Автор Тема: Крысульки Бусинка и Руби ^_^  (Прочитано 28696 раз)

Оффлайн StorM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Крысульки Бусинка и Руби ^_^
« : 13 Мая, 2012, 10:20:27 am »
Всем привет!
Меня зовут Антон, и я хотел бы с Вами познакомиться :)
Начну с того что уже где-то год подумывал о покупки крысы, но все как-то не решался, месяц назад твердо решил что мне нужна крыса, даже две, в результате годовалого блуждания по тематическим форумам, отправился в поиски за малышами, а брать захотел двух крысо-самочеГ=)  Собственно, таким образом я и попал на этот форум. Крысок выбрал, но пока они подрастают, решил заранее все обустроить,  поехал сегодня за клеткой и прочими аксессуарами, все прикупил, взглянул на продававшихся на рынке крыс.  Их продавали не много штучек 8-10, очень маленьких, месяца им еще не было, я за ними понаблюдал, и пошел дальше по своим делам. Потом произошла вот такая ситуация...
Возвращаюсь назад, глянул в сторону крысок, но там остался всего один крысенок, я еще подумал, ну ничего себе, как они популярны=) Но на самом деле все немного не так было хорошо как я подумал. Через пару секунд подбежала женщина и говорит продавцу - "Давайте последнего допаковувайте, я коробку нашла". Я чисто из любопытства спрашиваю у неё, неужели так любите крыс что забираете всех сразу? На что она мне ответила что ненавидит их и чувствует отвращение. Потом я спросил зачем же Вы берете? На что она ответила - змейке, она их тааак любит. - О_о Я промолчал, стало очень жалко крысок, ведь были довольно милыми, и очень понравились, я решил забрать этого последнего несчастного крысенка, в общем отвоевал его еле еле, в прочем мне помог в этом продавец, видимо ему тоже это не сильно понравилось, то что с его живностью так собираются обращаться. Крысенок оказался девочкой, очень испуганно смотрел на всех своими "бусинками". Забавная малышка, но очень маленькая. Я докупил корм и подстилку и отправился домой. Еле уговорил крысенка съесть кусочек огурца, и сейчас он зарывшись в тряпочки сладко спит, отдыхает:) Крысенок маленький и в большею клетку пока решил не сажать, тем более что там еще нужно привинтить все полочки, кормушки, и т. д. Достал еще когда-то хомячью клетку, 3 этажа, думаю пока достаточно просторную  для него, размеры 35Х25Х40. Вот такая вот история...)
А вот и фото:






Только не знаю что сейчас делать, я совсем не планировал брать крысу в зоомагазине или на рынке, хотел взять тут, у Руны, и клетку купил на 2 крысы, ну может на 2 с половиной =-\ Можно сказать уже забронировал 2 крысы, и что теперь делать? От одной придется отказаться...( Такое запутанное состояние, знал бы клетку купил побольше, правда там была вот эта что купил, и еще одна ну намноого больше, по подсчетом, на крыс 5-6, и бортики там см 15...
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 12:18:48 pm от StorM »

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #1 : 13 Мая, 2012, 10:29:18 am »
StorM, С дневничком !!!  :)
Это ужасно. Я конечно люблю и змей и крыс, но заводить такое животное дома, чтобы кормить крысами...
Но к сожалению таких любителей * экзотики *  много.  :( 
А малышка просто замечательная.  :rat13:
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн StorM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #2 : 13 Мая, 2012, 10:43:19 am »
Спасибо :)
Крысулька уже освоилась, по началу пряталась в домик когда кто-нибудь подходил, утром дал ей изюмку, с каким наслаждением она его грызла!)) Потом дала себя погладить, ну я не выдержал и забрал её на прогулку по кровати, немного описькала правда, но ничего, зато после этого вообще страх потеряла, наглая такая бегает, прыгает, никого не боится уже=))) Как только привез тиихая такая была, толком не слышно, но что ночью вытворяла, кошмаар, такой гул, я конечно рад был что она отошла и начала есть, но еле заснул)) И да, это нормально что она чухается, не сильно часто конечно, но все же... Облизывает лапку и чешит, это она моется или её кто-то кусает там?

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #3 : 13 Мая, 2012, 11:24:46 am »
поздравляю с дневничком!!
ребёнок очарователен!! а это точно девочка?
а насчёт умываний, то да крысы именно так и умываются...но всё равно понаблюдайте за малявочкой: если будут появляться расчёсы, то надо будет обработать препаратом от паразитов.
...а насчёт крысолимита...ну, может не стоит так сразу отказываться от одной из забронированных деток?
насколько большая у вас сейчас клетка??

Добавлено 13 Мая, 2012, 11:30:41 am
лучше сделайте фотку и укажите размеры...)))
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #4 : 13 Мая, 2012, 11:47:16 am »
Грустная история со счастливым концом! Поздравляю Вас и девочку! Особенно девочку (она - прелесть!) - повезло ей! Не спешите отказываться от забронированной малышки, т.к. в содержании большой разницы нет 2 или 3 крысы, а радости получите больше. Каждая крыса - индивидуальность. Свой характер, свой маленький мир. Да и девочкам втроём будет ещё веселее. Поверьте!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн StorM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #5 : 13 Мая, 2012, 12:00:49 pm »
Тигра, спасибо))
Да, точно, у её братиков так яйки видны были очень хорошо, у этой пусто, неужели могут вырасти? О_о :)
Клетка шириной 40, высотой 45, и 55 длиной.







Добавлено 13 Мая, 2012, 12:02:40 pm
tush, Спасибо! Отказываться ни от кого не хочу, главное чтобы в будущем крысам было удобно, не тесно, а тут могут быть проблемы, поэтому не знаю...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #6 : 13 Мая, 2012, 12:08:53 pm »
StorM, с дневничком!
Замечательная девулька у вас, нарядная такая.  :) И очень везучая, ведь могли и съесть.
Да, клетка на 2 крысяв, но можно вносить разные усовершенствования, гулять подольше.
И обработать на всякий случай дитё от паразитов. Вот наверное, есть смысл с Руной посоветоваться по этому поводу, потому что я не знаю, есть ли у вас там неостомозан.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #7 : 13 Мая, 2012, 12:27:31 pm »
Да, точно, у её братиков так яйки видны были очень хорошо, у этой пусто, неужели могут вырасти? О_о :)
ну, если у братьев уже всё было видно, то не вырастет... ;D
просто на фотках было немного непонятно...или я смотрела слишком бегло... ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #8 : 13 Мая, 2012, 13:13:32 pm »
StorM, Антон, доброго времени суток!
Как душу греет, когда начинающие крысоводы так обстоятельно подходят к вопросу содержания животных! Спасибо, что не прошли мимо и спасли малышку! Она у Вас очаровательная.
Клетка у Вас хорошая. Для трех взрослых девочек, конечно, не дворец будет, но, как Вам уже сказали, можно будет гулять подольше и все будут довольны.

Оффлайн StorM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #9 : 13 Мая, 2012, 13:35:26 pm »
Assoll, Terry Tar, спасибо! :)
Решил ни от кого не отказываться, а в будущем просто расширить клетку, или добавить этаж.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #10 : 13 Мая, 2012, 15:01:31 pm »
С дневничком!!!!!
У нас тоже сначала клеточка была на полторы крысы..потом на две, потом надстроили такую же и стало на четыре.. Пока маленькая - пойдет и эта. А потом надстроитесь, или приобретете побольше. Крысы обалденные  - имею странную способность размножаться даже при однополом содержании)).

Девочка - замечательная :rat13:. И вам надо быстренько в темку по кормлению малышей. Для нее сейчас каждый день важен.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн StorM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #11 : 13 Мая, 2012, 15:33:48 pm »
WhiteRabbit, спасибо! :)
Уже смотрел=)
Мы полностью освоились и обнаглели))
Выпустил на стол побегать, с начало пряталась возле руки, немного освоилась начала изучать более отдаленные уголки, потом разбушевалась и с разгону прыгала на руку и нападала=) По началу казалось что каак вцепится в палец, так она его нюхала странно)) Но потом решил рискнуть, пару раз покусывала но ооочень легонько, прыгала через подушку, бегала вокруг с  сумасшедшей скоростью, пряталась в неё же) Потом попробовала на вкус провода от наушников и кнопки мобильного телефона, после чего игрушки были убраны)))) Вот такие мы озорные))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #12 : 13 Мая, 2012, 15:41:52 pm »
С дневничком!
Какой у девочки красивый цвет капюшона, обалдеть :) :) :)...
Ну, с клеткой и количеством крыс вы уже разобрались, да и не переживайте - надо будет, придумаете, как расширить жилплощадь. Отъедайтесь теперь!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #13 : 13 Мая, 2012, 15:44:27 pm »
"Фкрысилась" девочка)))). Игра такая у крысоводов есть "фкрысу".. и еще есть "зазёпу" и в "скалолаза" - но это потом немного, когда освоится)). Придется вам заменять ей недостающую подружку...А играть с руками они очень любят, особенно под пледом, одеялом, в коробочке :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн StorM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Крысулька Бусинка ^_^
« Ответ #14 : 13 Мая, 2012, 15:50:08 pm »
Morce, спасибо!))
Да, да, залезла в простынь, наткнулась на уголок, и начала прогрызать себе путь, еле выпутал :)