Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502822 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5070 : 19 Ноября, 2015, 23:59:20 pm »
Грустно :(
Держитесь!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5071 : 20 Ноября, 2015, 02:03:28 am »
С днем рождения Хьюго! Пусть ничего не болит!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5072 : 20 Ноября, 2015, 14:28:24 pm »
и ему больно. Но тех признаков, указанных Польшковой, при которых его надо будет нести усыплять, ещё нет.
Для меня это и есть главный признак когда крысу отпускаю :(

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5073 : 20 Ноября, 2015, 20:43:28 pm »
Да нет, рано ещё пока. Это мне дай волю - я всех поусыпляю, мне вечно мерещится, что они собираются помереть. Больно, но не настолько. Он ещё пока очень охотно ест и очень хочет жить. Может на фоне обезболивающего так сник. Да и Польшковой я в этом плане доверяю, она вроде к излишним сантиментам не склонна. Она ясно сказала - когда начнёт есть, задрав голову и почти перестанет двигаться. А он пока ходит по клетке и клянчит еду. В этом и самый кошмар, сочетание его жизнелюбия и этой свалившейся на него беды.

У Дориана тоже вчера был День Рождения, год и одиннадцать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5074 : 20 Ноября, 2015, 20:54:40 pm »
Тогда сил парню.
Дориана с прошедшим.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5075 : 20 Ноября, 2015, 21:42:25 pm »
С прошедшим Дориана!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5076 : 21 Ноября, 2015, 13:07:23 pm »
Хьго с прошедшим Днём рождения. Хочу пожелать ему сил всё вынести, сил не жалеть ни о чём и тебе сил душевных...
Дориана тоже поздравляем! Здоровья - это главное!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5077 : 22 Ноября, 2015, 00:30:06 am »
Да и Польшковой я в этом плане доверяю, она вроде к излишним сантиментам не склонна. Она ясно сказала - когда начнёт есть, задрав голову и почти перестанет двигаться.
Я сама ей полностью доверяю, но все таки лучше тебя никто крысу не знает. Тут не признаки подскажут, а собственная интуиция наверно. Хьюго силенок и боли поменьше.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5078 : 22 Ноября, 2015, 18:12:46 pm »
Спасибо за пожелания!

marish, ну да, тут, наверно, больше интуиция и наблюдение. Вроде ему чуть легче стало на обезболивающем. Просто в тот день, когда я писала про его боли, он был что-то совсем плох. Взгляд тяжёлый внутрь себя, зубами скрипел немного. А сейчас спит много от лекарства, но вроде бы спокойно, еду рвёт и защищает её от других крыс, отношения с Аликом выясняет. Куда его отпускать :(

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5079 : 22 Ноября, 2015, 21:20:38 pm »
Правильно, не надо отпускать, раз даже отношения выяснять сил хватает! Лишь бы обезболивающее действовало. И сил ему, держаться как можно дольше.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5080 : 23 Ноября, 2015, 18:38:19 pm »
Ну да, раз и еду защищает, и разборки, то... живёт! Пусть ему долго-долго хуже не становится!!!!!!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5081 : 01 Декабря, 2015, 15:43:37 pm »
У Хьюго бывают плохие дни, бывают спокойные, но я твёрдо решила не отнимать у него все те, которые остались, если ему не станет совсем больно и если он не перестанет есть. Сон ведь тоже жизнь, как говорил герой "Шагреневой кожи" Бальзака. Да и лучше бы, конечно, он сам ушёл. Усыпление ужасно. Я как вспомню, как Трона усыпляли... Не хотела бы я такой же участи для Хьюго. Но и болей сильных, разумеется тоже. Так что как пойдёт, но месяц, отпущенный Польшковой, неумолимо истекает :(

А тут ещё Дориан. Он на прошлой неделе носом во сне пофыркивал, я собиралась спокойно к Польшковой записаться в удобный день, а тут он как засипел в воскресение, так что я всерьёз испугалась, с работы в понедельник сбежала и поехала на приём. Ну и ничего хорошего. Как только умудряются так страшно болеть, сидя в четырёх стенах. У него что-то типа гайморита, дышать толком не может, нахватал воздуха в желудок, того и гляди задохнётся вообще. Надо небулайзер, Польшкова сказала, что за полторы тысячи можно купить. Но в аптеке самый дешёвый 3500, в интернете от 2500 самые паршивые. Хорошо, Фея обещала выручить - дать нам свой на недельку. Вчера начала тилозин колоть. Сегодня, если получится забрать, надеюсь уже ингаляции делать. Но это ещё не всё. Он в весе потерял 100 грамм,а  он и весил то совсем мало. Скорее всего не от насморка, Польшкова предполагает нелады с почками, надо сдавать анализ. Разваливаются мои крысы совсем >:(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5082 : 01 Декабря, 2015, 16:20:20 pm »
Дориану сил. От газов что-то пьёте?
А что это за страшное усыпление? Мои просто засыпали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5083 : 01 Декабря, 2015, 17:07:22 pm »
Ттт на Дориана! Пусть выздоравливает! И держаться Хьюго без боли и с аппетитом.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #5084 : 01 Декабря, 2015, 23:28:20 pm »
Мышка, эспумизан прописан. Только это не газы, а самый настоящий воздух, который он ртом заглотил. Да не само усыпление страшное, впечатление от него страшное. У Трона были проблемы с лёгкими, и после предварительного укола ему не хватало воздуха, возможно он просто задыхался. И страшно ему было. Они всегда боятся больницы. Я до сих пор помню эти круглые от ужаса глаза.
iglobryuh, спасибо.