Автор Тема: удивительно...хаска родила сфинксов  (Прочитано 8562 раз)

Оффлайн kilsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Уважаемые знатоки декоративных крыс ,у меня вот такой вопрос: у самки хаски  геноносителя сфинкса родились крысята 14 шт. из них 5 настоящих голышей сморщеных сфинксов, скажите её детки тоже могут нести ген сфинкса ? крыску подбросили в подъезд в клетке ,ана там сидела неодна а с таким же хаски мальчиком -видимо однопомётники. мальчика я пристроила (тогда я ещё не замечала у неё животика. крыске примерно 5 месяцев. и хотелось бы знать возможно ли что её детки хаски и сфинксята тоже могут родить сфинксов?

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #1 : 03 Мая, 2012, 18:35:03 pm »
Смотря кого и с кем вязать.
Сфинксы от самца-сфинкса или хайрлесс-носителя могут родить сфинксят. Правда, эти крысята не выживут - крысята у голой мамы обычно погибают. Если брать стандартошерстную девочку и вязать ее даже со сфинксом - далеко не факт, что родятся голыши, ведь ген "hairless" рецессивный и от родителей-гетерозигот достался в носительство не всем детям. В результате, скорее всего, получите толпу стандартов.
К тому же, вероятно, что с таким происхождением здоровье у крыс будет не фонтан, да и с характером кто его знает. Я бы не стала экспериментировать, даже если на _всех_ предполагаемых детей есть в перспективе ручки, а если нет - то и думать не стоит.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #2 : 08 Мая, 2012, 04:12:17 am »
Скажите, моя рексишка - доця родителей сфинксов. На сколько я помню, весь выводок кудряшки. Девочка здоровая как бык, тьху-тьху. Или я неправильно поняла, почему не выживают детки лысой мамы. Каких можно ожидать у моей девочки дитишек, если вязать с обычным? Или правильнее спросить, с каким мальчишкой лучше вязать, чтоб было побольше разнообразие в потомстве?
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #3 : 08 Мая, 2012, 10:53:41 am »
А зачем вязать?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #4 : 08 Мая, 2012, 11:28:37 am »
Скажите, моя рексишка - доця родителей сфинксов. На сколько я помню, весь выводок кудряшки.
Не бывает такого.

Разведение - это вам не бирюльки, изучайте матчасть.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #5 : 08 Мая, 2012, 13:43:34 pm »
Каких можно ожидать у моей девочки дитишек, если вязать с обычным?
Насколько я поняла, Вы не знаете происхождения своей крысы и готовы вязать с любым мальчишкой, лишь бы разнообразия побольше. В таком случае следует ожидать появления не только непредсказуемых окрасок и маркировок (вплоть до толпы одинаковых деток не самых популярных окрасов, которых трудно будет пристроить), но и рождение очень слабеньких, нездоровых, зачастую нежизнеспособных малышей.
Если я ошибаюсь, прошу опытных заводчиков меня поправить.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #6 : 08 Мая, 2012, 21:24:49 pm »
Купила крысу у хозяев, где полная клетка крысят и 2 взрослых сфинкса. Очень приятные  хозяева. Это то, что мне известно. Нашла здесь.  http://zoorinok.com.ua/zoo_details.php?id=78318
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #8 : 08 Мая, 2012, 21:32:43 pm »
Я пока никого ни с кем не вяжу, просто интепесуюсь. А так, для здоровья же. Да и хотелось бы продолжить род Мики. Но раз вы  т а к  спросили, видимо я чего-то не знаю.
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #9 : 08 Мая, 2012, 21:34:48 pm »
Купила крысу у хозяев, где полная клетка крысят и 2 взрослых сфинкса. Очень приятные  хозяева. Это то, что мне известно. Нашла здесь.  http://zoorinok.com.ua/zoo_details.php?id=78318
По всей видимости один из родителей не сфинкс был ни разу, а дабл рекс

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #10 : 08 Мая, 2012, 21:44:13 pm »
Купила крысу у хозяев, где полная клетка крысят и 2 взрослых сфинкса. Очень приятные  хозяева.
Блин. Ну оччень милые люди. Развели Вас, как дуру, извините.
"Член- не глава"

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #11 : 08 Мая, 2012, 21:56:34 pm »
Я пока никого ни с кем не вяжу, просто интересуюсь. А так, для здоровья же.

Да не прибавляют роды здоровья  :rat09: Миф это... И продолжать род крысы с неизвестной наследственностью по-моему просто безответственно. Даже если роды пройдут благополучно - а ну как их штук двадцать родится, вы представляете, как их потом пристраивать?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #12 : 08 Мая, 2012, 22:56:30 pm »
Блин. Ну оччень милые люди. Развели Вас, как дуру, извините.

Уважаемая, выбирайте выражения. А в чем, собственно, развод, что я от этого потеряла? Моя крыса хуже от этого стала?
Я всего навсего задала вопрос. Остыньте.
Даже если в клетке с лысой мамой бегали и сидели не ее дети рексы, которых я видела своими глазами, не пойму, при чем здесь "Развели как дуру".
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #13 : 08 Мая, 2012, 23:33:34 pm »
Найдите кто нибудь темку о том почему НЕ НАДО вязать крыс, пожалуйста) Там очень доходчиво все написано, но я сама не найду ее(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: удивительно...хаска родила сфинксов
« Ответ #14 : 08 Мая, 2012, 23:38:47 pm »
Уважаемая, выбирайте выражения.
После того, что вы рассказали о своих планах на девочку- даже не подумаю.
"Член- не глава"