.  :)
Очень красивые, милые девчонки!
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #20 : 19 Марта, 2012, 15:05:36 pm »
Спасибо, Бэтти, кстати, у Олеси сегодня юбилей! 10 месяцев ей!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #21 : 19 Марта, 2012, 15:10:08 pm »
С Днём рождения девочку. :tort: :hbd:
Крысы - грызуны, поэтому грызть они будут всё и всегда. Гамачки надо периодически менять, а крысам дать какие-нибудь деревянные игрушки, чтобы они стачивали зубы. Только деревяшки не с улицы, а из зоомагазина или собственного сада. И перед тем, как дать их девочкам, их надо прошпарить кипятком.
А какой корм едят твои крыски?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #22 : 19 Марта, 2012, 15:15:31 pm »
Крыски едят ТОЛЬКО натуральную пищу. Просто потому, что на сухой корм ни времени ни желания ни денег нету.
Каши варёные, сырые,огурцы, морковки, изредка маленький кусочек капустки, семечки (тоже редко), яблоко и прочее.
А как пересылать крысу из другого города?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #23 : 19 Марта, 2012, 15:20:30 pm »
Ну уж на что времени совсем не надо - так это на сухой корм ;) Засыпал в кормушку - и занимайся своими делами))) Натуральная пища - это конечно хорошо, но зернышки им тоже ну просто необходимы!!! Если не хочешь кормить покупным - можно самой покупать разнообразное зерно и смешивать - но это гораздо сложнее. Ну ведь не так дорого стоит коробочка сухого корма. А для двоих девочек его надолго хватит.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 15:22:33 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #24 : 19 Марта, 2012, 15:22:05 pm »
Сухой корм - это основной корм для крысы. Всё остальное не более, чем приятные добавки к столу. Пока твои крысы питаются хоть и сытно, но совсем не правильно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #25 : 19 Марта, 2012, 15:23:22 pm »
Я же написала, что семечки, всякие крупы(сырые). Сушёная кукуруза тоже присутствует... также есть витаминки для крыс "Зоомир", даються для поддержания отменного здоровья.
Взялась за шитьё УльтраПрочногоГамака.

Добавлено 19 Марта, 2012, 15:23:51 pm
Сухой корм - это основной корм для крысы. Всё остальное не более, чем приятные добавки к столу. Пока твои крысы питаются хоть и сытно, но совсем не правильно.

мышка, я им даю сухой корм, но не так часто.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #26 : 19 Марта, 2012, 15:24:35 pm »
Сухой корм должен быть ПОСТОЯННО в кормушке. И не крупа (очищенная, отшлифованная, обработанная паром и т.п.), а именно разнообразное зерно - в таком виде, как оно выросло
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 15:27:03 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #27 : 19 Марта, 2012, 15:41:33 pm »
Виктория, с Днём Рождения плюшевую красавицу  :tort: :hbd: :wub:
А сухой корм должен быть постоянно... Купи пачку Крысуни и пусть лопают на здоровье.
А то что даёшь свежую пищу, это очень хорошо. Сытно и полезно. Но для хорошего здоровья и настроения надо давать и сухой тоже.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #28 : 19 Марта, 2012, 15:46:55 pm »
Я тоже об этом думаю, надо закупиться и пусть  расходуют!
А можно вот так?
Утро - каша(например, пшёнка)
Обед - Сухой корм
Вечер - Фрукты, овощи
??
Сшила крысам гамак в стиле "Море"
Повесила, никакой реакции.
Посадила туда олесю, даже глаз та не раскрыла! :rolleyes:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #29 : 19 Марта, 2012, 15:50:55 pm »
А можно фото гамачка? Вместе с девочками? Приятно было бы полюбоваться)))

А сухой корм лучше все же не на обед, а чтобы он был в клетке именно постоянно. А вдруг твоим крысохвостикам кушать захочется ночью, когда ты спишь? У них же совсем другое расписание, чем у тебя. Они как раз днём спать предпочитают  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин