Автор Тема: Почему у вас именно крысы?  (Прочитано 2681 раз)

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Почему у вас именно крысы?
« : 17 Мая, 2012, 13:52:35 pm »
 В самом деле, расскажите, почему именно крыс вы завели, не кошечек- собачек,
не рыбок - птичек...
Я ни в коем случае не нападаю на достоинства крыс, у меня у самой дома две крысявки,
просто интересно, по каким причинам люди выбирают именно крысу?
 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #1 : 17 Мая, 2012, 13:57:23 pm »
Я не выбирала, мне дочь притащила. Ну, и вот как-то...прижились.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #2 : 17 Мая, 2012, 14:02:57 pm »
нравятся они мне))) но не только они, поэтому есть и собачка и шинша

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #3 : 17 Мая, 2012, 14:04:08 pm »
Когда я много лет назад увидела крысу как домашнего любимца, она мне сразу понравилась и внешне, и поведением, и особенно тем, что во многом вела себя как маленькая собачка  :D Кстати, одновременно с ними у меня 9 лет жила собака. Была бы возможность, и сейчас бы собачку завела.

А вот кота я как раз не заводила - как-то сам возник  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #4 : 17 Мая, 2012, 14:05:31 pm »
Угу, у нас тоже и кошка, и собака "завелись."
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #5 : 17 Мая, 2012, 14:24:04 pm »
Никогда не задумывалась о крысах.Ребёнок выпросил.Теперь жизни без них не представляю :wub:.Лапулюшки хвостатые...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #6 : 17 Мая, 2012, 14:42:58 pm »
а я  тоже не собиралась вообще крысу в дом приносить - дочка с бабушкой притащили (наверное я тут уникум - всем дети крысу приносят, а  мне бабушка)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #7 : 17 Мая, 2012, 15:32:15 pm »
Всё должно было обойтись попугаем, потом я притащила домой черепаху, потом ещё одну черепаху, потом мадагаскарских шипящих тараканов. А потискать, поиграть так и не с кем было. Что-нибудь тёплое прижать хотя бы.
Собаку, кошку - нельзя, нет возможности содержать.
Думала о приобретении грызуна. Хомячки - не моё, слишком маленькие. 
Нашла этот форум и сказала, что крысы - это мой * зверь *  :D
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #8 : 17 Мая, 2012, 17:46:47 pm »
 Интересно получается :"завелась","притащили", получается, мало кто намеренно выбирает крысу
как домашнего зверя, они просто появляются и приживаются  :D
 Мы выбрали крыс как альтернативу кошкам - собакам из-за аллергии на шерсть (вроде бы).
Но конечно при сравнении всякой мелкой живности - крысы это ДА! Такая маленькая собачка... :P

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #9 : 17 Мая, 2012, 18:18:44 pm »
А первые звери вообще имеют обыкновение заводиться самостоятельно. Мне первую крысу отдали родственники, у них лишняя оказалась. Всю дорогу до дома я думала:"Ну зачем я ЭТО взяла?!!!" Я вообще тогда любила кошек.
А потом в один из дней она просто уснула у меня на груди, улыбаясь во сне, и я аж где-то на уровне спинного мозга поняла, что это теперь моя любовь на всю жизнь. До сих пор помню, как она выглядела тогда, и как я боялась шевельнуться, чтобы ее не разбудить. Я люблю животных, но таких эмоций у меня больше ни один зверь не вызывает.

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #10 : 17 Мая, 2012, 21:07:44 pm »
Цитировать
Я вообще тогда любила кошек
>:D

А я даже не знаю.. кот у меня мизантроп, хотелось кого нибудь кто ждет на плече распоряжений поласковее и посговорчивей.) Перебирала варианты.. А тут коллега крыску купила, начала про нее рассказывать.. ну и все стало очевидным :) Ничуть не жалею ни я, ни мои домашние)
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #11 : 17 Мая, 2012, 23:26:17 pm »
я сама, сознательно, выбрала крысу. Ничего про них не знала, но очень хотела. И в один прекрасный момент, идя по переходу в метро возле Комаровского рынка, подошла к бабульке с выводком голубых крысят и купила ЕЕ:. Просто по дороге домой-подошла и купила. Принесла домой, показала маме (мне было лет 20). Полчаса мы прятали ее от папы, потом она сама к нему вышла. Не было ни клетки, ни корма, ничего, что приобретается до того, как животное появляется в доме. Лиза так и жила в квартире как собака-позовешь, придет, спала у меня в кровати, в туалет примерно с двухмесячного возраста приноровилась ходить в цветочные горшки. Но она никогда не была без меня. Я ходила с ней в институт-пока шли пары, тихо спала у меня в капюшоне или подмышкой. Правда институт я посещала нечасто и не надолго, так что ей не было напряжно. Приходя домой пускала ее на пол. Если собиралась уходить, то барабанила ногтями по полу и она сама по шмоткам забиралась на плечо и мы пошли.
Вещи грызла исключительно из мести домочадцам-за отобранный хавчик. Если она честно крала с папиного бутерброда колбасу, которую папа с боем отбирал обратно (не по тому, что жалко, а по тому, что это много, жирно и для нее вредно), то на утро на любимом папином пульте от телевизора не было ни одной кнопки.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #12 : 18 Мая, 2012, 02:38:08 am »
Я тоже сознательно завела первого крыса. В детстве родители из вивария приносили в гости крыс иногда, рассказывали много о них. У знакомых были крысы, я и повзрослев продолжала регулярно "наслушиваться" историй интересных. Насмотрелась, опять же. В и-нете тоже много интересного нашла. Ну а потом и своего крыса увидела на "Крысе счастья". :) Других животных полон дом, даже лошади живут, но крысы... Наше всё! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #13 : 18 Мая, 2012, 11:01:31 am »
Мы осознанно завели крыс. Хоть дома были кот, рыбки. Собака недавно ушла и нам не хотелось заводить собаку. Олька канючила собаку, а я ей предложил, давай уж лучше крысу заведем. Поиграли с приятельской крысой, и решили - берем. Первым появился Камышка, я с работы убегал пораньше, чтобы с ним посидеть, пустить его под майку, чтобы он ее всю намочил - влюбился по уши в крыс.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Почему у вас именно крысы?
« Ответ #14 : 24 Мая, 2012, 10:29:56 am »
Первую крысу я взяла от большой любви ко всем животным и из жалости непосредственно к этой крысе. Её обещали утопить или выпустить на улицу. А потом пошло-поехало =)