Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85045 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #120 : 11 Июня, 2012, 22:07:19 pm »
Katena, Хаска - человек редкостный. Вам повезло. :)
Надеюсь, в дальнейшем у неё не будет повода заходить в ваш дневник как модератору, только как читателю.
А спасение... ну, да, дело это благое, и мы практически все хоть нескольких хвостиков, да спасали. Кто-то оставался у спасителей, кого-то сразу пристраивали в хорошие руки. Но! Мне просто хочется, чтобы вы поняли, что так покоробило народ в ваших рассказах.
Для нас ЛЮБАЯ крыса - любого окраса, облезлая, кусачая, больная, или, наоборот, зверь с ангельским характером и умильным личиком, это, прежде всего, животное-партнёр, животное, обладающее интеллектом, способное любить и страдать. И никто из нас, никогда, ни при каких обстоятельствах не отдаст уже привыкшего к нему зверька. Ибо это - предательство. Так мы считаем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #121 : 11 Июня, 2012, 22:09:40 pm »
Не соглашусь с Вами. Если Вы взяли зверя (любого) - вы взяли на себя определенную ответственность. Все-таки лучше Экзюпери никто не сказал - Мы в ответе за тех, кого приручили. Взяли - значит по полной обеспечивайте жизнь крысе. И едой, и общением, и лечением. Иначе их жизнь будет напоминать жизнь заключенного. Пайку кинули и все... Многие заключенные на пожизненный срок однажды пытаются покончить с собой. Такая жизнь не нужна.
С крысой по жизни!

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #122 : 11 Июня, 2012, 22:12:07 pm »
Katena, Хаска - человек редкостный. Вам повезло. :)
Надеюсь, в дальнейшем у неё не будет повода заходить в ваш дневник как модератору, только как читателю.
А спасение... ну, да, дело это благое, и мы практически все хоть нескольких хвостиков, да спасали. Кто-то оставался у спасителей, кого-то сразу пристраивали в хорошие руки. Но! Мне просто хочется, чтобы вы поняли, что так покоробило народ в ваших рассказах.
Для нас ЛЮБАЯ крыса - любого окраса, облезлая, кусачая, больная, или, наоборот, зверь с ангельским характером и умильным личиком, это, прежде всего, животное-партнёр, животное, обладающее интеллектом, способное любить и страдать. И никто из нас, никогда, ни при каких обстоятельствах не отдаст уже привыкшего к нему зверька. Ибо это - предательство. Так мы считаем.

+1

И ещё, крыса привыкает и любит своего хозяина. А когда её кому-то отдают, то ждёт встречи с хозяином долго-долго. Это во многих дневниках с подобрашками описано.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #123 : 12 Июня, 2012, 09:44:54 am »
ну не знаю я своего понятия не изменю, человек я такой

Добавлено 12 Июня, 2012, 09:45:25 am
Лаириэль, больше не буду покупать(((  но есть и другие случаи, я вот на помойке клетку с крысами даже находила (((

Добавлено 12 Июня, 2012, 09:47:49 am
А марсик мой запарафинил чёто опять, то проходило на 2 дня щас опять, ему всего 1.5 месяца а он так сильно парафинит. Я это заметила как только взяла его 3х недельного, но тогда не знала что это болезнь, мож капельсик в нос какие капать? или чё делать? живёт только на бумажках
носик постоянно в красных крошках
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 09:53:46 am от Katena »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #124 : 12 Июня, 2012, 09:48:00 am »
ну не знаю я своего понятия не изменю, человек я такой
Вы извините, но с такими понятиями и на садиста-неадеквата-змеевода можно нарваться... Кому-то просто "прикольно" - поиздеваться над зверушкой, посмотреть, как она будет вязаться с себе подобным а потом рожать, а потом выдумать себе, что на этом потомстве можно обогатиться, а для кого-то - это замечательная игрушка для кошки - тоже  чтоб "поржать".
За 400 рублей минимум из этого кол-ва придурков неадекватов купит себе крысу. За бесплатно у вас её с руками оторвут...
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 09:55:30 am от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #125 : 12 Июня, 2012, 09:52:54 am »
Лаириэль, я на таких нарывалась, именно оттуда мой марсик!
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #126 : 12 Июня, 2012, 09:56:01 am »
А кроме порфирина есть какие-то признаки болезни? Дышит как? Ест? Какает-писает? Насколько активен?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #127 : 12 Июня, 2012, 09:56:52 am »
Мышка, Я не думаю, что мне повезло, ибо модератор просто всё справедливо рассудил
Я тоже исрене надеюсь, что провокаторов тут больше не будет, и тогда и хаски не будет )))
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #128 : 12 Июня, 2012, 09:57:07 am »
а можно теперь мне вопрос???
тысячу раз заранее пардоньте...
Katena,  а вам точно 24 года??? вы точно замужем??? а дети у вас есть?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #129 : 12 Июня, 2012, 09:58:19 am »
Ваш Марсик к вам привык. И если вы надумаете и его отдать, то он всю жизнь будет в человеческих руках искать именно ваши руки...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #130 : 12 Июня, 2012, 09:58:44 am »
Мышка, дышит хорошо без хрипа не кашляет, только чихает ещё как то, вроде не часто, но за 1 раз многовато чихов, ест сухой корм вообще ужасно, почти не ест, а так овощи обжирается, варёную морковку кукурузу , и т д, очень активен играем с ним в догоняшки по 2 часа

Добавлено 12 Июня, 2012, 09:59:35 am
ledna76, точно 24, замужен с недавнего времени, детей нету , но планируем

Добавлено 12 Июня, 2012, 10:01:10 am
Лаириэль, марсика обещаю не отдам!
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #131 : 12 Июня, 2012, 10:02:02 am »
ест сухой корм вообще ужасно, почти не ест, а так овощи обжирается, варёную морковку кукурузу
Очень жаль, что вы не приемлете правила содержания... Т.к. и не посоветуешь вам тут ничего...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #132 : 12 Июня, 2012, 10:06:14 am »
Лаириэль, а вареные овощи - это плохо??? я тоже даю. но прикорм только по вечерам. остальное время только сушка.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #133 : 12 Июня, 2012, 10:08:15 am »
ledna76, как прикорм - почему нет. Но тут ведь как основа... :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #134 : 12 Июня, 2012, 10:12:08 am »
ledna76[/b], точно 24,
просто моей сестре 24... вы вообще по рассуждениям на нее не похожи. моему сыну - 17, невестке - 18, у сына с невесткой есть подружка Нина, ей- 16...
вот по рассуждениям вы мне Нину (16-летнюю подружку детей) напоминаете. только без обид. ок?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных