Автор Тема: Королевство Четырёх ПрЫнцесс из страны "Наглеете, животные!"  (Прочитано 44675 раз)

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Приветствуем вас и ваших крысок на нашей страничке!




В общем, наша история:
Когда я была маленькая, маман принесла мне крысёнка - чёрную хасочку. назвали её Джерри и стала она жить-поживать, да со мною играть. Умерла она в возрасте 3,5 года.
Лет в дессять я начала привязываться к животным, начала искать того, кого можно любить, и оно тоже будет любить.
У меня были улитки ахатины, красноухие черепахи, кролик, собака, кот, куча рыбок... даже хомяки имелись! Но ни одно животное не прижилось. Просто я его не любила - ни улиток, ни черепах, ни хомяков.
Кролик, собака и кот - отдельная история, про них ничего говорить не буду.
А потом, просто вспомнила, что есть ещё и крысы. Чисто случайно. И начала уговаривать деда. Он мне поставил ультиматум - либо крысы, либо все остальные "звери". Я долго думала, но потом, всё же, согласилась. Принесла домой Олеську. Я в ней души не чаяла, всегда её говорила - "будь здорова!" когда она чихала. В общем, нашла я свою любовь  ;D
Потом, 16 октября, я воспользовалась тем, что у деда было день рождение и он пьян  >:D и попросила у него вторую крыску. На что он пробормотал - "конечно, только не мешай мне спать..." правда, потом он пожалел о том, что согласился ХD

Притащила я домой Пушу. А потом, Олеська родила... бла-бла-бла... 12 крысят, бла-бла-бла... оставила я одну девочку, бла-бла-бла... Назвала Василисой, или, сокращённо, Васей.
А потом, как говорится, где три крысы, там и четыре  :D
летом 2012 года я заняла в трио со скрипачами второе место на конкурсе. И захотела четвёртую крысю. Для деда имелась отмаза - "в подарок за победу". Притащила я домой маленькую голубую "мышь". Откормила и Селька начала ходить за Пушей "хвостиком" и характер у неё похожий на Пушу. И зажили мы вместе весело и счастливо.


А я нашла своё животное. А всё потому, что я по характеру "крыса", я всегда говорю то, что думаю, могу нагрубить, огрызнуться, но в основном, если не злить, я добрый няш ^^


Наша "старожилка" Олеся Irish standart standart (Взята на Станции Юннатов, д. р. 19. 05.2011, отец - бесхвостый ирландский *честно*, мать - чёрный капюшон)

Чисто "русская" крыса. И в тык может дать и подлизываться умеет. Крысомама и крысоподруга. Лизательная и целовательная. В отличие от остальных крыс на планете, Олеся ходит по хазяйке аккуратно, не царапая. Кажется, что она в перчатках.


Вторая "крысодуша" по имени Пуша. Amber Self(?) Dumbo Rex, зоомаговская прелесть, д. р. (приблизительно 29.08.2011)

Застенчевая крысь. Этакая "Француженка". Стала больше Олеси, пока последняя нянчилась с крысятами. Стала второй мамой для Олеськиных детей. Очень боится( а всё этот чёртов зоомаг и 2 пацана, которые с ней сидели), а может, она от рождения такая, не знаю. На ощюпь - плюшевый мишка.


Доча Олеси. Ничего не могу сказать, знаю, что селф - в 5 недель была серо-голубая, а потом стала тёмно-серая, почти чёрная. Если кто поможет мне её определить, буду благодарна. (Мать - Олеся, Отец - Рома, голубой хаски стандарт стандарт)

Маленькая копия Олеси. Однако до сих пор кажется "Неопознанной". Я до сих пор не изучилда её характер. любит грызть математику за 5 класс. И вот в чём прикол: лежат два учебника математики - за 5 и за 6 классы, однако это НЛО грызёт только за пятый.


Четвёртая крысь, Тойота Селика, в обиходе Сэлька. Голубая скотинка х)

Пока что изучаю её характер. Похожа на Пушу.

Немного "выкидосов" Селики.




(прошу прощения за качество. Нету сейчас возможности с фотоаппарата фотографировать)

Вот так мы кушаем.


А вот наша "перестроенная" клетка. В скором времени планирую накопить на Фурет.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 14:52:53 pm от Виктория »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #1 : 19 Марта, 2012, 08:58:01 am »
С дневничком! :) Красивые девочки.
А Олесю вы забирали уже беременную?
А почему вопросы про крысок в личку? Ведь всем интересно почитать про ваших хвостиков.
А пофлудить мы иногда любим. :D Почему бы и не поболтать с друзьями о том, о сём...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #2 : 19 Марта, 2012, 09:01:11 am »
Просто я не хочу, чтобы в теме было много страниц... Извините, Олесю забрала не беременную,  она забеременнела под моим присмотром. не думайте, ни один крысёнок не попал в зоомагазин, а все они нашли хорошие добрые ручки.
я имею ввиду, что все вопросы не в тему, чтом не было сообщений с одним предложением. я хочу, чтобы тема выглядела уютно. Пусть она будет интересная.

Добавлено 19 Марта, 2012, 07:01:19 am
спасибо


Добавлено 19 Марта, 2012, 08:01:42 am
Очень понравилась Ваша подпись! Х)

Добавлено 19 Марта, 2012, 09:05:46 am
 ;DОдна из моих девок сейчас ползает по клавиатуре и мешает мне печатать сообщение (Олеся)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #3 : 19 Марта, 2012, 09:07:42 am »
А ещё собираетесь вязать девочек? Просто для Пуши это было бы очень нежелательно - зоомаговские крыски, как правило, не отличаются крепким здоровьем. Да и с характером, судя по всему, там есть огорчение.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #4 : 19 Марта, 2012, 09:09:26 am »
Нет, я не собираюсь вязать девочек. я всё прекрасно понимаю, да и времени сейчас на крысят совсем нету. Просто хотелось оставить от Олеси хоть что-то. Я и так уже собираю всё, что Олеся погрызла :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #5 : 19 Марта, 2012, 09:12:35 am »
О, так надо было ей дочку оставить! Вот всем памятям память! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #6 : 19 Марта, 2012, 09:16:32 am »
Я вот об этом и думаю... Просто сейчас временно  её дочка  живёт на станции юннатов, дело в том, что нужно подождать, пока она подрастёт. а то Пуша не очень миролюбиво к ним отнеслась, тем более, что эта девочка не даст отдохнуть Олесе. Возможно, в это воскроесение я её заберу домой!!!! Урааааа!!!!

Добавлено 19 Марта, 2012, 09:19:25 am
Также я хотела спросить : где можно приобрести большую клетку на троих крыс недорого?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #7 : 19 Марта, 2012, 09:24:08 am »
Эээээ....Как-то вы странно сделали. Мама от одной дочки точно не устанет. А вот теперь она её забыла, и как Олеся встретит подросшую дочь - большой вопрос. Да и Пуша с малявкой примирилась бы гораздо быстрее, чем с подростком. А теперь война практически обеспечена. Да и на станции малышке всяко хуже, чем дома.
А клетки частенька на Авито продаются, и довольно недорого.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #8 : 19 Марта, 2012, 09:25:05 am »
Спасибо, я теперь поняла всю странность своюХ) исправлюсь - может, заберу во вторник.

Добавлено 19 Марта, 2012, 09:33:17 am
 Странно, так многог просмотров и так мало ответов    ??? :rat14:

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #9 : 19 Марта, 2012, 09:39:19 am »
Крысы довольныеные улеглись спать. Ели они пшённую кашку сваренную на бульоне.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #10 : 19 Марта, 2012, 09:51:26 am »
Вы пока новенькая, к вам присматриваются.  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #11 : 19 Марта, 2012, 14:25:41 pm »
Давайте на ты, ведь мне 12 лет... :rolleyes:
А как ко мне присматриваються? Живодёрка или нет?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #12 : 19 Марта, 2012, 14:29:49 pm »
Нет, просто смотрят, что за человек пришёл. Тебя ведь пока никто не знает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #13 : 19 Марта, 2012, 14:33:28 pm »
Небольшая фотосессия:





всем пока... на этом всё. Я заболела и меня ложат в кровать...

Добавлено 19 Марта, 2012, 14:35:01 pm
Если завтра буду в порядке, расскажу чью-нибудь историю...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моё маленькое счастье.
« Ответ #14 : 19 Марта, 2012, 14:35:22 pm »
А что ж в клетке то как пусто?Гамачков нет никаких ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥