Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85141 раз)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #195 : 16 Сентября, 2012, 12:12:10 pm »
Вот многие тут говорят что я плодильщик и что мои крысы не отличатся ничем от зоомагазиноских.
А я то дура накупила им всего для чего? - начитавшись этот форум: кукурузный наполнитель 10 кг, бумажный наполнитель, польский корм, или какой он там, всяки трубы - гомачки, клетку большую, - это всё чтоб они ни в чём не нуждались и чувствовали себя комфортно - а у вас ещё язык поварачивается говорить, что содержание моих крыс такое же как в зоомагазине.
Может быть я от них так не тащусь как вы, крысы для меня - это всеголишь крысы, я не фанатик, и не схожу по ним с ума, и поэтому могу мыслить здраво.
Теперь получается я зря трачу своё бабло на них - нафига спрашивается если они ни чем не отличаются от зоомагазиновских, просто аж бесят такие высказывания. Пойду продам все клетки и всё добро и пусть живут кучей в куче опилок - чтоб наверняка не отличались НИЧЕМ и буду плодить всех со всеми - как в зоомагазине и будут мне рождатся уродцы на радость
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #196 : 16 Сентября, 2012, 12:25:27 pm »
Думаю, немного не так. Содержите вы своих звериков, наверно, действительно хорошо и правильно, кормите, как положено, при необходимости лечите. То есть о плохом содержании речь не идёт.
Просто, поскольку крысы у вас зоомаговские, с неизвестной, скорее всего не сильно хорошей, наследственностью, вязать их - дело не очень разумное. Я в генетике и вообще разведении не знаток, но понимаю, что дело это сложное, а местами просто опасное для крысиной жизни и здоровья. Именно поэтому народ так резко против разведения таких зверей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #197 : 16 Сентября, 2012, 12:41:35 pm »
Я тоже против зоомагазиновских крыс, и поэтому хочу  разводить своих крыс - которые получается изначально были зоомагазинными - естественно у меня они станут домашними.
Вот к примеру у меня сейчас голубая крыска - она не из зоомагазина а была куплена с рук у девочки с талнаха)соседний город) - которая разводит чисто голубых крыс, - эта крыска была абсолютно здорова, пока её не посадили с порфиринящей крысой и они жили вместе 2 месяца, ну она наверно и заразилась от неё - щас немного порфиринит носиком когда чихает, но не часто, я ей давала гамавит и фоспренил пить по 0.3 мл отдельно - меньше порфиринить не стала.
Вот её я и планирую вязать когда она подрастёт с фазом (может он и дабл рекс) но шерсть у него очень мягкая как пух. он из зоомагазина но здоровье у него отменное - даже не порфиринит и не чихает и живёт щас у знакомой.
От них потом родятся крысята, 1го я оставлю себе для дальнейшей вязки ( а мож и не буду вязать если буду полностью довольна крысятами )
так вот получается крыс из зоомагазинов у меня больше не будет - только собственного производства
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #198 : 16 Сентября, 2012, 12:47:51 pm »
То есть вы планируете вязать девочку с заведомыми неполадками со здоровьем?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #199 : 16 Сентября, 2012, 12:48:29 pm »
машка голубая крыска родилась 1 июня, тоесть сегодня ей 3 месяца и 15 дней - привезла я её ей было ровно 3 месяца, и с тех пор она не меняет вес - так и весит 188 грамм, бывает 200 - когда сильно наестся.Стараюсь её не баловать так как привезла я её не балованую - они там почти один сухой корм ели-ну кормушку вычищали полностью с подружкой,, а щас она одна мож поэтому меньше есть стала, брать подружку ей из зоомагазина не хочу, оставлю ей её потом доченьку лучше, а пока буду по чаще её выгуливать

Добавлено 16 Сентября, 2012, 12:50:29 pm
я надеюсь  порфирин из носа это не так серьёзно - тем более не сильный он у неё. Да и кстати у многих клубных крысят на фото есть порфирин на носике  - замечала не раз
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #200 : 16 Сентября, 2012, 12:54:21 pm »
Просто так порфирин не появляется, надо искать причину.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #201 : 16 Сентября, 2012, 13:04:52 pm »
Sima, ой, а покажите клеточку свою, плиз....
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #202 : 16 Сентября, 2012, 13:08:05 pm »
Мышка, держу на бумажках, в уголки сыплю кукурузный наполнитель, воздух увлажняю. Глазки чистые всегда.Просто когда умывается чихает эттм порфирином.  На сколько я знаю порфирин если появился то избавится от него почти не возможно, Вот у вас много крысок - неужели никто из них не порфиринит?

Добавлено 16 Сентября, 2012, 13:09:14 pm
ledna76, клеточки все покажу обязательно, чють позже, если вам так интересно, у меня 2 больших и 1 маленькая
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #203 : 16 Сентября, 2012, 13:10:38 pm »
очень интересно... люблю чужие клетки смотреть и аксессуары. мою клеточку можете посмотреть в моем дневничке.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #204 : 16 Сентября, 2012, 13:43:47 pm »
Конечно, порфиринят. Но из моих 9 парней и вязались только трое. В Клубах не вяжут крыс даже с подозрение на нездоровье. Как бы красивы они ни были.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #205 : 16 Сентября, 2012, 13:47:56 pm »
Мышка, а как получается так что в клубах рождаются крысята и с рождения порфиринят? это нормально? Если она не перестанет порфиринить - вязать не буду её
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #206 : 16 Сентября, 2012, 13:56:54 pm »
Если вы про свою девочку - она всё же не клубная, хоть и не зоомаговская. Но и в Клубах иногда рождаются слабенькие малыши. Несмотря не работу племенных комиссий и строгий отбор, генетика иногда выкидывает такие коленца, что диву даёшься. Я ж говорю - это очень сложное дело.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #207 : 16 Сентября, 2012, 14:25:36 pm »
"Порфиринит" - понятие абстрактное.
Например, когда фотографируешь, то многие крысята пугаются - отсюда и немного порфирина.
В обычной же обстановке никакого порфирина нет в норме.

Добавлено 16 Сентября, 2012, 14:26:43 pm
Например, крыса сильно испугалась (впервые увидела кота, только что привезли в новый дом, приходили гости слишком шумные) - порфирин на носу в такой ситуации - норма.
Но если она каждый день утром просыпается с порфирином на носу - уже не норма.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #208 : 16 Сентября, 2012, 14:37:24 pm »
1. Маша 3 месяца в родильной клетке:


2. Миша в большой клетке с фальш-дном:


3. Маша в большой клетке - марчиро кит рене 72


4.наша переноска ферпласт для крыс:


5.Маленькие клетки, 1 из них мне отдали вместе с мишей, а 2ую я купила сама - по дурости в зоомагазине за 2000 0_о потом пожелела конечно


6.эти запчасти от клеток, и большой туалет мне не пригодились, тут я храню обычно крысиный хлам - дада в шкафу :D


Добавлено 16 Сентября, 2012, 14:41:29 pm
щас посмотрела носик чистый, но как только она чихнёт - опять будет порфирин - а чихает она редко, кошку уже не боится - кусает её через клетку когда та пытается понюхать.
И так Машку вселила в большую клетку и поставила туда туалет (средний) насыпала обоссаных туда бумаг - посмотрим будет ли ходить, она как обезьянка радостная давай прыгать от того что столько места, до этого жила в родильной клетке.
Большая клетка полностью укомплектована (только гамака  джинсового не хватает-стирается) в ней я зделала перепланировку убрала полку с трубой, и приделала свою полочку, так же зделала в клетке где миша - с фальш-дном
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 14:44:12 pm от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #209 : 16 Сентября, 2012, 14:42:54 pm »
Всё хорошо, но как же без гамачков? Крысы их так любят!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.