Автор Тема: Чихает и чешется возможности обращения к врачу нету  (Прочитано 4988 раз)

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
На выходных ездила к родственникам в деревню. У них месяц назат крыска появилась. Жена дяди сразу заметила частые чихи, и сильное чесание крыски. Начала отпаивать эхинацеей - НО к врачу не водили, т.к. в деревне у них ветврач только с коровами имеет дело. Сейчас у крыски появилось настроение по крайней мере, но вот чихи остались, добавился порфинит. Крыска продолжает чесаться - расчёсов нету, но вот шёрстка такое ощущение что жирная - слипается (не сильно, но заметно). Чем можно помоч???????? Если чешется из-за паразитов - могут ли чихы быть на них реакцией???

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
KasiLi, я бы от паразитов неостамазаном обработала на всякий случай.. А вот чихи не знаю. Хрюков нет?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
При мне только чихала. Позвоню сегодня спрошу

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Звонила, хрюков вроде как нет. Иногда когда обнюхивать интенсивно начинает (пару раз было) словно пасапывает... думаю порфирин мешает в носу

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Тётка таки сводила к ветеринару деревенскому. наплёл ей с три короба. Поднял панику. Мол болезнь страшная, заразная а у вас дети, чуть до истерики не довёл бедную - крысу усыпили. Придя домой позвонила мне. Как узнала я из интернета - болезнь (если она и была) не такая страшная. Девочку жалко.....

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Слов нет, честно. Крысеныша безумно жаль  :'(
Плохо, когда нет возможности обратиться к хорошему специалисту, а такие коровьи ветеринары доводят человека почти до истерики своими "богатыми познаниями"...
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
ДА, так и есть, мне когда тётка позвонила у меня у самой всё задёргалась. Весь день потом сидела и на свою крыску пялилась. - А вдруг и она простывшая, вдруг и её усыпят..... Впечатлительная я однако

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Ну ветеринар-то, конечно, скотина оказался...
Но сама-то тётя вообще с головой дружит?
Элементарная-то логика у людей должна быть... Она где-то видела, чтобы чихающих людей помещали в инфекционный изолятор?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Одно дело чихающие люди, другое дело крысы - они же кашлять не умеют, говорить что болит не могут. да и порфирин этот - жути нагонял, хоть и пониаешь что не кровь. А у неё ребёнок совсем маленький - 2 годика. как стал он ей говорить чем это чревато.... Что крыс по деревне травят, а она сопли развела, о детяти бы подумла... разные люди бывают, и дело не в логике. Страшно стало ей и деревня - где каждый друг друга знает, это вам не город, где к одному доктору сходи, к другому, третьему.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Не надо мне страшилки про деревни рассказывать. Бывали, знаем.
И там есть люди, которые вполне способны ветеринара-идиота послать далеко-далеко.

Вполне могла бы родственникам хотя бы позвонить и в интернете попросить разузнать, чего делать, если у самой доступа нет... Хотя мобильный интернет, пусть и в ограниченном количестве, но и деревенским людям вполне доступен в экстренных случаях.

Примерно лет 10-15 надаз были ветеринары, кто кошек с лишаем советовал усыплять. И адекватные люди вполне себе спокойно таких ветеринаров посылали лесом и успешно лечили своих заболевших питомцев.

Крысу очень жалко, тётю - нет.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 18:43:58 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Если бы у неё было больше опыта, я уверена, что так бы и было. Крыса у неё всего месяц !!! С вашим опытом конечно вам всё ясно, а я её понимаю, и сочувствую, если бы она мне раньше позвонила, всё бы обошлось. Всё о чём она могла думать, так это о том чтобы ребёнок здаров остался и она сама (крыса ещё неприрученная была, кусалась сильно).

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Я считаю, что в большей степени здесь виноват "горе-специалист",  а не женщина. Деревня деревне рознь. Есть такие местечки, где и сотовая связь только в определенных точках работает, а вы про мобильный интернет. Написали же, что в основном крыс там воспринимают как вредителей и травят. Женщина обратилась за помощь - к автору сообщения, но он тоже далеко не специалист. Женщина пошла к вроде как врачу, который работает с животными, крысы - тоже животные. Что ветеринар оказался идиотом это отдельная история. Но по факту она пришла к специалисту (по животным, не к человеческому врачу она же пошла), этот специалист говорит, что всё плохо, болезнь заразная, у неё маленький ребенок дома, что вы думаете она ещё могла сделать? Ей специалист (опускаем, что идиот, она этого не знает) говорит об этом, естественно что в страхе за ребенка она выбирает из 2ух зол меньшее. Я не могу оправдать вета, но женщину могу. Тут такие все классные, что кажется скажи вам на приеме ваш врач, что крыса больна чем-то заразным и представляет угрозу вы не слушая врача понесете её домой.
Элементарная-то логика у людей должна быть... Она где-то видела, чтобы чихающих людей помещали в инфекционный изолятор?
Элементарная логика отключается, когда тебя пугают опасностью для здоровья ребенка.
Как бы люди не любили крыс, даже элементарное возникновение аллергии у ребенка приводит к тому, что крысы оказываются в подъезде, на помойке. в лучшем случае пристраивают знакомым. И это в цивилизованных городах.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Тут такие все классные, что кажется скажи вам на приеме ваш врач, что крыса больна чем-то заразным и представляет угрозу вы не слушая врача понесете её домой. Элементарная логика отключается, когда тебя пугают опасностью для здоровья ребенка.
Как бы люди не любили крыс, даже элементарное возникновение аллергии у ребенка приводит к тому, что крысы оказываются в подъезде, на помойке. в лучшем случае пристраивают знакомым. И это в цивилизованных городах.
Ага, понесу. Я вообще априори не доверяю людям, которые меня пугают ;) ;).
А вот последнюю фразу не поняла совсем - если крыса из-за аллергии оказалась в подъезде или на помойке, то о какой любви мы говорим? Кого к кому? Человек, способный на подобное, и сам себя-то не любит - иначе не терял бы своего человеческого достоинства, опускаясь до такой мерзости. Ну а то, что многие прикрывают собственное душевное свинство любовью к детям - это явление нередкое. Я ни в коем случае не говорю это сейчас о вышеупомянутой тете, поймите правильно. Это я в ответ на общие рассуждения, которые во избежание недоразумений выделила в цитату.
Я помню, лет 25 назад, совсем девчонкой, была у подружки. И вдруг мы увидели, что у ее щенка глаз полностью вылез из орбиты и буквально торчит сверху морды. Родителей дома не было, ни ее, ни моих, мы схватили пса и побежали, подскальзываясь на соплях и рыдая, в ветеринарку, где нам тут же сказали усыпить, потому что это что-то страшное и непонятное. Мы точно так же схватили собака и рванули обратно. Дождались родителей, те приехали, обзвонили знакомых, нашли адекватного ветеринара - и все было нормально, собака прожила до глубокой старости, глаз был травмирован, видимо, другими щенками еще у мамки - задели когтем. А доктор тоже пугал историями о дикой заразе. Есть такие спецы...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Здорово, что понесете. Я бы не понесла. У меня нет детей, но есть брат младший, есть родители. И если бы были сомнения в угрозе их жизни не понесла бы. Потому что есть вещи которые нельзя делать, даже если жалко или очень хочется. В Москве можно на время оставить крысу в ветеринарке, а в деревне? Выбор у тебя небогатый - либо усыпляй, либо иди и знай что если с твоим ребенком что-то случится виновата будешь ты.
Что касается человеческого достоинства.. Как то в августе у меня внезапно случился приступ аллергии на мою морскую свинку. Отёк Квинке с сужением дыхательных путей. Я, в прямом смысле этого слова, просто задыхалась. Меня госпитализировали. Маме твердо сказали, что ещё один контакт с аллергеном может закончится моим летальным исходом. Убирать свинку из квартиры надо немедленно. Нам повезло, мы нашли заботливые руки, но если бы их не оказалось, то как это не печально и в зоомагазин бы попытались пристроить и не знаю куда. Просто потому что моя жизнь для мамы важнее, а рассуждать и месяц искать хорошие руки было некогда.
А у кого-то не получается быстро найти такие руки, никто не хочет брать, и в зоомагазин не хотят, что остается людям делать? Даже на этом форуме некоторые крысята из "второго шанса" не моментально находят руки, да и не все. А тут не может человек ждать. Так что не надо про человеческое достоинство. Просто видимо в Вашей жизни не было таких случаев, когда выбирать приходится между любимцем и своей жизнью или жизнью близких. Надеюсь, что и не придется.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
У каждого свой менталитет.Я астматик,тяжелое течение.Бывает так прижмёт...Но ни за что и никогда усыплять не понесу.И пристраивать не буду.Со мной будут.
Но это лично моё мнение...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥