Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 503476 раз)

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1995 : 12 Мая, 2013, 23:02:13 pm »
Nataly7772, можно поставить в поддон миски и на полку повесить. Я во все углы миски ставила, но уезжали на неделю. За два дня нормально всё будет !
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1996 : 12 Мая, 2013, 23:09:06 pm »
Betty, Да я как сушки им насыплю,они как кроты всё перероют,из мисок высыпят....вот у нас в деревне на ферме пару дней назад была,поросятки и то культурней кушают)))))

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1997 : 12 Мая, 2013, 23:09:15 pm »
Как дела у Милтона с яйками? Может ему ЭКГ или рентген сделать, сердце проверить.
У нас тут тоже на днях была история такая. Зверь возрастной, сердечник. Посинели яйца. я думала-все. Поколола лазикс три дня, начала опять давать престариум. Яйца  вернулись в прежнее состояние,ттт. Мне сказали, что это нарушение какого-то там круга кровообращения из-за сердечных проблем......
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1998 : 12 Мая, 2013, 23:40:40 pm »
Nataly7772, нет мы крыс совсем одних оставляем) Корма две миски наполовину наполненных и две полных поилки) И нормально переживают))
Nikosia, яйки у него явно не от сердца - это был ушиб. Сейчас вроде нормально тьфу-тьфу))

Крысы вели себя хорошо, и судя по приросту веса коротали деньки у мисок с едой)) На месте шарика у Мартика теперь заросшая дырочка - видимо гнойник вскрылся. Водичка осталась, корм почти весь слопали кроме пары гранул на дне, яблоко одно бесселдно исчезлдо, одно наполовину и одно чуть надгрызено - невкусное наверно))

Милтон - 662 (+12)
Мартик - 680 (+25)
Никсон - 567 (+7)
Трон - 556 (+10)

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1999 : 12 Мая, 2013, 23:53:15 pm »
Tash, Спасибо!!! Я так и сделаю,побольше всего оставлю,пару кукурузинок им ещё положу,просто я паникёр страшный,а когда мне форумчане подсказывают,успокаивают...и я вроде меньше переживаю и всё,как обычно хорошо)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2000 : 13 Мая, 2013, 10:53:43 am »
Сейчас вроде нормально тьфу-тьфу))

Ну и отлично!
Я , когда форум не читала, оставляла каждые выходные одних и ничего))) А теперь всего боюсь...правда они все молодые еще были...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2001 : 14 Мая, 2013, 09:20:44 am »
Вчера был день Рождения у старших парней, полтора годика им уже)  Сегодня 7 месяцев Трону)

Nataly7772, да я тоже переживаю, только выбора-то особо нет)  Некому смотреть за ними, не передержку же ради пары дней искать) Один раз вообще на 4.5 дня оставляли, но тогда было проще: крыс на одну меньше, и жрали они без нынешнего энтузиазма. Миску еды свободно оставить можно было. А теперь они едят до упора, пока еда не кончится)) Ну и крысёнка страшно оставлять было очень, на новогодние когда уезжали)) Сейчас вроде поспокойнее, но всё равно мысли всякие лезли :)

Nikosia, на сутки или на два дня я вообще не задумываясь оставляю, а вот три уже страшновато))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2002 : 14 Мая, 2013, 11:03:26 am »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2003 : 14 Мая, 2013, 11:55:51 am »
С Днями рождения парней! :tort: :rat12: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2004 : 14 Мая, 2013, 11:58:41 am »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2005 : 14 Мая, 2013, 12:10:19 pm »
Наташ, привет!
А может, сделать им такую же смесь, как ты у меня оставляла? Пачка Бифора и пачку зверюшек?
Я мальчишкам вкусняшки давала пару раз в неделю- 1 бисквитик на всех (ломала на 4 части), предлагала зерна в колосьях (по-моему, не все оценили). Зато они очень оценили кашку-запаривала рис или геркулес и мешала с мясной пюрешкой. Ой, как ели)
Ну и зелень, фрукты и овощи у нас были без ограничения) Когда себе брала яблочко или салат делала, то и мальчишкам кусочек давала.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2006 : 14 Мая, 2013, 22:45:27 pm »
С днем рождения всех мальчишек!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2007 : 16 Мая, 2013, 14:24:25 pm »
iglobryuh, Мышка, сТошка, Nikosia, спасибо!!!
Veila, да смесь у них типа такой же и намешана, вкусняшки только даю чуть чаще)) зато каш у них в рационе нет. Но дома оно всё видать очень усердно усваивается крысиными организмами ;D
А вообще сильно толстыми они сейчас не смотрятся, скачут как кони, хоть и весят ого-го :D  А ласковые стали уууух :P  Мартик, красавчик мой сиамский, воообще стал роскошный крыс. Никсон тоже лапушка. Милтон вот как всегда от людей нос воротит, и Трон стал весь из себя нелюдимый и независимый (но он и никогда сильной человекоориентированности не выказывал) :) Я, кстати, вроде бы не рассказывала, как мы тут недавно с Троном чистили картошку)) Я, то есть чистила, а он на плечо из клетки забрался и к мусорке по руке бегал. Постоит-понюхает и убегает. И тут в очередной раз пробегая по руке, как сиганет прям с высоты прямёхонько в ведро и исчезает в недрах мусора - я даже опомниться не успела >:D

Я всё мечтала пофоткать крысу на фоне горящей свечи. Первая попытка с треском провалилась, так как Никсон вместо позирования норовил сунуть мордочку поближе к огню, и от этой идеи пришлось очень быстро отказаться, а вчера попробовала сфоткаться сама с крысой, но и из этого проекта ничего путного не вышло)))


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2008 : 16 Мая, 2013, 14:41:40 pm »
Трон решил, что там крысиный рай. :D
Свеча далековато.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2009 : 16 Мая, 2013, 15:13:24 pm »
А все равно красиво. :)
Жизнерадостный кретин. :)