Автор Тема: жители Камелота  (Прочитано 37259 раз)

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
жители Камелота
« : 19 Апреля, 2012, 20:20:15 pm »
Первая крыса появилась у меня в 2001 году. Мне было тогда 9 лет, я всегда хотела собаку, но так как о ней мне оставалось только мечтать я захотела хомячка. Строила воображаемому зверьку домик из оставшихся с раннего детства кубиков, родители умилялись и плакали. Мама согласилась купить мне животное, но к моему удивлению она привезла в дом....крысу! Я очень удивилась, так как мир вокруг учил: крысы - злые хищники, которые едят помои и разносят заразу. Мама сказала, что прочла о том, что хомяки глупые и кусаются, а крысы очень умные и добрые. Эту крысу звали Алиса. крыса-алиса. Была она не из зоомагазина, а из питомника клуба ДГК, в который мы вскоре после этого (или сразу?) вступили (точнее мама, я рядом шастала, больно мелкая была).
Это была наверное самая умная крыса. Она открывала любые замки клетки. Когда мама уходила в ванну Алиса выходила из клетки и шла к ванной, сидела и ждала, когда мама выйдет. Ей было скучно. Мы не знали, что крысе обязательно нужен сородич. Алиса однажды упала с холодильника, но получила лишь сотрясение мозга. Так было вначале, а потом от этой травмы у нее были серьезные проблемы с глазами. Один глаз не удалось спасти, другой проаперировал замечательный хирург из Кобры в те далекие времена. После этой операции моя красивая крыса стала больше похожей на чупакабру, но любить меньше ее конечно же не стали. Честно я не помню от чего она умерла, хотя тогда для меня это была настоящая трагедия. Она любила мурчать, когда ее чешешь и вилять кончиком хвоста.
Алиса побеждала в конкурсе "крыса года" вот с этой фотографией "все, что нажито непосильным трудом"
Only шиложопые.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #1 : 19 Апреля, 2012, 20:32:06 pm »
Хаська.

Ее мы так же купили в клубе в подруги к Алисе, прекрасный окрас как у породы собаки. Хаська была для меня самой красивой крысой.
Но Алиса жестко драла ее поначалу. Никакое "знакомство на нейтральной территории" не помогало - Алиса знала, что ВСЯ квартира - это ее территория, а не какая-то нейтральная. Кстати на клубных встречах Алиса вела себя так же - выбирала себе подушку и защищала ее, вообще была боевая, даже со свей мамой дралась. Хаська получила приз зрительских симпатий за фотографию "крыса к чаю"

Only шиложопые.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: жители Камелота
« Ответ #2 : 19 Апреля, 2012, 20:35:40 pm »
поздравляю с дневничком!!!  :clap3:
фотки обалденные!! ;D
ждём продолжения!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #3 : 19 Апреля, 2012, 20:52:39 pm »
сейчас адоб премьер сохранит видео с крысиком и продолжу а то все тормозит.
Only шиложопые.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: жители Камелота
« Ответ #4 : 19 Апреля, 2012, 21:12:53 pm »
Добро пожаловать!  :)
Фото замечательные! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #5 : 19 Апреля, 2012, 21:40:32 pm »
Благодарю~
Еще Хася



Алиса бьет Хаську при первой встрече



Добавлено 19 Апреля, 2012, 21:42:58 pm
Астра.
Одна из моих любимых. Капюшоновая няша, жила 2,5 лет, прожила бы еще, если бы не опухоль - она прекрасно себя чувствовала и ноги ходили. Про нее я сочиняла сказки, в том числе и детективы, она у меня была лучшим сыщиком, даже фильмы про ее детективы снимала - она для меня лучшая актриса из крыс.
Only шиложопые.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: жители Камелота
« Ответ #6 : 19 Апреля, 2012, 21:43:48 pm »
что-то предпоследняя фотка мне на данный жизненный момент особенно знакома... >:D
..а кто у вас сейчас живёт??
простите, если своим вопросом опережаю события... ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #7 : 19 Апреля, 2012, 21:47:40 pm »
Затем мы купили Зорьку. Если честно я не особо ее любила, она была нелюдима, агрессивна. И мало ела всю жизнь, была мелкая и худая.
Но не очень не значит, что  я ее совсем не любила.

Все вместе. Практика показала, что в такой домик умещается 3 крысы или 1 крыс


Добавлено 19 Апреля, 2012, 21:48:29 pm
что-то предпоследняя фотка мне на данный жизненный момент особенно знакома... >:D
..а кто у вас сейчас живёт??
простите, если своим вопросом опережаю события... ;)
очень опережаете, подождите :D
Only шиложопые.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: жители Камелота
« Ответ #8 : 19 Апреля, 2012, 21:51:11 pm »
Да, бывают крысы ТВОИ и крысы твои.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #9 : 19 Апреля, 2012, 21:54:05 pm »
Кстати Астра у нас была специалистом по кормам: когда две другие дрались, например, за яйцо, то Астра ждала внизу, пока упадет тот кусок за который они дерутся.
В детстве я очень часто рисовала Астру, Зорьку и Хасю, даже сказку начинала писать.

А с Алисой и Хасей была история: Крик, визг, Хасю бьют, она убегает в домик, Алиса фырчит и щелкает хвостом, и вот из домика дрожащей мордой высовывается кусочек сыра - Алиса берет его и спокойно уходит. Воров надо наказывать :D

Добавлено 19 Апреля, 2012, 21:57:08 pm
Потом мы взяли Сонечку. К сожалению от нее я помню только имя и цвет. Ничего больше я не помню. Это ужасно. про остальных помню, а про нее нет. Я даже чувствую за это вину.
Сонечка была похожа на Астру, тоже из клуба:



Добавлено 19 Апреля, 2012, 21:59:28 pm
К Соне мы купили Машку. Задорная, веселая, чисто белая, прекрасная крыска. Из зоомагазина.



Добавлено 19 Апреля, 2012, 22:02:24 pm
А к машке мы купили Нийю. Клубная голубая девочка, убийца веников, шустрая до невозможности. Ее я очень любила. Почему-то всегда так, кроме Зорьки. Мне всегда кажется, что серая крыса не интересная, а в итоге серые были моими любимыми.
Only шиложопые.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #10 : 19 Апреля, 2012, 22:04:26 pm »
К Нийе мы купили Юки в магазине...у меня нет..ни одной ее фотки .___.
это замечательная крыска-хаски, умерла ужасной и непонятной нам смертью - вечером у нее стала течь кровь из уха, мы ее останавливали, она расчесывалась, мы опять останавливали, вроде остановили, а утром обнаружили ее в озере крови всю холодную. Я не понимаю что это было. Может она поранила ухо, а у нее была неспертываемость крови?

Добавлено 19 Апреля, 2012, 22:14:06 pm
Когда-то мы брали на передержку Снежка  пуфик радости! Снежком назвала его я. Белый крысик, с тех пор мне хотелось мальчика, но мы брали детей к девочкам соответственно девочек. И мне стало хотеться дамбика и рекса, к сожалению рекса мне так и не удалось купить, зато сейчас есть дамбик!

После Юки и Нийи мы долго не покупали крыс. Но потом я уговорила на двух замечательных братьев - Олиотта и Хауса (Доктора Хауса!)
Это были спокойные вальяжные мужички, ласковые до умопомрачения. Девки всегда лазяли, а этих посадишь на себя - сползаааааают. Толстенькие, сидели на попах как люди. Хауса мы звали Мистер Жертва, Отто - Мистер Куча или Брондошмыг.
Ох-ох, кажется и фоток Хауса нет. Он умер от сердечного приступа, очень внезапно, у меня на руках. Я предпочитаю, чтобы крыса умерла на руках, чем пришел и оп. Хаус все время пищал, не от боли, от недовольства! Попробуй подойти близко, когда он ест, взять его когда он не хочет и ОБОЖЕНЕТ сделать укол!
Истеричка в общем, а Отто мирный, спокойный, но если Хаус его доставал...пощады не жди. Он любил спать на подушках и все, что пригодно под подушку. Умер от старости, во сне, что может быть лучше. Умер три дня назад ._.
Отточка:



Only шиложопые.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #11 : 19 Апреля, 2012, 22:26:19 pm »
Я слишком любила Отто, чтобы под старость оставить его одного, поэтому последние недели жизни он провел в веселой компании Артура  и Дориата (просто Дарик).
Артур - почти зоомагазинный, из тех, кого внезапно родила крыска, которую купили в магазине. Хаски, какой же он красивый хаски! И БОЖЕ! У меня НИКОГДА не было такой крысы!!! Этот маленький олененок бегает и прыгает просто без отдыха! Он уже нашел пути отовсюду куда только можно, даже я таких путей в доме не знаю! При прогулке сидеть с ним нельзя - просто не угонишься, когда он за секунду преодолевает три метра и уже под диваном или в столе, или опять свалился с дивана в очередной прыжке. Из клетки как его понесешь на диван - он как только за метр его завидит так сразу с меня прыгает. Сколько же позитива он приносит всей семье! И это беспородная штучка! Артурчика почти невозможно сфотографировать - он не любит камеру, ненавидит вспышку и ненавидит сидеть. Это можно прочитать в его выражении на фотках. Любит драться с моей рукой и гоняться за камерой на телефоне. Ставлю снаряды для аджилити - он без всяких просьб их туда-сюда проходит ололо и еще потом радостно пропрыгает на месте. Так же мы любим с дариком, когда клетка только что вычищена - прыгаем на месте, кидаемся подстилкой и кладем ее в кормушки =__=
При этом Артур мягкий, его легко взять на руки, но поцеловать...вы увидите морду полную отвращения и вытянутую вперед лапу "уберись от меня". А когда мы спим нас можно почесать за ушком - мы в ответ полижем руку. Он лапочка. Он идеал.

А Дарик- дамбо няшка из клуба. Весь такой невинный, но пока никто не видит делает мелкие пакости. Всюду следует за братом Артуром, кусает его за хвост и пока боязливо пытается подражать его подвигам к побегам всюду.

первая фотосессия, когда Отто был только с артруром:
(сейчас выложу, пнг долго загружается на сервер)
Only шиложопые.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: жители Камелота
« Ответ #12 : 19 Апреля, 2012, 22:35:08 pm »
С дневничком!!! :)
Очень интересно :rolleyes:

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: жители Камелота
« Ответ #13 : 19 Апреля, 2012, 22:35:13 pm »





Добавлено 19 Апреля, 2012, 22:35:26 pm
С дневничком!!! :)
Очень интересно :rolleyes:
Спасибо!

Добавлено 19 Апреля, 2012, 22:40:00 pm
Only шиложопые.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: жители Камелота
« Ответ #14 : 19 Апреля, 2012, 23:35:01 pm »
И интересно, и крЫсиво!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин