Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502971 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4065 : 08 Апреля, 2014, 03:09:57 am »
Воистину кошмар!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4066 : 08 Апреля, 2014, 07:32:45 am »
Ужас какой!! У нас тараканов лет дцать уже не было. А вчера в ванной тоже одного пришлепнула. Думаю, виновата теплая зима, расплодились, сволочи.
Мартику держаться!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4067 : 08 Апреля, 2014, 08:26:13 am »
Как переночевали?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4068 : 08 Апреля, 2014, 11:16:24 am »
Удалось поспать четыре часа, и крысы в конце концов примирились с заточением и друг с другом, так что можно сказать - успешно переночевали ;D По началу ситуация вообще не предвещала ничего хорошего - Щебень пытался разломать клетку, Алик, традиционно вопящий при любом приближении старших крыс, орал в ограниченном пространстве почти не умолкая, вообще все бегали и суетились, напуганные необычными мерами. И только Трон философски уселся в гамаке и спокойно относился к происходящему. Ну и Мартик с удовольствием влез в гамачок и заснул там - давно он не жил в мягких домиках.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4069 : 08 Апреля, 2014, 14:50:28 pm »
))))))))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4070 : 08 Апреля, 2014, 16:35:31 pm »
Уфф, ну и приключение!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4071 : 08 Апреля, 2014, 17:15:30 pm »
жуть какая, я тараканов наверное лет 16 не видела, и даже не хочу... представила-аж не по себе стало=)))
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4072 : 09 Апреля, 2014, 09:58:21 am »
Шли вторые сутки уборки... ;D  В первый раз у нас вообще так получилось, что крысы ночевали дома, но не у себя: как бы помывка клетки не затягивалась (даже в те чистоплотные времена, когда я разбирала клетку и мыла целиком) - крысы в другую клетку не отселялись. Хотя тогда и некуда было :D Это хорошо, что обзавелись маленькой клеточкой. Тесно там, конечно, здоровым мужикам - но при необходимости обойтись ей можно. Вчера пришла домой ближе к десяти и уставшая, но привести клетку в то состояние, чтобы можно было вернуть крыс, сил хватило. И спать легла даже не в два, а в час)))  Как могла, отмыла пол от противотараканей химоты, застелила логово внутри дивана бумажками, обложила зону обитания Мартика сложенными кусками простыни и бумажными полотенцами. Но из своего "гнезда" он полотенце, разумеется, сразу выкинул. Вообще вредный старичок стал - детское питание специально под него купила с не очень впечатляющим составом (например, перец) - лишь бы ел, а он не ест. Сегодня отдам на растерзание всем крысам - от малой толики перца не помрут, авось, а выкидывать баночку дорогущего питания, из которой Мартик съел всего пол чайной ложки, мне жалко >:D
Клетка пустая совсем пока - только спутники, да домики обратно вернула, ну и пару гамаков поцище не снимала, зато пока чистенькая :rolleyes: Бумажки аккуратненько постелены - хорррошо. А вообще надо бы начинать подумывать клетку разобрать и помыть целиком - в зазорах накопилася грязь, но это на сутки беспрерывной работы - проверено :)  Если просто клетку с выгулом убрать - это часа четыре минимум, то с разбором и сбором ну очень долго, и решимости мне пока не хватает :delight: Плюс обстановочку бы сменить - потихонечку мечтаю об ещё одном спутнике и полочке, да и труба расхлябанная из поддона на первый этаж мне надоела. А ещё меня очень достали старые и драные коробки, которые я бы тоже уже с удовольствием выкинула, если бы там не жил Мартик. стрессовать пожилого господина лишний раз не хочется - он из-за уборки-то очень разнервничался.

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4073 : 09 Апреля, 2014, 10:50:18 am »
Жуть какая с тараканами!!! Я бы наверно на люстре сидела если бы ТАКОЕ увидела, очень боюсь этих тварей, бррррр.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4074 : 09 Апреля, 2014, 12:06:51 pm »
Ну было два варианта - либо люстра, либо не дать им разбежаться по всей квартире ;D  Вообще они к нам давно заселились - от кого-то из соседей в гости зашли и основательно обосновались. Первое время боялись что-то предпринимать из-за крыс, потом рукой на крыс махнули - стали использовать травилки. Но в старой квартире щелей полно, и полностью истребить невозможно, остаётся только снижать популяцию и сбивать наглость. Ну и ещё как вариант позвать специалистов, но мы всё никак не соберёмся. Это передержку лишнюю искать, и при том долгую. И неизвестно как скоро они нагрянут вновь - место-то им кормное. Но в любом случае одно дело - пара встреченных тараканов, и другое дело пол сотни :rat07: 

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4075 : 09 Апреля, 2014, 12:15:18 pm »
потом рукой на крыс махнули - стали использовать травилки.
Наташ, и чё, парням по барабану? А то вот были теплые деньки, окна открывали - куча мух налетела, пока я не купила сетки на окна. Теперь вот ходим по одной убиваем. А потравить боюсь - вдруг мышки траванутся.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4076 : 09 Апреля, 2014, 13:34:27 pm »
Наташ, а ловушки повесить? Нам в своё время очень они помогли. И для животных безопасно.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4077 : 09 Апреля, 2014, 14:04:09 pm »
Ужас какой у вас...  Прямо как на National Geografic: "Паразиты внутри нас дивана". И показывают к полуночи ближе...
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4078 : 09 Апреля, 2014, 14:13:13 pm »
Да ловушки вообще никакого эффекта не принесли. Тараканы дохнут только если их заливаешь струёй спрея >:D Мне кажется, они вообще с каждым поколением всё менее восприимчивы и всё хитрее.

Парням нормально, насколько это вообще может быть нормально, но мы стараемся по возможности брызгать, пока те гуляют, чтобы успело выветриться, ну и по тем местам, куда крысы не достанут - узкие щели, столешницы. Диван вот раньше крысиный никогда не брызгали, да ;D Там и образовался оплот :rofl2:  Сейчас вот очень надеюсь, что крысы не станут грызть внутри дивана - иначе не знаю, чем чревато, ну и вообще чего ж хорошего гадостью дышать  -и мы потихоньку травимся, и они. И только тараканы процветают))))))

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4079 : 09 Апреля, 2014, 14:35:07 pm »
Tash, а мне ловушки нравятся, только они не быстро действуют, дихлофос куда быстрее конечно.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!