Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502646 раз)

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3720 : 09 Февраля, 2014, 05:15:17 am »
С пополнением!
Щебня с прошедшей днюшкой!
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3721 : 09 Февраля, 2014, 06:37:36 am »
Там не Алик, там приведение ;D
Парни шикарны :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3722 : 09 Февраля, 2014, 06:50:24 am »
Красавцы!
Интересно, на Трона фоспасим повлиял или переноскотерапия?))

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3723 : 09 Февраля, 2014, 06:51:33 am »
Так фоспасим вроде ещё не давали ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3724 : 09 Февраля, 2014, 06:55:49 am »
Да? А я так прочитала, что его после фоспасима отпустило. ;D
Моим, кстати, он ни разу не помог, правда, я его в поилку добавляла...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3725 : 09 Февраля, 2014, 06:59:01 am »
А он сразу и не поможет, чать не анальгин ;)
Он накопительный, эффект тока через некоторое время.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3726 : 09 Февраля, 2014, 07:07:25 am »
Вот я тоже удивилась такому быстрому эффекту. ;D
А своим я недели две давала, но стервозность победила гомеопатию. >:D

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3727 : 10 Февраля, 2014, 09:27:43 am »
Shokki, niko1927, savinny, Катена, сТошка, Simonna, спасибо! :)
Фоспасим не давали, он просидел в дюне ночь и утро и стал опять вменяемым. Не знаю, что это такое, и не уверена даже, что гормональное. Такое ощущение, что просто выключаются мозги, и крыса ходит в какой-то прострации, совершенно не понимая, что вообще делает.

Алику два месяца сегодня, и военные действия не думают даже прекращаться. Он, по-прежнему, не даёт ни перевернуть, ни обнюхать себя Трону и Щебню, и те за это его гоняют. Трон в особенности взялся. И старшие хороши, и младший - он, по-моему, никого уже не боится, а орёт чуть что и злит крыс чисто из вредности, а может ещё и успел заметить, что если дома кто есть, и стоит ему закричать, как люди со всех ног бегут и спасают бедного крысёнка, а Трон или Щебень отправляются минут на 20 как минимум в карцер.

Мне бы не помешал совет от сталкивающихся с таким. Когда молодой самец, который ещё не дорос до серьёзных разборок, по какой-то причине не хочет подчиняться доминанту, как вести себя мне по отношению к крысам? Вообще такое ощущение, что они просто друг другу не нравятся. Притрутся ли они, может ли быть так, что Алик тоже в дальнейшем будет претендовать на доминанство, и поэтому не хочет прогибаться. Или он просто всё ещё в глубине души боится - короче ворпосов у меня много. Интуиция подсказывает, что надо бы пустить всё на самотёк, и пускай сами разберутся. Но и это чревато - вдруг куснут, маленький же ещё. Не усидишь спокойно на месте, когда крысёнок орёт благим матом, да жалобно ещё так. Опять-таки когда дома нас нет тоже наеврное орут, но царапин ещё не было. Может и правда переставать баловать Алика опекой. Не знаю...

Дориан вот вообще крыса-шпион, его никто не видит - ни мы, ни крысы. Крысы не могут до него докопаться просто потому, что не могут найти ;D
Сколько раз подходила к клетке и начинала считать крыс - 5 штук находятся, Дориана нигде нет. Осматривала поочерёдно все гамаки, домики и коробки - ни следа. Через пару минут крыса возникает из ниоткуда.
И красивущий, конечно :rolleyes:  Сиамы я сразу поняла, что не моё, когда взяли первых крыс. Мартик нравился мне всегда просто по характеру, а вот Милтон силвер (если не ошибаюсь) виттен-бурмиз нравился окрасом куда больше, но всё равно всегда было ощущение, что севтлые крысы - не моё. Трон тоже красив, когда отмоётся (он вот в дюне от делать нечего вылизался и стал похож на крысу), но тёмненькие всё равно сердцу милее :D  Ещё бы Хьюго немного похудеть - любую крысу портит лишний жир. Он не до такой степени в лишнем весе, чтобы это сильно ему мешало бегать и прыгать, но ему это явно не идёт. Как только Мартик переедет в личные апартаменты, а малыш-Дориан подрастёт и отъестся, то есть через пару месяцев, возьмёмся за толстых крыс всерьёз :delight:

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3728 : 10 Февраля, 2014, 11:21:34 am »
Алика с днюшкой!! Пусть растет умным, здоровым и примирится с суровой действительностью ;)! :tort: :hbd:
У меня, кстати, Тэсся такая же как Трон. Я ее и к врачу таскала...ничего не нашли, кроме мерзкого характера ;D... Одна посиди ;Dт, пар выпустит и через какое-то время становится нормальной тискательной крысой.Мне посоветовали при малейших признаках раздражения, срарзу ее . Помогает: крысы целы и психоз быстрее проходит ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3729 : 10 Февраля, 2014, 11:37:51 am »
Мне бы не помешал совет от сталкивающихся с таким. Когда молодой самец, который ещё не дорос до серьёзных разборок, по какой-то причине не хочет подчиняться доминанту, как вести себя мне по отношению к крысам? Вообще такое ощущение, что они просто друг другу не нравятся. Притрутся ли они, может ли быть так, что Алик тоже в дальнейшем будет претендовать на доминанство, и поэтому не хочет прогибаться. Или он просто всё ещё в глубине души боится - короче ворпосов у меня много. Интуиция подсказывает, что надо бы пустить всё на самотёк

Могу только посоветовать по стычкам девочек. Раньше все крысы более-менее нормально ссаживались, но последняя... это был ад
Мы даже подумывали ее вернуть, потому что две крысы ее гоняли, месяца полтора (надо по дневнику смотреть, я уже не помню). Крики, беготня, ломая и круша все вокруг. Они давили маленькую попами, кричали, фыркали, кусали ее за попу (почти откусили хвост у основания). Та в свою очередь висела на потолке вниз головой и пыталась отстоять свои права. Кусала их, била лапами, и так сильно кричала - будто ее убивают там. Даже когда самая добрая и не ищущая стычек крыса подходила посмотреть, че она там орет-нарывалась на такие страшные избиения... приходилось уже маленькую наказывать =) Как только набрала вес - гонения начались против тех самых двух крыс.
Вобщем, в один прекрасный момент я устала постоянно подбегать к клетке и шугать их. Так и сселились=)
Как в переноске всем вместе сидеть-так идилия. Как только в клетку-сразу крики и оры.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3730 : 10 Февраля, 2014, 12:37:20 pm »
Какой Хьюго красивущий!!! Всю клавиатуру слюнями закапала!!!!
А вот с подселением могу только по дефкам поделиться. У меня была такая девица, которая не подчинялась вообще никому, при этом она была самая мелкая,но никогда не уступала,никогдау я не видела ее в позе подчинения, она всю жизнь так себя вела и всю жизнь получала. И даже когда я ее к парням подселила, она и от парней огребала по первое число. Просто такой мерзотный характер у человека крысы был.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3731 : 10 Февраля, 2014, 13:31:18 pm »
С Днём рождения малыша. :tort: :hbd:
Могу сказать, что бы я сделала. Первое - взяла бы мелкого в кулак и дала старшим его хорошенько обнюхать во всех местах. Второе - перестала бы обращать внимание на его вопли. Если, конечно, его не грызут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3732 : 10 Февраля, 2014, 13:32:15 pm »
Кстати да! Мелкого с днюшкой :tort:

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3733 : 10 Февраля, 2014, 13:48:57 pm »
Да что ж они не нюхали его что ли) В переноске вместе томились. Но они желают его обнюхивать регулярно, а он не желает их вообще встречать на своём пути. Очень наглая и характерная мелочь >:D  Что-то у нас в такой крошечной стае подбирается уж больно много вредных и характерных личностей :delight:  Щебень истеричен, Трон злобен, Алик нагл, Мартик (а возможно и Дориан) явно с скрытой чертовщинкой внутри, Хьюго вот спокойный был, но с кем поведёшься ;D


Спасибо за поздравления и советы. Пока т-т-т никого никто не грыз, но и не хотелось бы, чтоб до кровопролития дело доходило. Да и подрываться на уж совсем дикие вопли надоело и днём и ночью. Сегодня вот без всяких воплей с кровати крыса подняла. Сквозь сон чувствую крысу на себе. Даже не просыпаясь спиной понимаю, что Трон. С закрытыми глазми соскребаю крысу и тащу на кухню. Только там открыла глаза и остолбенела при виде плотно закрытой двери на крючке :D  Но тотчас сообразила, что, наверно, муж вставал попить и не заметил прошмыгнувшую в щель крысу.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3734 : 10 Февраля, 2014, 14:31:16 pm »
Такое ощущение что он сидит и караулит, когда кто-нить что-нить забудет:)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг