Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502876 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4950 : 20 Июля, 2015, 09:40:26 am »
Некрозы у нас всегда от уколов были. Щебень дался в бок уколоть сегодня утром. Зато Алик устроил истерику. Вопил и вырывался так, что я раз пять его уколола вместо одного. Не крыса скоро будет, а решето. И в сосуды ему вечно попадаю. А у Щебня кожа в складки не особо-то собирается. Ууу скорей бы долечить уже. Хорошо хоть результаты всеобщего лечения хоть какие-то начали намечаться. У Дориана возле глаза больше не видно порфирина. У Хьюго за всё это время ни разу т-т-т не кровили натоптыши. У Алика развернулось обратно в нормальное положение ухо. Щебень стал повеселее. Даже подлизывался вчера после устроенной мне сцены. И куч не видно >:D

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4951 : 20 Июля, 2015, 17:17:16 pm »
Спасибо!!! Бифидумбактерин купила, а его по сколько давать?
Точно не знаю, но давала как Зоонорм по 1/4 пакета. Хуже уж не будет.

С днем рождения именинников и выздоравливайте наконец-то!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4952 : 22 Июля, 2015, 21:31:08 pm »
Ну, разумеется, стоило мне сказать, что глаз у Дориана больше не порфиринит, как он сразу запорфиринил. И у Хьюго один натоптыш увеличился.

Инсулинки имеют обыкновение заканчиваться внезапно и не во время. А всё потому, что я частенько гну иголку, пока вытягиваю байтрил из пузырька, и соответственно выкидываю больше шприцов, чем планировала. А как же не охота выползать из дома на ночь глядя за инсулинками в непогоду ;D Вот сегодня пришлось. Крысы имеют обыкновение вырываться в середине укола, так как не имеют желания терпеть целый миллилитр какой-то дряни у себя внутри. То есть пол шприца я успеваю залить в одно место, а пол шприца в другое >:D Что-то мне подсказывает, что это не хорошо, но удержать крысу одной рукой от рывка мне не удаётся. Щебень вообще себя ведёт независимее некуда. Пока я набираю лекарство, а его оставляю на стуле, он просто спрыгивает и уходит. Точно так же он поступает и на прогулке: спрыгивает с дивана и невозмутимо  идёт домой. А тебя как будто и нет. И завтра будет только две недели из трёх байтрила и всего неделя из трёх пирацетама для Алика.

Перепишу-ка я сюда назначения для Дориана, а то уже один раз потеряли, пришлось ездить в МИВ восстанавливать.
Баларпан и тауфон 3 раза в день 3 месяца, корнерегель 2 раза 3 месяца. Приблительно до середины сентября-начала октября. Внутрь нейромультивит 1/10 т 1р/д месяц или поливитамины гр. В.
Далее Видисик гель 2-3 раза в день за веко. Циклоспориновые гл. капли 2 раза в день постоянно ("Рестазис", "Оптимун" вет. мазь).
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2015, 21:34:01 pm от Tash »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4953 : 22 Июля, 2015, 21:42:48 pm »
Никогда не прокалывайте инсулинками резиновую пробку, от этого они моментально тупятся. Набирайте байтрил в обычный шприц на 2 мл на несколько уколов, потом из шприца уже в инсулинку. И выздоравливайте скорее! :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4954 : 26 Июля, 2015, 20:23:49 pm »
Спасибо :)  А я думала, что это я виновата, что иголки тупятся и кривятся :D Теперь всё хорошо.

Что делать, когда тебе нужно уехать, а твои крысы на уколах? - Взять их с собой.
Ездили в гости к родственникам с ночевкой, повесили гамак в дюну, закинули её на заднее сидение машины и уехали вместе с двумя крысами в Волоколамск. Крысам путешествие и в гостях не понравилось, но что делать.

Крысы рулят)


Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4955 : 26 Июля, 2015, 20:44:12 pm »
Прелесть какая! :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4956 : 27 Июля, 2015, 14:27:41 pm »
А я тем временем нашла, где взять мазь "Оптиммун" для Дориана. Есть в ветаптеке "Айболита" в наличии. Стоит две тысячи :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4957 : 27 Июля, 2015, 14:42:26 pm »
Ого!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4958 : 28 Июля, 2015, 09:32:44 am »
)))))), рулевой отличный у вас.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4959 : 30 Июля, 2015, 12:31:05 pm »
niko1927, спасибо :)

Должны были по плану сегодня Малышевой показаться, курс антибиотика вечером заканчивается. Я хотела и вообще всех четверых на всякий случай свозить. А она не принимает, и неизвестно когда появится. А я как-то настроилась уже к ней поехать. Блин,а в МИВ сильно не наездишься, если за осмотр двух крыс мы отдали где-то около трёх тысяч, то четырёх везти туда мне вообще страшно.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4960 : 30 Июля, 2015, 12:33:36 pm »
К нам привози, бесплатно осмотрят 8)
Билеты на ж/д дешевле обойдутся приёма ваших рвачей.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4961 : 04 Августа, 2015, 09:18:04 am »
сТошка, это точно ;D 

Стандартные ужасы крысовода: грохот на кухне из клетки, сразу после этого сдавленный полузадыхающийся крысиный хрип. Ясно, крысу чем-то придавило тяжёлым (деревянным домиком?). Она умирает, может быть удастся ещё что-то сделать. Несёшься на кухню, своё собственное сердце забывает биться. А там напушенный Алик пытается избить огрызающегося "сдавленным хрипом" Щебня. Сволочи хвостастые, у меня серьёзно сердце чуть не остановилось >:D  Давно никто им попы не колол, обнаглели :P  А у Щебня, собственно, сегодня день Рожденья. Ему два и два :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4962 : 04 Августа, 2015, 10:02:27 am »
С Днем рождеия Щебня! :rat12: :hbd: Здоровь ему. А Алику по заднице, чтобы не обижал именинника. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4963 : 07 Августа, 2015, 18:30:52 pm »
С днюшкой Щебня!

Рулевой -- супер. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4964 : 09 Августа, 2015, 01:21:07 am »
Мышка, iglobryuh, спасибо!

Мне с моей мнительностью крыс только и держать. Прихожу домой, а там меня ждёт окровавленный Хьюго.
http://s58.radikal.ru/i162/1508/4f/3c10379cc338.jpg

Я сразу вообразила, что у него это там опухоль какая-то прорвалась, потому что на ране было что-то губчатое. Еле успокоила себя, что это бред, и, скорее всего, просто абсцесс прорвался, так как выше есть ещё засохшая рана. Промыла, успокоилась. А через некоторое время вижу Хьюго в совершенно неестественной позе валяющегося с приоткрытым ртом. А это он, конечно, спал. Нервы совсем расшатались >:D