Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502833 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5025 : 30 Сентября, 2015, 11:50:16 am »
Ну, вещь тяжелая, собакам его иногда годами лечат...
+1
и кстати вывих или перелом (не помню уже) у нас тоже было с антибиотиком.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2015, 11:54:57 am от marish »

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5026 : 05 Октября, 2015, 10:12:09 am »
Блин, пролетели с записью к Польшковой на сегодня, теперь она только в четверг, в среду писаться на приём. Лапка выглядит спокойной, но большая и не работает. Но меня всё же больше беспокоит опухоль, чем лапа. Она вроде не растёт наружу, но Хьюго слишком сильно похудел, начал торчать позвоночник. Не знаю, много ли ещё времени осталось. Хотелось бы надеяться, что много, и без боли.

У Щебня вчера был День Рожденья, два и четыре. Сегодня будем праздновать варёной сёмгой и фисташками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5027 : 05 Октября, 2015, 10:14:13 am »
Щебня с Днём рождения.  :rat12: :hbd:
Хьюго сил и удачи. Бедняга.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5028 : 05 Октября, 2015, 10:49:32 am »
С днем рождения Щебня!

Хьюго держаться!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5029 : 09 Октября, 2015, 16:29:30 pm »
Мышка, iglobryuh, спасибо!

Simonna была права, всё дело в пододерматите. Сделали вчера Хьюго рентген, перелома нет, сустав разнесло от пододерматита. Предписано накладывать повязки с димексидом и диоксидином и пить или есть юнидокс. На следующей недельке уколоть дипроспан от опухоли. Похудел он в итоге не так сильно, как я думала, это я руки, видать, поднакачала, что совсем его веса не чувствую ;D  С 680 до 640 грамм за две с половиной недели. Только вот когда-то он весил почти 800.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5030 : 09 Октября, 2015, 16:48:55 pm »
Что ж за болячка паршивая!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5031 : 12 Октября, 2015, 09:30:13 am »
Хьюго сил и поправляться!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5032 : 12 Октября, 2015, 12:02:09 pm »
Да всё на него прям навалилось. И нога, и хрипы какие-то опять появились. Мало ему дрянной опухоли на позвоночнике, так ещё это. Лекарство вдобавок не хочет есть. Со сметаной предлагала и с творогом. Чуть поел и бросил. Попробовала из шприца залить - чуть не подавился. Короче, за четыре приёма юнидокса сколько лекарства попало внутрь крысы неизвестно. Попробую с чем-то сладким дать в следующий раз.

Позавчера Алику исполнилось год и десять. Вот уж по нему этого не скажешь! Прыгает как жеребёнок, тьфу-тьфу-тьфу.

Проснулась я сегодня в 4 утра и решила попить водички на кухне. Пришла и обомлела. Попросила вечером мужа глаз Дориану намазать, а он оставил оба тюбика на крысиной территории. Крысы их растерзали. Видисик в пластиковой упаковке, более-менее съедобный по описанию и стоит в районе трёхсот рублей. А вот оптимун и стоит дорого, и упаковка менее съедобная, и последствия от передозировки могут быть. С виду крысы пока не помирают, но выпили, правда, пол поилки. Надеюсь,что самого лекарства много не сожрали. Детальный осмотр показал, что лекарство в тюбиках осталось, они больше сами тюбики грызли. Но я поначалу здорово перепугалась, когда мне показалось, что они пустые, так и не заснула больше.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 12:05:01 pm от Tash »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5033 : 12 Октября, 2015, 12:45:03 pm »
Алика с прошедшим! :rat12: :hbd:
С мороженым не пробовали дать?
Мужу строгий выговор. :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5034 : 12 Октября, 2015, 13:23:13 pm »
Да всё на него прям навалилось. И нога, и хрипы какие-то опять появились. Мало ему дрянной опухоли на позвоночнике, так ещё это. Лекарство вдобавок не хочет есть. Со сметаной предлагала и с творогом. Чуть поел и бросил.
Я беру детские творожки с бананом, сладкие. С ним едят.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5035 : 12 Октября, 2015, 13:49:33 pm »
Я доксициклин даю с "Бабушкиным лукошком" говядина-печень. Крысы его больше любят, чем просто говядину, а мясные пюрешки именно этой фирмы очень хорошей однородной структуры, в них удобно вмешивать лекарство. Пока еще никто не отказывался. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5036 : 12 Октября, 2015, 14:16:52 pm »
Юля сухой порошок смешала как-то от безысходности с зефиром! Говорит, жрали с удовольствием (ей нескольким надо было давать). Получается совсем небольшая горошинка.

Добавлено 12 Октября, 2015, 14:17:23 pm
Алика с прошедшим! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5037 : 12 Октября, 2015, 16:13:30 pm »
у нас Юнидокс идет на "ура" с печеньем "Юбилейное", молочное или традиционное, только без шоколадной глазури. Схема такая - в столовую ложку зачерпнуть чуть-чуть воды, туда положить кусочек таблетки, она сразу растворится, и туда же маленький кусочек "Юбилейного" печенья, оно тоже быстро растворится. все аккуратно перемешать. Съедается все с космической скоростью. Опробовано на всех болящих, ели все без исключения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5038 : 12 Октября, 2015, 16:28:35 pm »
А у меня с печеньем все ели, а один - ни в какую.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5039 : 12 Октября, 2015, 16:35:08 pm »
Привереда какой!