Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 84912 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #495 : 23 Ноября, 2012, 22:37:12 pm »
Цитировать
Я всё свою шарманку завожу: Машку после того ужаса всю жизнь беречь и любить нужно было, а добрая хозяйка её ещё и родами добить решила.
А мне больше жаль крысят. Ведь если они не окажутся с нужными ушками и нужной расцветки, то будут раздарены направо и налево, а следом и их мать как не оправдавшая надежд. Для многих из них такая жизнь будет не намного лучше смерти. :( Мне ли не знать какой уровень ответственности в деревнях по отношению к животным( Тем более если эти животные достались на халяву...

Цитировать
так вот общалась недавно с 1 таким который покупал у меня клетку для своей крысы! вот чесс слово так хотелось ему высказать всё, но он мне не сообщник, я ему всего то клетку продала, и поинтересовалась про крыс его ( вот кто меня это делать просил ) аж  злости не хватает на него терь! бедные его к рыски *( от такого аж плакать хочется
О да, и для таких вы плодите своих несчастных крыс. Замечательно. >:D
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #496 : 23 Ноября, 2012, 22:39:46 pm »
Ну, по большому счёту ответить вам действительно нечего. Так что можете смело удалять аккаунт, те, кто не получил ответов, переживут.
всё-таки я останусь, так как (юля) - pathologic  хочет знать продолжение моих "крысиных историй" и думаю не она одна
ответить в своём дневнике мне есть что, это всё-таки мой дневник уж отвечу как нибудь, раз завела его

Добавлено 23 Ноября, 2012, 21:40:56 pm
А мне больше жаль крысят. Ведь если они не окажутся с нужными ушками и нужной расцветки, то будут раздарены направо и налево, а следом и их мать как не оправдавшая надежд. Для многих из них такая жизнь будет не намного лучше смерти. :( Мне ли не знать какой уровень ответственности в деревнях по отношению к животным( Тем более если эти животные достались на халяву...
О да, и для таких вы плодите своих несчастных крыс. Замечательно. >:D
я не для таких развожу крыс!!! таким моральным уродам, извините крыс никогда и ни за что не доверю!
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 22:41:40 pm от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #497 : 23 Ноября, 2012, 22:42:35 pm »
я не для таких развожу крыс!!! таким моральным уродам, извините крыс никогда и ни за что не доверю!
пардон, а Вы, случем, не экстрасенс? Откуда Вы узнаете, кто перед вами стоит - живодёр или ярый крысолюб?

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #498 : 23 Ноября, 2012, 22:44:35 pm »
ИМХО, жестокость - не национальная черта! Это исключительно издержки воспитания... ну, и нехватка определенных "витаминов и микроэлементов" в организме.
я и не говорила, что это национальная черта! что ж вы всё под свой лад то переделываете, просто я их не люблю вот и всё
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #499 : 23 Ноября, 2012, 22:45:05 pm »
Sima,  ;D

Так когда там роды намечаются? Раз уж количество посчитали, то примерные сроки тем более должны знать)

Цитировать
я не для таких развожу крыс!!! таким моральным уродам, извините крыс никогда не доверю!
В деревнях адекватных и ответственных и так маловато, а уж желающих из них завести крыс наверно вообще по пальцам можно пересчитать.
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #500 : 23 Ноября, 2012, 22:46:35 pm »
пардон, а Вы, случем, не экстрасенс? Откуда Вы узнаете, кто перед вами стоит - живодёр или ярый крысолюб?

Видно очень много по беседе с человеком ( мне хватает этого, чтоб решить стоит ли ему доверять крысёнка или нет)
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #501 : 23 Ноября, 2012, 22:49:30 pm »
Ну... не совсем согласна, но всё же. Человек может притворится.
Нужно быть психологом, и то, не каждый до конца поймёт, что творится в голове у другого человека и когда перемкнут провода.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #502 : 23 Ноября, 2012, 22:51:08 pm »
Sima;D

Так когда там роды намечаются? Раз уж количество посчитали, то примерные сроки тем более должны знать)
В деревнях адекватных и ответственных и так маловато, а уж желающих из них завести крыс наверно вообще по пальцам можно пересчитать.
роды сегодня-зафтро
вот не поверите желающих количество сильно возрасло, я пока была в отпуске на крыс был большой спрос, у меня спрашивали знакомые для своих знакомых, их даже в зоомагазинах тогда не было.
Так же я в местной сети в раздел видео-роликов постоянно что-нибудь скидываю удивительно-умилительное про крыс

Добавлено 23 Ноября, 2012, 22:54:22 pm
Ну... не совсем согласна, но всё же. Человек может притворится.
Нужно быть психологом, и то, не каждый до конца поймёт, что творится в голове у другого человека и когда перемкнут провода.
эмм просто интересно: у нас все заводчики психологи? вон в контакте девушка разводит оч. даже редкие окрасы крысок дУмбо и продаёт, интересно это психолог-заводчик не доглядел? или что?
я никого не хотела обидеть! просто на большинство вопросов тут по другому не ответить
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #503 : 23 Ноября, 2012, 22:58:23 pm »
Нуу, нормальные заводчики, ответственные, продают своих малышей не задёшево и по договора и ещё там бумажки, если не ошибаюсь. Знаю только, что получить крысёнка у хорошего заводчика не так-то просто, как в зоомагазине, поэтому количество желающих ууменьшается, а отсеиваются именно те,которых называют "Крысоводы" (внимание на кавычки), плодильщики и прочие.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #504 : 23 Ноября, 2012, 23:24:31 pm »
нормальные заводчики в крупных нормальных городах, следовательно где питомников нет - приходится быть самому "заводчиком" чтобы хоть как то ограничить поощрение несчастных зоомагазинов, если бы в моей деревни был хоть какой-нибудь питомник крыс, я бы этим не занималась, я бы просто напросилась быть членом этого питомника! выполняла бы все указания с удовольствием!
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #505 : 23 Ноября, 2012, 23:33:50 pm »
Sima, хоспаде, да когда же вы поймёте что совершенно ничем не лучше этих зоомагазинов и местных плодильщиков? Разница лишь в том что они вяжут непрерывно для заработка, а вы время от времени ради своих прихотей. На этом отличия заканчиваются. А так одинаково плодите что есть не придерживаясь даже минимальных норм, одинаково безразлично относитесь к "производителям", одинаково снабжаете крысятами местное население.

Вот честно, как человек едва не ставший разведенцем, осуждать всех кто хочет понянчить крысят или получить потомка любимой крысы, я не имею право. Но ваш случай невероятно тяжёлый. Потому что на лицо совершенно безответственный подход к выбору производителей и полное отсутствие адекватной цели. Без обид.
*подпись съедена*

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #506 : 23 Ноября, 2012, 23:34:23 pm »
Я вот не догоняю: а думбы - это суперкруто, да? С кучей стандартов вообще не высовываться нигде - засмеют?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #507 : 23 Ноября, 2012, 23:41:42 pm »
Конечно, не высовываться! Ведь это для деревенщины - стандарты.  :beee: Надо геновых думбо разводиь и быть сам себе режиссёр заводчик. Экскременты всякие на крысЯх ставить - вдруг от стандарта  думбо народиться?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #508 : 23 Ноября, 2012, 23:43:16 pm »
Крысы сами на себе экскременты ставят у меня. И не размножаются, я уже тут писала. Вот чё я не так делаю? :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #509 : 23 Ноября, 2012, 23:45:38 pm »
Наверное, живёшь хорошо.  :) Крыс готовых покупаешь, у заводчика. Нет бы постараться и самой организовать заводик-то.  :rat19:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая