Автор Тема: Королевство Четырёх ПрЫнцесс из страны "Наглеете, животные!"  (Прочитано 44709 раз)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #255 : 01 Июня, 2012, 14:02:58 pm »
ты сама покупаешь учебники??? на свои деньги?? молодец.
но крыскам очень нужен новый дом! родители тебе помогут?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #256 : 01 Июня, 2012, 15:32:12 pm »
 ledna76, когда как, но в этот раз покупала за свои.
Конечно помогут, иногда я помогаю, иногда родители(но чаще всего, конечно, родители). Я, можно сказать, для собственных нужд себе зарабатываю. И зарабатываю интересно - и получаю удовольствие от игры на рояле и участия в конкурсах, и деньги со стипендии за лауреатные места. :)

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #257 : 04 Июня, 2012, 08:47:13 am »
Олеся немного потолстела, даже я заметила это. Крысы сильно-сильно рвутся понюхать хомячку(да, у нас и хомяк есть.). Пуша тоже отъелась. Сегодня были заменены старые опилки на новые. Вася догоняет свою маму и в росте и в развитии и в толщине.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #258 : 04 Июня, 2012, 11:27:34 am »
Виктория, Покажи хому !)
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #259 : 04 Июня, 2012, 12:09:12 pm »
Если крысы доберутся до хомяка - ему, скорее всего, кранты.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #260 : 05 Июня, 2012, 20:52:49 pm »
Мышка, я знаю. Хомяк в клетке. Крысы просто пытаются к нему подойти поближе, а я не пускаю. Бэтти, чуть позже, ок?

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #261 : 06 Июня, 2012, 06:27:38 am »
Вчера дала крысям кефира 1% а туда добавила варенье вишнёвое, точнее сироп. Дала и хомке и крысям. Так посудину даже мыть не надо было :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #262 : 06 Июня, 2012, 07:44:49 am »
Вообще крысам сладкое как бы нельзя.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #263 : 06 Июня, 2012, 08:42:46 am »
Отлиииично... И вы потом говорите, что вам не советуют тут ничего...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #264 : 06 Июня, 2012, 12:06:39 pm »
Виктория, вы походите, почитайте форум, что можно крысам, а что нельзя

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #265 : 06 Июня, 2012, 13:42:00 pm »
Викуль, хомяка в студию... бЫЫЫрААА )))


Добавлено 06 Июня, 2012, 13:51:20 pm
а вообще, уважаемые форумчане!!
совсем недавно я негодовала по поводу ранней смерти своего самого любимого крыса - Кроша. он прожил всего 1г 8мес. до сих пор слезы.
почему??? кормила хорошо. только полезное.
так же в своем дневничке я писала о том, что у людей, которые кормят со стола жареными котлетами и картошкой крысы живут по 3 года. мне ответили что то типа - "у таких нерадивых хозяев не может столько крыса жить. просто они не следят за возрастом."
недавно была в гостях на шашлыках у такой "нерадивой" хозяйки. девочке 22 года. она показывала свой дневник, который вела для своего крыса Булки. примерно так: "купили такого то... произошло то то такогото... и т.д."
он реально больше 3-х лет прожил....
че делать то???
если б не хищный кот в доме, то я б тоже перевела крыс на свободный выпас и вредное питание...
пока питаемся здоровой пищей... просто не могу на это решится.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #266 : 06 Июня, 2012, 13:57:40 pm »
ledna76, может не стоит верить людям?))) вряд ли те, у кого крысы прожили 3 года, кормили их одними котлетами с фри. А если изредка дать крысе кусок котлеты никто от этого не умрёт и не пострадает (я нисколько не призываю кормить крыс котлетами если что), а это вполне можно назвать "кормлением со своего стола"

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #267 : 06 Июня, 2012, 14:14:09 pm »
ledna76, может не стоит верить людям?))) вряд ли те, у кого крысы прожили 3 года, кормили их одними котлетами с фри. А если изредка дать крысе кусок котлеты никто от этого не умрёт и не пострадает (я нисколько не призываю кормить крыс котлетами если что), а это вполне можно назвать "кормлением со своего стола"
я пока противник вредной пищи.... но если еще кто то из моих мальчиков покинет меня в столь раннем возрасте, то наверно начну пропагандировать вредное питание.
просто в данный момент моей жизни присутствует отчаяние... и много вопросов: "что я делаю не так?" мясные пюрешки, хороший зерновой корм, фрукты-овощи, тауэр.... почему мои крысы мало живут????? почему так больно их терять? почему комок в груди не исчезает уже 2 недели? почему я до сих пор хочу пойти на могилку к Крошу и убедиться в том, что он не ожил и его никто не сожрал? ПОЧЕМУ???
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #268 : 06 Июня, 2012, 14:17:52 pm »
Если бы мы знали ответы на все эти вопросы,то наши любимцы жили бы не 3 года ,а 5-10.
Но ,к сожалению,нам и этого было бы мало.
А помнить ушедших мы всегда  будем...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Итак. Крысы и... петухи)
« Ответ #269 : 06 Июня, 2012, 14:19:19 pm »
Тут ведь дело такое... Я вот первого своего мальчика кормила тем, что сама ела. По незнанию. Прожил он 2,5 года. Прожил бы он больше или меньше, корми я его по науке? Кто знает? Но вот то, что мы иногда (мягко говоря) перекармливаем своих хвостатых - вот это им точно не на пользу.
Tash, да бывает такое, бывает. Активная жизнь с умеренными стрессами штука, в-общем, полезная даже на котлетах. Иногда меня посещают мысли, что мы уж слишком трясёмся над своими любимчиками. Но ох как трудно заставить себя этого не делать...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.