Автор Тема: УРА! Мы дома!  (Прочитано 11718 раз)

Оффлайн kuzik-kukuruzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #15 : 17 Апреля, 2012, 17:09:41 pm »
сено убрала,а то и впрямь поранятся уж очень они вошкаться любят. Прочитала на крысином Буме что надо брать крысят не раньше 5 недели, а мы их забрали в 4 недели,переживаю теперь, хотя хозяйка сказала что в таком кол-ве (15 штук у мамки)все равно молока не хватает всем.С аппетитом у нас все хорошо не особо жрут обычный творог, сегодня дам не жирный йогурт яблочный(можно?) Ведут себя как детки маленькие 30 мин игрища и еда,2 часа сна(нормально?) Таскаю их запазухой часа по два,по дивану выгуливаю.Короче растем! Поправте меня если что не так делаю!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #16 : 17 Апреля, 2012, 19:04:52 pm »
В принципе всё правильно. Только творог и йогурт лучше давать без наполнителей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kuzik-kukuruzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #17 : 17 Апреля, 2012, 21:47:43 pm »
Спасибо Мышка! А по поводу того что взяли в 4 недели что думаете?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #18 : 17 Апреля, 2012, 22:04:30 pm »
Рановато, конечно, но теперь уж не поправишь. В зоомагах часто таких крох продают. Кормите хорошенько, кисломолочку давайте - вырастут. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #19 : 17 Апреля, 2012, 22:20:04 pm »
Не переживайте, я в 2 брала. Ну, не специально, конечно, отрывала в таком возрасте. Выросли. Следите за здоровьем и кормите получше, поразнообразнее. Все будет нормально :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kuzik-kukuruzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #20 : 20 Апреля, 2012, 13:35:34 pm »
доброго дня всем! Крысявки  растут на глазах завтра им 5 недель! Вот вопрос - молочку совсем не хотят есть ни в каком виде! мясное детское питание -это ДА! и с овощами и с кашами,фрукты овощи тоже не очень? С какого возраста надо начинать дресировку? Мой первый Кузя  попал к нам в 7мес и кроме как "служить" и забираться по штанине на плечо научить его не получилось (уж очень своенравный Кузяка был).Поэтому над казявками хочу поработать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #21 : 20 Апреля, 2012, 13:40:44 pm »
Попробуйте предложить разные йогурты, кефир, творожок детский.
А в игровой форме заниматься с малышами можно хоть сейчас.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kuzik-kukuruzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #22 : 20 Апреля, 2012, 21:44:47 pm »
Кефир, Йогурт натуральный(который 5 дней годности)творог,Йогурт питьевой со злаками сладенький,йогурт яблоко(долгоиграющий) творог с фруктовым пюре- КУШАЙТЕ САМИ!!!!!!! Вот сейчас дала вареный рис- ОООООЧЕНЬ понравилось!как часто его моно давать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #23 : 20 Апреля, 2012, 21:54:46 pm »
Вообще кашу совсем малышам можно каждый день. А именно рис - не знаю. Раза 2-3 в неделю, наверно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kuzik-kukuruzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #24 : 25 Апреля, 2012, 10:19:57 am »
Нужен совет!

1. Мои охламоны постоянно дерутся один дрегого пресует тот даже пищит,вчера ночью прям побоище устроили, ран пока не видно. Это нормально?

2. Лапух (дамбик) сильно набирает вес, уже толстяк прямо, а Шнурок нет,они конечно по темпераменту отличаются Шнурок оооочень подвижный, Лапух уволень. как быть?

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #25 : 25 Апреля, 2012, 15:26:32 pm »
kuzik-kukuruzik,  вы уверены, что они дерутся ? Если крыса прыгает на другую, валит её и держит, а та пищит - то это скорей всего игра.
Драка это когда у крыс шерсть дыбом, они набрасываются друг на друга, подозрительно нюхают и визжат.


Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #26 : 25 Апреля, 2012, 16:26:33 pm »
Им же чуть больше месяца, да? Не дерутся они, это такие игры... бесятся дети ;D ;D ;D.

Добавлено 25 Апреля, 2012, 16:27:20 pm
А по поводу веса - может, конституция просто разная у парней.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kuzik-kukuruzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #27 : 28 Апреля, 2012, 08:12:30 am »
Скажите а можно давать молочные каши "агуша"? они правда жидкие какие-то? обычные каши мы не жрем, а эту вроде пьют. жирность у них 2%

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #28 : 28 Апреля, 2012, 09:25:41 am »
Я детям давала, только не Агуша, а наш местный Белакт. Когда есть выбор, предпочитают именно молочную, а не безмолочную. Но тут все очень индивидуально, как и у людей. В каком возрасте перестают вырабатываться ферменты, отвечающие за переваривание молока, не угадаешь.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2012, 09:38:23 am от murrka »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: УРА! Мы дома!
« Ответ #29 : 28 Апреля, 2012, 09:54:33 am »
Мне, конечно, стыдно признаваться, но кашу на молоке я даю всем - от малышей до десятимесячных слоняр. Любимое блюдо, и переваривается на ура. Нечасто, правда, но даю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz