Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502957 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4875 : 19 Июня, 2015, 17:17:27 pm »
С днюшками болящих! Здоровья им.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4876 : 19 Июня, 2015, 19:55:34 pm »
С Днем рождения ребят! Здоровья им.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4877 : 21 Июня, 2015, 22:15:57 pm »
iglobryuh, Мышка, спасибо :rolleyes:

"Ну и глупая же у меня хозяйка", - было написано на физиономии Хьюго, когда он увидел очередной шприц с лекарством и, не дожидаясь, пока я начну заливать ему это лекарство в рот, ринулся на шприц и попытался сам лекарство оттуда выпить. Намёк я поняла, лекарство больше не заливаю, а выдаю с едой. И он начал хрипеть >:(  Видимо, бронхит у него всё же не застарелый незамеченный, а только начинался на тот момент, когда пошли к врачу, потому что те звуки, которые он сейчас издаёт, не заметить довольно сложно.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4878 : 22 Июня, 2015, 11:59:28 am »
То есть, пока не лечили, не хрипел, а как начали -- захрипел?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4879 : 22 Июня, 2015, 16:09:03 pm »
Да чё-то как-то так получается. Сейчас он во сне дышит как-то, как будто стонет и пофыркивает иногда, когда бодрствует. И вообще мне очень не понравилось то, что Польшкова сказала, что у них у всех какая-то зараза, которая будет жить с ними до конца стаи.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2015, 16:13:17 pm от Tash »

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4880 : 22 Июня, 2015, 17:26:37 pm »
Tash, если через три-четыре дня не прекратит, лучше или позвонить ей, или на прием сходить. У нас в таких случаях лечение меняют.
А зараза дело такое. Микоплазму чуть ли не все они носят. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4881 : 22 Июня, 2015, 20:38:21 pm »
     Думаю, нет стай без микоплазмы, есть просто необследованные стаи. ;D К счастью, вылезает она только временами.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4882 : 24 Июня, 2015, 02:21:11 am »
O`Харя, я не помню, кто именно, кто-то из знакомых крысоводов таки взял и проверил своих крыс, и у них не было. Так что ооочень редко, но... ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4883 : 24 Июня, 2015, 15:49:06 pm »
Ну у нас какая-то плохая зараза, от которой у крыс меняется форма грудной клетки, возникает синдром сухого глаза и остаётся вялотекущий бронхит :)  Это, оказывается, не Хьюго с присвистом дышал во сне, а Щебень >:D  Хоть всех на атибиотики сажай пожизненно.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4884 : 08 Июля, 2015, 01:17:12 am »
Проклятье что ли на моих крысах какое, что они после почти что каждой передержки приподносят мне сюрприз. Уезжали на неделю, сегодня забрала крыс домой, и бац - у Алика голова завалена на бок. То ли он свернул её как-то по дороге в переноске, то ли у него отит начинается, но зрелище в любом случае не слишком радужное.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4885 : 08 Июля, 2015, 07:36:01 am »
Да что ж такое... Здоровья Алику!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4886 : 08 Июля, 2015, 12:04:44 pm »
Спасибо. Координация пропала. Явно что-то с ухом, и быстро прогрессирует. Польшкова только в конце недели будет принимать, записались к Малышевой на завтра на вечер. Главное, чтоб тряпочкой не слёг.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4887 : 08 Июля, 2015, 14:00:59 pm »
Удачи Алику.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4888 : 08 Июля, 2015, 19:21:57 pm »
Пришла с работы, Алик лежит, ему явно хуже. Процесс идёт ужасно быстро, если забирала нормальную с виду крысу, то спустя несколько часов заметила, что голова наклонена, потом стал двигаться рывками, утром начал откровенно шататься, а теперь вот вообще лежит. Ратологов нет сегодня кроме Санниковой, которая до 20.00. На работу тоже завтра надо, прийдётся ждать вечера. А у меня нет твёрдой уверенности, что он доживёт до вечера, потому что я не понимаю, что с ним. Я читала про отит, он вроде не с такой скоростью развивается. Травма? В переноске дырка есть от прогрыза как раз под размер головы, может засунул и дёрнулся. Всякие жуткие мысли про опухоль в голову лезут.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4889 : 08 Июля, 2015, 20:25:25 pm »
Отит тоже может быстро прогрессировать. Ты же не знаешь когда он у него начался. Травма вряд ли дала бы такой результат, ран больших ведь нет.