Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502606 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3675 : 03 Февраля, 2014, 09:22:52 am »
Спасибо большое :)

Мелкий уже два дня живёт в общей клетке, а ведёт себя словно  только в поле поймали. Сидит в основном в трубе, в которую всем остальным лезть лень, а если выходит и видит Трона или Щебня - подпрыгивает на пол метра и орёт. А ещё у него есть дурная привычка засесть в трубе или с другой стороны решётки от какой-нибудь крысы и махаться лапами с диким ором. Крысы в ответ заводятся и тоже начинают махать лапами. Пару раз видела как он вообще начинает вопить, когда и близко никого нет. Ему, видимо, кажется, что вокруг все только и мечтают разорвать его на части. При этом настоящий дьяволёнок - глаза горят злым огнём, уши прижаты, мордочка оскалена. Человеку при этом мило улыбается)) Вчера дело дошло до того, что сажали его вместе с Троном в переноску. Трон хозяйского гнева боялся, поэтому старательно делал вид, что никого в переноске он не видит и изо всех сил поедал пророщенную пшеницу, пока мелкий его избивал. Сегодня та же ситуация повторилась с Щебнем, только тот и есть не стал а с выражением "выпустите меня от этого психованного" рвался из переноски похлеще Алика. Он вообще на крики мелкого делает удивлённо-испуганное выражение лица "а ну на фиг" и уходит)))
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 11:18:22 am от Tash »

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3676 : 03 Февраля, 2014, 11:21:14 am »
Напоминает своего папу в детстве :) Тот тоже подселяться не хотел категорически, хотя к нему особо никто не приставал, с неделю отсиживался, как на жердочке, на узкой стенке домика или за ним прятался от воображаемого террора.
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3677 : 03 Февраля, 2014, 11:22:31 am »
Надо же, какой скандалист! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3678 : 03 Февраля, 2014, 12:06:51 pm »
Спасибо большое :)

Мелкий уже два дня живёт в общей клетке, а ведёт себя словно  только в поле поймали. Сидит в основном в трубе, в которую всем остальным лезть лень, а если выходит и видит Трона или Щебня - подпрыгивает на пол метра и орёт. А ещё у него есть дурная привычка засесть в трубе или с другой стороны решётки от какой-нибудь крысы и махаться лапами с диким ором. Крысы в ответ заводятся и тоже начинают махать лапами. Пару раз видела как он вообще начинает вопить, когда и близко никого нет. Ему, видимо, кажется, что вокруг все только и мечтают разорвать его на части. При этом настоящий дьяволёнок - глаза горят злым огнём, уши прижаты, мордочка оскалена. Человеку при этом мило улыбается)) Вчера дело дошло до того, что сажали его вместе с Троном в переноску. Трон хозяйского гнева боялся, поэтому старательно делал вид, что никого в переноске он не видит и изо всех сил поедал пророщенную пшеницу, пока мелкий его избивал. Сегодня та же ситуация повторилась с Щебнем, только тот и есть не стал а с выражением "выпустите меня от этого психованного" рвался из переноски похлеще Алика. Он вообще на крики мелкого делает удивлённо-испуганное выражение лица "а ну на фиг" и уходит)))

Избивать старших,это круто он взял))). Сколько же у ребят терпения хватит?

Добавлено 03 Февраля, 2014, 12:07:13 pm
Может на ГК будет претендент))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3679 : 03 Февраля, 2014, 12:14:45 pm »
А я тут сделала небольшую перестановку. Убрала вечно падавший пластмассовый домик со второй полки вниз, а на его место поставила палатку, которая раньше была в поддоне. Рядом повесила домик от Даер, который так полюбился крысам, вернула на место трубу-домик и пластиковую зелёную трубу:


Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3680 : 03 Февраля, 2014, 13:02:44 pm »
С новоселом!! Крутой деть  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3681 : 03 Февраля, 2014, 14:34:23 pm »
Спасибо большое :)

Мелкий уже два дня живёт в общей клетке, а ведёт себя словно  только в поле поймали. Сидит в основном в трубе, в которую всем остальным лезть лень, а если выходит и видит Трона или Щебня - подпрыгивает на пол метра и орёт. А ещё у него есть дурная привычка засесть в трубе или с другой стороны решётки от какой-нибудь крысы и махаться лапами с диким ором. Крысы в ответ заводятся и тоже начинают махать лапами. Пару раз видела как он вообще начинает вопить, когда и близко никого нет. Ему, видимо, кажется, что вокруг все только и мечтают разорвать его на части. При этом настоящий дьяволёнок - глаза горят злым огнём, уши прижаты, мордочка оскалена. Человеку при этом мило улыбается)) Вчера дело дошло до того, что сажали его вместе с Троном в переноску. Трон хозяйского гнева боялся, поэтому старательно делал вид, что никого в переноске он не видит и изо всех сил поедал пророщенную пшеницу, пока мелкий его избивал. Сегодня та же ситуация повторилась с Щебнем, только тот и есть не стал а с выражением "выпустите меня от этого психованного" рвался из переноски похлеще Алика. Он вообще на крики мелкого делает удивлённо-испуганное выражение лица "а ну на фиг" и уходит)))
:rofl2: :roll2:
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3682 : 03 Февраля, 2014, 19:39:20 pm »
нет, ну у меня Ши-Ра так при подселении делала, но она то беременной потом оказалась))))
Алеку спокойствия (и фоспасима)
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3683 : 04 Февраля, 2014, 09:41:44 am »
Ну беременность ему точно не грозит ;D  Нервный просто. Вчера на прогулке ругался с Мартиком, единственный на кого не реагировал - Хьюго. Тот, видимо, настолько мирный, что даже истеричная мелочь его не боится)) С другими крысами заперли в переноску. Он там чуть глазки Мартику не выдавил - вцепился ручками ему в морду. Так что старичка я из переноски довольно быстро достала. Дальше сидели с Щебнем и Троном, которые в конце концов разнервничались и начали ссориться между собой. Но на Алика это подействовала благотворно, визжать начал куда меньше и значительно тише. Сегодня утром задирались только с Троном, за что запихнула обоих в переноску хоть на пять минут перед работой. Трон под хвостом понюхал и успокоился. А когда возможноти такой не имеет - сразу злится.
А пацан - просто прелесть. Очень мне он нравится. Играет чудесно, на имя откликается, красавчик такой!

Вчера Костик притащил лист бумаги с завесом крыс, и там было написано Никсон и зачёркнуто :(
Пусто без него. Сколько крыс в клетку не запихни, а  всё будет пусто. Он как-то наполнял собой и клетку, и кухню, и квартиру вообще. Большая душа была у крысы. Долго нам привыкать, что его нет.

Щебню исполнилось 8 месяцев. Хороший мальчик. По ногам карабкается смешно, на коленки запрыгивает откуда ни возьмись, простодушный и не злой. Надеюсь, так и будет.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3684 : 04 Февраля, 2014, 09:44:01 am »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3685 : 04 Февраля, 2014, 09:57:33 am »
С Днём рождения Щебенька! :rat12: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3686 : 04 Февраля, 2014, 11:29:27 am »
 :tort:
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3687 : 04 Февраля, 2014, 11:49:15 am »
Щебня с днем рождения!
Держитесь, очень понимаю вас с Никсоном, у меня Теля уже месяц нет, а я его все так же в клетке ищу по утрам :(

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3688 : 04 Февраля, 2014, 12:42:38 pm »
С Днём рождения мальчика!  :tort:

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3689 : 04 Февраля, 2014, 22:43:04 pm »
   С днем рождения :).

   Мелкий в переноске тоже сидел-прятался.Играть не хотел.Я его братца на руки взяла,так он еще глубже зарылся.А что было,когда его (очень осторожно и аккуратно!) перекладывала из переноски!Верещал,вырывался,весь изворачивался.В машине,правда,успокоился и уснул.
   Может,он любит легкое покачивание и потряхивание? :rolleyes: