Автор Тема: Продолжительности жизни  (Прочитано 2351 раз)

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Продолжительности жизни
« : 26 Марта, 2012, 11:12:25 am »
Предлагаю составить обширную статистику по продолжительности жизни крыс. Пишите о своих крысах - пол, продолжительности жизни, причина смерти (если точно установлено). Потом можно будет объединить в общую таблицу. Думаю, эта информация будет полезна.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #1 : 26 Марта, 2012, 11:57:06 am »
Как-то это попахивает "общей температурой по больнице".
Продолжительность жизни крыс и так отлично известна. Мой личный опыт тоже укладывается в среднюю статистику: крысы живут 2-3 года, а в случае тяжелых заболеваний возможно и намного меньше. Самая молодая девочка ушла от меня в полтора года, самая пожилая в 2,9.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #2 : 26 Марта, 2012, 12:40:09 pm »
Ой, не надо. Грустная это будет статистика. :( А специалисты и так её знают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #3 : 26 Марта, 2012, 15:01:43 pm »
Предлагаю составить обширную статистику по продолжительности жизни крыс. Пишите о своих крысах - пол, продолжительности жизни, причина смерти (если точно установлено). Потом можно будет объединить в общую таблицу. Думаю, эта информация будет полезна.

и что оно даст в таком виде? по сути - ни о чем.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #4 : 26 Марта, 2012, 16:05:15 pm »
Специалисты может и знают. А простые люди - нет. Хочется иметь статистическое подтверждение. Для меня лично это имеет смысл. Моему крысу отказали в операции, потому что ему 1 год и 4 месяца. Вет. врач сказал - так они живут полтора года, не больше. Чем я аргументирую, что больше? Тем, что специалист должен знать? А так я сделаю таблицу, с реальными именами, датами и суну под нос. В конце концов это будет хоть какой-то документ.
И при чем тут грустная статистика? Это цифры. Для людей такие цифры зачем-то составляют однако. В них тоже ничего веселого нет, особенно для нашей страны. Но ведь их надо знать.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #5 : 26 Марта, 2012, 16:07:16 pm »
В таком возрасте крысам операции делают. А вот для врача данные людей с форума будут не важны, всё равно стоять на своём будет. Найдите просто адекватного доктора.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #6 : 26 Марта, 2012, 16:09:36 pm »
Специалисты может и знают. А простые люди - нет. Хочется иметь статистическое подтверждение. Для меня лично это имеет смысл. Моему крысу отказали в операции, потому что ему 1 год и 4 месяца. Вет. врач сказал - так они живут полтора года, не больше. Чем я аргументирую, что больше? Тем, что специалист должен знать? А так я сделаю таблицу, с реальными именами, датами и суну под нос. В конце концов это будет хоть какой-то документ.


такой документ в принципе уже есть - на буме.
во-первых, реестр. там у многих указаны даты смерти и даже причины. не у всех, но тем не менее.
во-вторых - реквием. пролистайте его сколько потянете и выпишите себе даты и причины смерти (где указаны).
и не надо никого напрягать. все уже есть. только свести данные в общую таблицу надо. и все.  
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #7 : 26 Марта, 2012, 16:31:40 pm »
Вчера узнала, что зимой ушли Квака и Клава из айронретовских Q-шек. Іх хозяйка была твердо уверена, что крыскам больше 3 лет.  а Q-помет - ноябрь 2009 ( Так что даже сведения от владельцев не всегда достоверны.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Продолжительности жизни
« Ответ #8 : 26 Марта, 2012, 16:43:36 pm »
если указаны даты рождения и смерти, то можно самому посчитать. даже если хозяин неверно посчитал. такое бывает, я видела. указаны точные даты, а хозяин посчитал вместо двух лет - три...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс