Автор Тема: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)  (Прочитано 103061 раз)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« : 25 Мая, 2012, 18:35:55 pm »
В раздел по пристройству крыс я зашла совершенно случайно, наткнувшись на форуме на веселое обсуждение некоей "крысы-мамонта из Минска". Заинтересовавшись, я прошла по ссылке и обнаружила очень странное объявление: "Срочно! Небольшая молоденькая крыска, окрас черно-белый (не знаю, как правільно называется, вроде капюшон). Была отобрана у змеелюба, который положіл её в морозілку, а она не умерла, прогрызла коробку і пакет і два дня піталась замороженным горохом і васолью. Срочно прістраіваю в надежные рукі, т.к. у самой мальчішкі і нет возможності держать."
Я оглянулась на клетку.
Одиннадцать крыс смотрели на меня с осуждением, не желая уплотняться до двенадцати.
- Черт с ним, с крысолимитом, я хочу это видеть! - пробормотала я, и написала, что готова забрать мороженую крысу.
- Да это же фейк, сразу ясно! - беспечно отмахнулась СМЗ Лиза, когда я, переполненная эмоциями, бросилась ей звонить. - Не может такого быть, пошутил кто-то. Нет у нее никакой крысы.
И действительно, через пару часов мне вежливо ответили, что крысу отдавать раздумали - такой мамонт нужен самим. Пришлось смущенно покаяться Лизе в своей доверчивости.
Прошло три дня, я уже и забыла об этой истории, но крысомамонт - точнее, ее временная хозяйка - снова выкопался из вечной мерзлоты. Оказалось, что проживающие у нее крысаки учуяли свежеразмороженную крысявку, дружно постановили, что в конце должен остаться только один, которому и достанется дама, и устроили грязную драку за свое сексуальное счастье. Поэтому, увы, придется все-таки с ней расстаться.
- Да-да, я ее заберу! - радостно подтвердила я, и тем же вечером крыса в очередной раз сменила местожительство.
"Шутник" оказался симпатичной скромной девушкой, а "мамонт" - маленьким пузатым крысенком месяцев 2-3 на вид. В полном изложении история выглядела так: девушка пошла в гости к знакомому мужа, который занимался змееводством. Знакомый решил ее потроллить и показать "своих крысок", открыл морозильник - но вместо хладного трупика глазам ошарашенных зрителей предстало гнездо из остатков коробки, тряпки и полиэтиленовых пакетов, из которого отважно блестели две черные бусинки.Неизвестно, кто обалдел больше, но крысу змеелюб безропотно отдал. Видно, побоялся, что она умудрится выжить и что-нибудь сожрать не только в морозилке, но и в змее.
Весь вечер мы всем форумом и ЖЖ-шечкой придумывали крысе имя.
Лидировал "Чак Норрис", потому что он круче всех, и "Гарри Поттер", потому что выжил и всем навалял. Но полет мысли шизофреника писателя неисповедим, и в итоге крыса получила кличку JR44, сокращенно - Сорока. В защиту своего психического здоровья могу сообщить, что я очень люблю фильм "Универсальный солдат", где JR44 звали хорошего киборга Ван Дамма, который и выжил, и навалял, и в свободное время в морозилке хранился. Правда, рожать он по фильму не собирался, а Сорока - очень даже. Пузико у нее было такое набитое, что я решила - до срока осталось не больше пяти дней. Посему решено было не стрессовать животное подселением, а выделить ей индивидуальную клетку с домиком и бумажным наполнителем.
Сорока быстро освоилась на новом месте. Такой странной крысы мне еще не попадалось - с одной стороны, она очень боялась рук ("а вдруг опять куда-набудь засунут?!"), аж припадала к полу и прикрывала глаза, когда над ней опускалась ладонь, с другой - была очень ориентирована на человека, сразу выбегала на голос, крутилась рядом и охотно сидела за пазухой. С кормлением возникли неожиданные проблемы: Сорока ела в режиме нон-стоп, но только определенный набор продуктов: мясо, йогурт, сушеную кукурузу и семечки. На миску со смесью Грызунчика и Little One она смотрела с видом потомственного крестьянина, которого потчуют устрицами, камамбером, авокадо и дурианом. Правда, универсальный метод приучения к новому корму "еще ни одна крыса не сдохла рядом с полной миской!" принес кой-какие плоды, зато отобрал другие. К счастью, у меня уже был опыт прокакивания крыс, глубоко озадаченных местной кухней, так что после пары дней недоразумений дело пошло на лад.
Прошла одна неделя. Другая. Крыса пухла на глазах, но не собиралась ни рожать, ни лопаться. Она была совершенно счастлива жизнью, вкусно ела, сладко спала и убей не понимала, зачем ей тяготы материнства. И только когда я зловеще сообщила ей, что готова потренироваться в выдавливании крысы через еще одно физиологическое отверстие, Сорока убоялась, наскоро сметала гнездо и за каких-то полчаса молча и деловито отложила в него тринадцать сорочат. Сорочата оказались мелкие, но ядреные: через час уже все насосались и раздулись, как клещи, а Сорока, как ни в чем ни бывало, стояла у решетки, клянча мяса или хотя бы заварную печенюшку. Киборги, они такие - живучие ;D
Так что не упустите свое счастье!  ;)

Отец предположительно сфинкс. Дети стандарты и, предположительно, рексы.







13 детей, список желающих:
мальчики:  Geltruda
девочки: t-svet, Veila (если блейз)

Как стать желающим (а в идеале и владеющим): написать мне в личку и обосновать свое желание :) вариант "змеи некормлены" не рассматривается  >:D
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 23:58:56 pm от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #1 : 25 Мая, 2012, 18:57:48 pm »
Хорошее описание :D морозостойкие крысы
С детками :baby: Молочка малышам и заботливых ручек!!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #2 : 25 Мая, 2012, 19:47:34 pm »
А "морозилка пустует"? ))) Меня пометь, вдруг она мне блейза отжалела

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #3 : 25 Мая, 2012, 20:07:53 pm »
И мне одного  мальчонку от мамочки с таким незгибаемым желанием к жизни.

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #4 : 25 Мая, 2012, 20:20:04 pm »
Будет блейзявая девочка с такой морозоустойчивой шкурой, как у мамочки, мне запишите)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #5 : 25 Мая, 2012, 20:23:27 pm »
Да откуда там блейзы-то? В лучшем случае капюшоны, а вообще боюсь сплошные беркширы вылезут.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #6 : 25 Мая, 2012, 20:26:12 pm »
а еще лучше хаски  >:D

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #7 : 25 Мая, 2012, 20:46:55 pm »
Чем черт морозилка генетика не шутит
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #8 : 25 Мая, 2012, 21:07:32 pm »
Браво!!! На зло врагам!!! Очень хотела героическую доцю, но муж не прогнулся(
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #9 : 25 Мая, 2012, 21:16:53 pm »
Украина по-любому в пролете, у вас драконовы правила ввоза-вывоза.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Shaina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #10 : 25 Мая, 2012, 21:20:05 pm »
здоровья маленьким пельмешкам. ;D

будет хорошенькая девочка - я готова взять, (окрас мне не важен, главное чтобы характер общительный и ласковый был :rolleyes:)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #11 : 25 Мая, 2012, 21:40:43 pm »
Оля, тему может во Второй шанс лучше? Там народу больше лазает...
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #12 : 25 Мая, 2012, 21:51:02 pm »
Да пусть сначала оперятся и по полам разберутся! А то пока кот в мешке и на него уже 9 человек подписалось, половина с оговоркой "посмотрим что вырастет".
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #13 : 25 Мая, 2012, 22:09:31 pm »
Если вдруг окажется что-нибудь такое как сфинкс или дабл рекс,  то мне, если можно, девочку 

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #14 : 25 Мая, 2012, 22:14:18 pm »
У мамки на лбу маааленькое белое пятно, так что хз - может она по генетике и блейз замаскированный. Вот и раскатываю губу на блейзов.