Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502630 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3690 : 05 Февраля, 2014, 08:38:37 am »
сТошка, Мышка, niko1927, myrenok, Befana, Забава, спасибо большое!

Ну он теперь часто покачивается и потрясывается в переноске вместе с другими крысами :D  И я стала меньше опасаться, что его кто-то съест, и больше - что он помрёт с голода сам. Так вроде вижу его шныряющим по клетке, но у кормушки он оказывается явно редко, а расти ему надо >:D  Утром вытрясла его из трубы, в которой он поселился и посадила в миску. С завидной скоростью он пронёсся обратно в трубу, каким-то образом умудрившись прихватить гранулу корма :)  Но прогресс явно есть - и то хорошо. Людей вот не боится, только из уркытия не выходит. А если где-то бегает, то на зов является очень гордо и смело ;D  И в ручках очень мило сидит.

Мартик - 642
Трон -    622
Хьюго -   669
Щебень -550
Алик -    215

И Хьюго при этом толстый. Уже откровенно толстый, но я не могу никак урезать сушку - Мартику доставаться не будет. А сейчас ещё и ребёнок зашуганный. Сыплю вдоволь - Хьюго рад :delight:
 

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3691 : 06 Февраля, 2014, 13:09:11 pm »
Дориан с Планеты Крыс


Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3692 : 06 Февраля, 2014, 13:49:12 pm »
сыночка  :kissyou:
какой то он получился дьявольский  >:D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3693 : 06 Февраля, 2014, 14:17:59 pm »
Остроносенький такой. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3694 : 06 Февраля, 2014, 14:27:28 pm »
Ох, ять! Только узнала про Никсона...  Наташ, как мешком по голове долбанули... Особенный был Крыс, с большой буквы...

Новеньких мальчишек поздравляю с чудесной хозяйкой :)

Щебня с днюшкой, а нашему любимому Хьюго самые пламенные поцелуи!!!
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3695 : 06 Февраля, 2014, 14:32:10 pm »
Красавец, поздравляю! :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3696 : 06 Февраля, 2014, 17:51:04 pm »
Поздравляю с бурмизякой!  :)
А ко мне недавно его дядька приехал, тоже мелкий еще. ;D

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3697 : 06 Февраля, 2014, 18:22:02 pm »
почему дядька если не секрет?? Черчиль Дориану дед, твоему отец, если память не изменяет.....

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3698 : 06 Февраля, 2014, 18:28:38 pm »
Ну а кто же брат матери-то, если не дядька? :) Даже если он брат только по отцу, все равно дядька.))

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3699 : 06 Февраля, 2014, 18:31:28 pm »
симпампон мелкий))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3700 : 06 Февраля, 2014, 21:15:10 pm »
Наташ, как у вас?

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3701 : 07 Февраля, 2014, 08:53:39 am »
Специально в темку помета сходила - не похож он на фото на бурмизяку. А ваще - красавчик. С очередным пополнением!! Зато и Алику теперь будет весело.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3702 : 07 Февраля, 2014, 08:56:58 am »
Че это не похож то?

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3703 : 07 Февраля, 2014, 09:49:19 am »
Ненавижу подселения :delight: Хотя бы потому что мы оба днём работаем, а ночами спим, и возможностей напасть на маленькую крысу у взрослых крыс - хоть отбавляй. А если не рисковать, то и вообще никогда не подселится, подрастёт - ещё хуже будет. Короче, оставила я его в клетке на страх и риск. При мне они его не трогают, а когда дома нет никого - фиг знает. За 12 часов сильных гонений не было, если за пару дней не съедят, то подселится.

А теперь по порядку.

Пока ещё Дориан не приехал, Костик пытался разыграть Алика, а тот был сильно не в духе и играть не хотел. И картина: Костик рукой изображает бегущего крысёнка на пустом пространстве дивана, Алик где-то в стороне воротит нос, и тут откуда ни возьмись выкатывается серый шарик с ручками и ножками и со всех ног несётся драться с рукой. Хьюго вспомнил детство :)

Алик в клетке обосновался, начал спокойно разгуливать по ней и потихонечку общаться с Хьюго. При встрече с Щебнем и Троном по-прежнему вскрикивает что-то нехорошее и убегает. Или конфликтует, пока другая крыса не уйдёт. Но дружбой тут точно не пахнет.
Мартик с Хьюго который день враждуют, сегодня утром поскидывали все коробки с дивана и не на шутку подрались. Нашли время >:D  Хьюго вообще агрессивничает, топорщит шерсть и даже заслужил переноску.

При знакомстве с Дорианом на диване крысы отнеслись к нему как к плюшевой игрушке. Пощупали, потрогали за хвост, обнюхали, поперекладывали с места на место. Алик, который оказался с Дорианом знаком (я как-то не подумала об этом), заскакал до потолка и пытался сгрести малыша в охапку и утащить за шкирку. Дориан, надо сказать, радости не разделял, но старательно терпел все измывательства всех крыс.

Ну а в клетке началось - крысы наелись и пошли выживать врага. Сначала Трон боком пошёл (на ребёнка бокам, не засранец ли? но кастрировать, как того требует Антон, я его пока не собиралась), за что попал в переноску, и потом обидевшись ушёл спать в другой конец клетки . Потом активизировался Щебень - прогнал и завалил крысёнка с шумом и писками. Тоже переноска. После этого ранним утром был замечен в преследовании малыша только Щебень - он попытался пролезть в трубу, не смог и бросил это дело. Не знаю, почему они так к нему - может решили, что уже достаточно одного визгливого понаехавшего.

Сам малыш день провёл хорошо - у меня есть замечательное крысиное место в рабочем столе. Там стояла открытая переноска с ворохом бумаг, миски с сушкой и водой и пара маленьких коробочек. Он освоился и даже покушал и побегал. Вечером знакомство, про которое я уже рассказала, а потом забросила его вместе со всеми в клетку. Он сразу забился в верхний гамак и сидел там. Видно было, что хочет пить, но ни из поилки, ни с ложечки пить не стал - стресс может так сказался. Есть тоже не ел. Когда все крысы, наевшись, отправились спать, Костик вытянул его из гамака и пустил в поддон вместе с Аликом, крошечный Дориан навалял Алику, который больше его в два раза и пошёл осматриваться. Потом опять забился в гамак.

На этом этапе я пошла спать. Посреди ночи проснулась - понеслась проверять. Крысёнка найти нигде не могу, ударилась в панику, разбудила Костика. Он показал мне новое место дислокации - щель за домиком, куда толстым крысам не влезть. Утром крысёнок переселился в трубу, в которой первые дни держал оборону Алик. Именно туда пытался проникнуть Щебень - но с той стороны, с которой он лез, висит деревяшка для попугаев, по которой взрослой крысе не пройти - они её только грызут. А мелочь по ней прекрасно ходит. С другой стороны в трубу в общем-то влезть можно, но тоже не удобно и за то время, пока крыса будет протискивать свою толстую взрослую попу в узкое пространство - крысёнок имеет возможность удрать с другого выхода по качающейся дощечке. Дориан сидел осторожно и бдительно следил за приближающимися, но не сказать, чтоб перепуганный. Поднесла ему поилку попить, закинула пару гранул корма и оставила сидеть в трубе.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 10:01:07 am от Tash »

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3704 : 07 Февраля, 2014, 12:57:19 pm »
Поздравляю с очаровательным мальчонкой!! :rat13:  Удачного подселения!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]