Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 173099 раз)

Annuenen

  • Гость
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #120 : 02 Августа, 2013, 17:10:51 pm »
Хочу новичкам рассказать, кто такая Анастасия Молокович, которую НЕ рекомендует белорусский питомник.
Это девушка, нынешним летом получившая диплом фельдшера, с минимальным опытом лечения животных (особенно крыс), выдававшая себя за врача, не имея абсолютно никакого ветеринарного образования. Крыс не любит - для нее они просто объекты для достижения своих целей.
Александра Болматова - отличный хирург, лечащий врач, вытаскивала не раз наших зверей из сложнейших заболеваний - рекомендованный врач нашего питомника. Работает в клинике АльфаВет. В той же клинике работает Татьяна, в следующем году получающая диплом врача. С третьего курса Татьяна работает на должности врача - успешно лечит наших зверей, оперирует, диагностирует и назначает лечение - ученица Александры Болматовой, уже имеющая большой опыт в лечении крыс.
 Клевета и оскорбление участника форума

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #121 : 02 Августа, 2013, 17:36:27 pm »
были случаи не выхода из наркоза (((
Значит, нужно удалить всех врачей. Из всех списков.  :rolleyes:
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #122 : 02 Августа, 2013, 17:54:39 pm »
runa, Malyavka, прошу прощения, но мне казалось, что тема предназначена для отзывов о мед. помощи крысам в Беларуси, а не чтобы придираться к словам владельца. Владелец может принять решение не оперировать крысу, т.к. боится невыхода из наркоза. Если врач его проинформировал о риске. Т.к. не все операции одинаковы по степени этого риска и он будет индивидуален для каждой конкретной ситуации.

Я думаю, что тема будет полезней, если в ней будут реальные отзывы владельцев, обращавшихся за помощью к тому или иному доктору, особенно к врачам из списка рекомендованных. Для ругани можно открыть другую тему.


Добавлено 02 Августа, 2013, 18:04:32 pm
Pi-pi_(Танюшка), стоило указать, случаи невыхода из наркоза были с твоими крысами или ты лишь слышала об этом. И если с твоими, то в каких ситуациях - что это была за операция и в каком состоянии зверь был на момент операции.
Я, например, слышала о случае невыхода из наркоза у одного из врачей от владельца погибшего крыса, но не считаю правильным писать с чужих слов. Я не знаю всю ситуацию и информация мною предоставленная будет неполной.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #123 : 02 Августа, 2013, 18:33:03 pm »
Malyavka, разве я предложила удалить кого-то???

Annuenen, Перестань дезинформировать людей. Ты с Настей не общаешься, крыс у нее не лечишь, откуда берется информация, которую ты распространяешь?
Татьяна, в следующем году получающая диплом врача.
И. Только неделю назад Савицкая была врачом, сейчас у нее уже нет диплома!!!? Не хорошо обманывать людей, которые тебе доверились.

Леминг, моих, ттт, я под нож к Александре не ложила, но мнение мое сложилось на основании других отзывов. И это только мое мнение, никому навязывать его не собираюсь.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Annuenen

  • Гость
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #124 : 02 Августа, 2013, 18:35:57 pm »
Татьяна, так врать и дезинформировать как ты я увы не умею.  И разведение холивара еще и здесь тебя не красит, поверь.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #125 : 02 Августа, 2013, 18:39:31 pm »
Annuenen, ну-ну :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #126 : 02 Августа, 2013, 19:41:49 pm »
Если эти отзывы- попытка быть объективными, то лучше всё же писать именно о конкретных случаях, а не о слухах. (это о невыходах из наркоза)
К сожалению , конкретики написать не смогу.
От начала и до конца болезни ни один врач моих крыс не вёл (от постановки диагноза до выздоровления). И так уж вышло, что из восьми крыс ни одна не нуждалась в операции. Все опухоли были неоперабельны.
Абсцесс и опухоль в лёгких на слух никто не диагностировал, не смог, и это видимо понятно. Это безошибочно сделал Асташонок. О нём , как о рентгенологе мои отзывы самые лучшие. Он , человечий врач, ошибается в постановке диагноза (предполагаемого диагноза) реже всех наших ветеринаров. Только благодаря рентгену был спасён мой крысик со вздутием желудка, потому что только после рентгена стала понятна картина, что с ним.
Ломоносов моих крыс не оперировал, но я была косвенно причастна к операциям других крысиков наших крысоводов. Поэтому подтверждаю- он хороший хирург.
Столкнулись с диабетом. Никто из минских врачей понятия не имеет, что с этим делать и как лечить. Если быть конкретной, то Ломоносов не знает, что делать с диабетом у крыс. С Болматовой сталкивались другие по этому поводу, поэтому писать не буду, чтобы не основываться на отзывах других людей.
 По диабету консультировались у опытных крысоводов из Москвы.
Настя Улитка, которую рекомендует клуб, с самого начала моего крысоводства оказывала мне моральную поддержку, когда что-то происходило с моими крысиками, эту поддержку тяжело переоценить, т.к. большего для меня никто не делал. Но речь идёт не о лечении от начала до конца, а скорее о помощи в выборе врачей, консультации и корректировке дозировок, поиск решений и выхода тогда, когда ничего не получалось, и опускались руки. Благодаря её поддержке выжил мой любимый крыс, и самому первому кусаке смогли чистить абсцесс, потому что кроме неё никто не хотел его держать (боялись). И интерес к ветеринарии у неё неподдельный.
 А как сейчас обстоят дела у неё, как у врача А. Молокович , лучше пусть напишет тот, кто к ней обращался недавно.
У Болматовой давно не лечились, не хочется писать о том, что было 3 года назад, за это время могло что-то измениться.
Про Паркалова не могу сказать ничего плохого по моему личному небольшому опыту. ОГМ определить умеет, его предположения подтверждались на вскрытии, симптомы перечисляет точно. Не знаю, как к кому, но к нам с крысами был очень отзывчив и доброжелателен. И к нему реально попасть на приём срочно, тогда, когда к остальным нереально- очереди на пол дня или запись на послезавтра.


Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #127 : 02 Августа, 2013, 19:51:19 pm »
runa, Malyavka, прошу прощения, но мне казалось, что тема предназначена для отзывов о мед. помощи крысам в Беларуси, а не чтобы придираться к словам владельца. Владелец может принять решение не оперировать крысу, т.к. боится невыхода из наркоза. Если врач его проинформировал о риске. Т.к. не все операции одинаковы по степени этого риска и он будет индивидуален для каждой конкретной ситуации.

конечно, владелец имеет право бояться не выхода из наркоза и принять решение не оперировать.
но я лично не знаю ветеринаров, у которых крысы ВСЕГДА выходят из наркоза. поэтому просто случаи невыхода не показатель. нужно смотреть на процент невыхода и на сопутствующие обстоятельства. на укр.форумах мы для этой цели начали собирать данные по операциям по разным городам.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #128 : 02 Августа, 2013, 20:04:49 pm »
Девы, вам не надоело, не?

Болматова Александра - лет 6 уже, как мои крысы попадают к ней, с тех пор, как еще и Альфа-Вета не было. Терапия, хирургия, из сложных случаев, что сходу вспомню - удаление опухоли брыжейки (давненько уже), удаление опухоли на морде (из относительно недавнего), удаление опухоли матки/яичников (из совсем свежего). Человек жесткий, сюсюкать не будет, уговаривать тоже.
Савицкая Татьяна - долго ассистировала Александре, теперь начала самостоятельную практику с крысами. По моим крысам пока опыта мало, так, ОМЖ под местным резали. Как-то так вышло, что к ней чаще Аннуэнен и Вольха попадают.
Идеальный вариант для нежных владельцев - и утешит, и расскажет, и тыпы. Из минусов - очень хочется обнять, покормить и забрать домой (кто не видел ее, но видел Даер - поймете).
Ломоносов Павел - личного опыта обращения к нему не имею, но благоприятное впечатление по конкретным отзывам конкретных людей. И от крысоводов, и от других. Выпускники и знакомые крысы у него побывали, довольны.
Однако по некоторым случаям возникло ощущение, что или боится за некоторые вещи браться, или боится связываться в контексте владельцев. Хотя, зная, как оно у нас тут происходит - его можно понять от и до.

А, и уж если упомянули невыходы из наркоза. У Болматовой у меня одна единственная крыса объективно не вышла из наркоза, в остальных случаях ни разу проблем не возникло. Только был у нас один мерзотный помет, который, как выяснилось к сожалению, опытным путем, выдавал дружный невыход. Из них две или даже три, не помню уже, угробились в Минске и еще одна в Москве. После простейших операций.

Про Паркалова и Молокович писать не буду, мнение есть, но как там модеры говорят "вдруг этот врач спас животное Вашего собеседника"  :rolleyes: Каждый выбирает сам  :rolleyes:

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #129 : 02 Августа, 2013, 20:23:35 pm »

     Мое скромное мнение.
     Пресловутым новичкам рекомендовала бы с чистой совестью Павла Ломоносова. Обращались к нему многократно. В том числе успешно оперировались. Врач скрупулезно внимательный и думающий.  (По-моему, я вообще не встречала о нём негативных отзывов.)
     В этой теме я уже писала, почему НЕ считаю врачом  – ни хорошим, ни плохим  – Александру Болматову;  подробно, на конкретном примере (стр. 4) http://ratforum.ru/index.php/topic,67.45.html
     Про Павла Паркалова не знаю ничего.
     Рентгенолог Геннадий Асташонок – снимки делает отличные. Но вот насчёт заключений по снимкам, о чём и Настя Леминг писала…  Нашему крысу он поставил опухоль в лёгком. Ломоносов усомнился, крысоводы на Буме – тоже (кстати, Ulitka категорически тогда на Буме ответила – нет опухоли). Мы стали лечиться от пневмонии. С того снимка прошло полгода, крыс наш жив-здоров по сей день (ему на днях 2 года и 2 мес.)
     Так вот, вдруг доверчивый новичок (какой и я была, к сожалению), услышав подобное, сложит руки и к врачу не поедет, «ну опухоль, что ж теперь поделаешь…» Поэтому может быть действительно стоило бы  в «шапке» приписать, что «диагнозы его нужно в обязательном порядке подтверждать у врача, компетентного в лечении крыс».
     Анастасия Молокович (Ulitka) неоднократно успешно помогала нам советом и делом. Думаю, она будет хорошим врачом. ( Если б можно было «собирать», как из конструктора, «идеального врача» - я бы добавила ей осторожности. Ценю во врачах это качество; у Ломоносова оно есть, кстати)
Знаю, что заводчики относятся к ней очень негативно, и что продолжается все это долго  – но не знаю, почему. Посты Annuenen слишком эмоциональны, от этого невольно теряешь доверие к написанному (извините).  «…Крыс не любит - для нее они просто объекты для достижения своих целей» - это уж совсем перебор.
Хоть бы кто-нибудь объяснил, в чём дело!!! Явно не в отсутствии диплома.  Может, в личку кто-то напишет в двух словах, если это такая табуированная тема?

     Кстати о дипломах. Я не поняла одну вещь. В теме «Рекомендованные ветеринары - кто они?»  этот момент горячо обсуждался, «достоверную информацию о квалификации вет.работника обязательно надо указывать. как можно скрывать  такую информацию?» Это писала  Annuenen, и нельзя с этим не согласиться.
Одновременно с  этим в «шапке» нашей темы НЕ отмечено, что Татьяна Савицкая (ученица Болматовой) диплома не имеет. На должности врача работает, но диплома всё-таки пока не имеет.
     Эмоции эмоциями… но ведь это совсем как-то нечестно?

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #130 : 04 Августа, 2013, 11:52:43 am »
Хотелось бы сразу прояснит ситуацию- КЛУБ не может рекомендовать Настю Улитку по той простой причине что клуб, это не два человека))))). Если честно, запарило читать что клуб рекомендует, в клубе ещё есть люди со своим мнением, которое отличается от моего или от Таниного, и это их полное право.
По поводу нашего доктора Паши, отличный хирург, все крысы очень хорошо выходят из наркоза, у него были операции по удалению ОМЖ, стерилизации и кастрации. А вот как терапевт слабоват, мало практики но... за что его уважаю- если чего не знает может в этом признаться а не вешать красиво лапшу на уши.
Про рентген: сразу говорю, на приём со своим фотиком или чтоб хорошо снимал телефон, снимки на руки не отдают и проявляют в каком-то плохом растворе, со временем исчезают.)))))
 Настя Улитка... одни эмоции.)))) Два года назад загибался у меня крыс, "лечила" у Пашуто в Вет академии, хоть и был на него негатив- не вышел из наркоза мой ПЕРВЫЙ крыс, удалял натоптыш, а чё делать? больше не к кому. Результатов ноль, крысу всё хуже. На просторах инета нашла Минскую вет лечебницу и кинулась в ноги- Помогите!!! Так я "познакомилась" с Настей, она сразу предположила ОГМ(после подтверждено) и расписала чё колоть, к сожалению было уже поздно, время было упущено.  Благодарна ей за Фурика, только потому что с ней консультировалась, не положила его на стол на кастрацию, пускай живёт один и с яйцами, но живёт. Как оказалось, доктор слабо представлял как и что нужно делать и что зашивать.С его слов "После кастрации очень часто выпадает кишечник", был очень удивлён что ТАМ надо что-то зашить, да ещё не представлял КАК это сделать.)))) Настя предлагала оставить ему телефоны минских докторов- зачем набивать шишки там, где можно и без них обойтись.. к сожалению этот доктор на контакт не пошёл. Ну и не считается-   много раз обращалась по поводу хрюков, абсцессов, зубов- хм, ну дык фельдшер же.))))
Таня Таола, обращалась к Насте по поводу хрюкающего трёхмесячного крысика, не один раз была смена аб, капли в нос, после последнего ударного лечения- крыса перестала хрюкать, недавно спрашивала у новой хозяйки- крыс здоров.
Юля Мартина, обращалась к Насте Улитке потому что никто толком ничего посоветовать не мог. Когда сделали рентген и Насте скинули снимок, она по телефону рассказала мне как выглядит крыса- в яблочко. Лёгких почти не было, объяснила уже  Юле что и как давать чтоб поддержать в таком состоянии и при приступах. Крыса прожила больше года, вроде бы год и три.
Ну и наш доктор получал не один раз у фельдшера Насти консультацию, считаю пускай учится на чужих ошибках, чем на своих и наших крысах.
Очень надеюсь что Настя будет учиться на заочке у нас в городе, скучать без работы ей не дадим)))).
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #131 : 05 Августа, 2013, 00:00:31 am »
         Анастасия Молокович (Ulitka) неоднократно успешно помогала нам советом и делом. Думаю, она будет хорошим врачом. ( Если б можно было «собирать», как из конструктора, «идеального врача» - я бы добавила ей осторожности. Ценю во врачах это качество; у Ломоносова оно есть, кстати)
Знаю, что заводчики относятся к ней очень негативно, и что продолжается все это долго  – но не знаю, почему. Посты Annuenen слишком эмоциональны, от этого невольно теряешь доверие к написанному (извините).  «…Крыс не любит - для нее они просто объекты для достижения своих целей» - это уж совсем перебор.
Хоть бы кто-нибудь объяснил, в чём дело!!! Явно не в отсутствии диплома.  Может, в личку кто-то напишет в двух словах, если это такая табуированная тема?

     Кстати о дипломах. Я не поняла одну вещь. В теме «Рекомендованные ветеринары - кто они?»  этот момент горячо обсуждался, «достоверную информацию о квалификации вет.работника обязательно надо указывать. как можно скрывать  такую информацию?» Это писала  Annuenen, и нельзя с этим не согласиться.
Одновременно с  этим в «шапке» нашей темы НЕ отмечено, что Татьяна Савицкая (ученица Болматовой) диплома не имеет. На должности врача работает, но диплома всё-таки пока не имеет.
     Эмоции эмоциями… но ведь это совсем как-то нечестно?


+1000000000

  Мое мнение,   Синица Павел ( Витебск) - первая крыса которую он оперировал была моя! Положила на стол совершенно сознательно, т.к. Пашуто не взялся. Делать нечего было. Операция прошла успешно! Все удалили, все зажило из наркоза вышла без проблем.
   Вторая крыса, с больными легкими, ренген и все дела, Алеся все описала, одно не верно - крыса все же прожила 1 год 9 мес, а не 1,3 ,  из них 9 мес периодического лечения, благодаря советам Насти. При личном общение отнюдь не показалось, что А.Молокович интерисуется крысами только из корыстных побуждений. И мое мнение врач - должен быть врачом, и сохранять трезвость ума и хлоднокровие, для того , что бы принять, предже всего , ПРАВИЛЬНЫЕ решения и назначить правильное лечение, а не сидеть вместе с владельцем сопли глотать, типа : "Утибоземой, мое больноекрысосчастье, и что я безтебябудуделать" :dbs:

   Ну и про рекомендованных врачей, в Витебске в ветакадемии - Пашуто - к нему за анализами по  клещам и всякой бяки накожной + обрезка зубов, проверено. А в остальных вопросах конечно к Синице. Ну , в общем, выбор не велик ;)

   Ну и простите за офф, Лиза и Аня....
  
Хочу новичкам рассказать, кто такая Анастасия Молокович, которую НЕ рекомендует белорусский питомник.
[/color][/center]

Про Паркалова и Молокович писать не буду, мнение есть, но как там модеры говорят "вдруг этот врач спас животное Вашего собеседника"  :rolleyes: Каждый выбирает сам  :rolleyes:


   В общем как понять? Питомник рекомендует или нет?

  
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 00:12:31 am от Martina »
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #132 : 05 Августа, 2013, 09:16:33 am »
          Вот смотрите, что получается. Крысоводы, которые высказываются за Анастасию Молокович, объясняют своё мнение, примеры приводят, вообще подробно всё рассказывают. Заводчики же просто ругаются... да как ругаются. Просто читать неловко, ей-богу.
          И складывается отчётливое впечатление, что все эти крысоводы – а в основном они отнюдь не новички – в глазах заводчиков совсем какие-то  глупые люди!  Не способные разобраться, у кого же им лечить своих крыс; и вот с  упорством лунатиков пишут они всякие хорошие вещи про Улитку, неизвестно почему…  Честное слово, мы не дураки – не знаю, как ещё сказать!

          Кстати, в теме «Рекомендованные ветеринары - кто они?» как-то незамеченным прошло мнение такого крысо-столпа, как Vorona.  http://ratforum.ru/index.php/topic,10005.75.html
          Пожалуй, я его сюда скопирую:
«Улитка уже не раз видела крыс, умеет их оперировать , иногда лучше чем некоторые в Москве. На счет терапии не знаю.
Вспомните, когда-то давно была обнаружена Польшкова. Случайно я наткнулась на Новикову.. Если врач(хорошо, пусть будет фельдшер) умеет лечить крыс- нужно о нем писать. И помнить - у каждого врача есть свое кладбище. И у корифея, и у начинающего.

А уж, девочки из Минска, ваши разногласия и драчки, и детские разборки - совершенно не на пользу крысам!
Аня и Лиза, я видела результаты работы Улитки и считаю, что она умеет. Прошу прошения за переход на личности.»
(Конец цитаты)

Я понимаю, что согласия мы не достигнем.
И в шапке НЕ появится Анастасия Молокович (ни с пометкой  «фельдшер», ни без). И про Татьяну Савицкую НЕ будет уточнено, что у нее пока нет диплома.
Наверно, надо просто остановиться. Худой мир лучше доброй ссоры.

« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 09:21:07 am от Bonanza »

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #133 : 05 Августа, 2013, 14:53:59 pm »
Цитировать
одно не верно - крыса все же прожила 1 год 9 мес, а не 1,3 ,  из них 9 мес периодического лечения,
Пардонте :). Просто как я помню у крысы первый приступ начался в 8 месяцев, а вот до двух лет дожила или нет- не помню. Но а так да, пардон, пишем сколько времени крыса лечилась, затупила.9 месяцев лечения, а не больше года.
Цитировать
И мое мнение врач - должен быть врачом, и сохранять трезвость ума и хлоднокровие, для того , что бы принять, предже всего , ПРАВИЛЬНЫЕ решения и назначить правильное лечение, а не сидеть вместе с владельцем сопли глотать, типа : "Утибоземой, мое больноекрысосчастье, и что я безтебябудуделать"
Конечно Настя так не делает но моральную поддержку оказывает, правда это тоже здесь не считается. ))))

« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 15:08:10 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #134 : 07 Августа, 2013, 14:29:17 pm »
Минск
Молокович Анастасия (Ulitka)
 - ветеринарная помощь грызунам и кроликам.
 Терапия, хирургия (кастрация, стерилизация, удаление несложных ОМЖ).
В данный момент работает в ВК "Антистресс" на должности ветеринарного фельдшера.
 Консультирует по телефону, выезжает на дом.  
МТС +375 29 575 50 70






Цитировать
В той же клинике работает Татьяна, в следующем году получающая диплом врача. С третьего курса Татьяна работает на должности врача - успешно лечит наших зверей, оперирует, диагностирует и назначает лечение - ученица Александры Болматовой, уже имеющая большой опыт в лечении крыс.
И без диплома и соответствующей пометки напротив имени.
Т.е перед этим перетирали что какая Улитка Айяйяй!!! фельдшером без диплома врача работает, и никогданикогда не доверим крыс таким людям :o...а по факту-Ойёйёй ;D.  Может справедливости ради пометка появится напротив фамилии Савицкой??? Я понимаю что она БУДУЩИЙ доктор, и успешно режет и консультирует на должности врача но... без диплома, и даже без диплома фельдшера. А если она не получит в следующем году диплом? Ну мало ли- планы поменяются у человека, что тогда- шаман с бубнами?.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2013, 14:33:10 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!