Автор Тема: Шерсть в кале.  (Прочитано 2633 раз)

9th

  • Гость
Шерсть в кале.
« : 31 Марта, 2012, 13:03:00 pm »
У крысы шерсть в кале, и сама какеха как будто пористая. Скажите, пожалуйста, как мне на это реагировать?

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #1 : 31 Марта, 2012, 13:11:50 pm »
Честно говоря, первый раз про такое слышу. Наблюдайте за животным, если это повторится, или появятся какие-либо другие признаки: тошнота, отказ от еды, запоры, возможно, будет целесообразно дать кошачью мальт-пасту. Она способствует скорейшему и беспроблемному выведению шерсти естественным путем.
Но мне думается, что это разовое явление.

9th

  • Гость
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #2 : 31 Марта, 2012, 13:31:13 pm »
К сожалению, такое уже замечалось. Когда разламываешь кал, то две половинки держатся на шерстинках.
Эта паста не вредна крысам?

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #3 : 31 Марта, 2012, 15:23:31 pm »
Alasta, уверенности у меня нет, знаю что кроликам и морсвинка её назначают.

9th

  • Гость
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #4 : 31 Марта, 2012, 16:11:01 pm »
Terry Tar, хорошо, спасибо, буду наблюдать.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2012, 02:22:04 am »
безвредна и даже полезна))

9th

  • Гость
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2012, 00:48:00 am »
Когда какехи высыхают, становятся белыми. С таким тоже не сталкивались?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2012, 19:02:19 pm »
Господи... зачем вы пытаетесь искать болезни у своих крыс? Зачем притягиваете? :blink:

Какают ваши крысы тем, что едят. И высыхая какшки естественно меняют свой цвет. Всех цветов радуги могут быть...

9th

  • Гость
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #8 : 07 Апреля, 2012, 19:12:39 pm »
Эээм, я не поняла наезда.
Начнём с того, что это мои первые крысы, и я пока не успела выучить, что из всего для них нормально или нет, поэтому и отношусь ко всему очень внимательно. А совета мне больше неоткуда взять, кроме как отсюда, иначе я бы вас так не беспокоила и не напрягала. К тому же, почему я так переживаю, так это потому, что крыса живёт не одна и питается абсолютно тем же, что и вторая, да и некоторые другие обстоятельства просто не позволяют мне взять и махнуть на это рукой.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #9 : 07 Апреля, 2012, 19:28:23 pm »
Alasta, вы совершенно правильно делаете. Спрашивайте обо всём, что вас беспокоит. В-основном тут люди доброжелательные и на вопросы отвечают нормально.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

9th

  • Гость
Re: Шерсть в кале.
« Ответ #10 : 07 Апреля, 2012, 19:34:45 pm »
Мышка, спасибо. Лучше, по-моему, перестраховаться и спросить, чем потом остановиться на том, что принцип "авось это ничего страшного" привёл к тому, что, казалось бы, мелочь переросла во что-то более серьёзное.