Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806845 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7035 : 12 Июля, 2013, 20:40:51 pm »
Ты вот для чё спрашиваешь,а >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7036 : 12 Июля, 2013, 21:02:59 pm »
Да так...  :rolleyes: вдруг неинтересно никому?  ;D Ты, кстати, заезжай за своей мазью конопляной.)))
Я завтра на два дня на дачу уезжаю, там заросло все напрочь. В понедельник начну писать репортаж, а то многа букоф будет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7037 : 12 Июля, 2013, 21:04:57 pm »
Ты хочешь сказать,что мы в неведении будем до понедельника? :o
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7038 : 12 Июля, 2013, 21:07:08 pm »
Ждем букаф ;)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7039 : 12 Июля, 2013, 21:07:17 pm »
Ну ладно, завтра с утреца пару статеек накатаю, про первые два дня. Но на бОльшее меня не хватит.  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7040 : 12 Июля, 2013, 21:18:59 pm »
Ты вот для чё спрашиваешь,а >:D
Вот да! Странные каке-то вопросы! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7041 : 12 Июля, 2013, 23:36:59 pm »
Фоток многА сделала в Чехии. Писать подробный репортаж? Кому нибудь интересно?
Конечно интересно :)
Наверное летом там хорошо. Я была зимой, как-то мрачновато было.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7042 : 13 Июля, 2013, 01:57:42 am »
ААА, а я уеду в воскресенье, и нормального и-нета до осени у меня не будет... Так что кому до понедельника, а кому и до сентября репортаж ждать. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7043 : 13 Июля, 2013, 08:46:19 am »
Ну, тогда начинаю.

Морче + королевский парк.

Конечно, ночные перелеты трудны, но зато у тебя есть лишний день для прогулок. Прилетели мы в Прагу часов в пять утра, заселились в нашу маленькую гостиницу в тихом районе и завалились спать. Потом созвонились с Наташей, съездили к сыну, отпросили его от поездки на шашлыки и поехали в гости к Морче.
Конечно, мы наговорились всласть и затискали крыс. Я внимательно рассматривала мальчишек и расспрашивала кого как зовут - о многих же я знала только по рассказам из дневника. Вот я с Пасючонками на руках. Действительно, два килограмма восхитительной крысятины!!! Они великолепны!!!



Раздача печенек. В клетке ажиотаж!





От Сапфирки я без ума! Это такая обаятельная кошь! Она постоянно крутилась вокруг нас, нисколько не боясь чужих людей.



А Дизель и Фантом тут же заныкались по углам квартиры, и чтобы их увидеть, нужно было поиграть в прятки. Фантосик так хорошо спрятался, что мы с Наташкой полчаса в мыле рыскали по всей квартире, заглядывая в шкафы и все укромные уголки - боялись, что он случайно вышел в подъезд. Перепугались мы изрядно, но потом обнаружили его под кроватью, спящим в коробке из под обуви. Дааа, найти черного кота трудно даже и не в темной комнате.  ;D Так что сфотографировать их не удалось.
Потом мы пошли гулять. Наташа живет почти в центре Праги, рядом находится большой старый королевский парк. Нет лучшего места, чтобы проводить там время с детьми или собаками, кататься на велосипедах и роликах. Соответственно, в парке всегда много народу, детей и собак.
В центре парка живописное озеро с утками:

Рядом кафешка, где мы открыли сезон вкусного чешского пЫва.

А потом просто гуляли по аллеям.
Наташа с Адой, Вова с Олегом:

Наташа рассказала, что во время последнего наводнения вода подошла к ее квартире так близко, что парк оказался весь затоплен. Даже сейчас часть парка перевязана красными лентами - за них нельзя заходить. После схода воды много старых деревьев пришлось спилить, они могли упасть. Кругом было много свежих спилов. Представляю, как Наташке было тогда страшно - вода рядом, в любую минуту могут объявить эвакуацию, а как вывозить ее животных, которых так много? Хорошо, что наводнение все же не дошло до нее.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7044 : 13 Июля, 2013, 09:01:39 am »
Запаслась попкорном :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7045 : 13 Июля, 2013, 09:09:26 am »
Сапфирка очень органично смотрится на кухонном столе. ;D Смешная она.
Да, теперь я понимаю примерный размер Пасючонков! :o
Ого, твой сынуля уже папу перерос! А, нет, показалось. Но осталось совсем немного.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7046 : 13 Июля, 2013, 09:23:38 am »
Пражский Град.

На следующий день у нас была одна из двух оплаченных экскурсий, грех было не пойти. Пражский Град - резиденция правительства Чехии, там работает Президент. Это сердце Праги, одно из самых красивых мест. Приехали мы на станцию метро "Малостранская" и дальше пошли пешком. Район Праги называется Малая Страна. В древности Пражский Град и Малая Страна были разными городами, и даже воевали между собой, но потом объединились. Здесь находятся самые старые и красивые здания города. На улицах Малой Страны:





Один из чумных столбов. Через Прагу проходила чума, и много народа померло. В честь избавления от этого, во всех городах, где была эпидемия, установили чумные столбы.

С холма, на котором стоит Пражский Град, открывается прекрасный вид на город:



Сама резиденция:

Смена караула у входа:

Вот такие красавцы охраняют Президента. Говорят, их форму разрабатывали американские модельеры.

Главным зданием Пражскаого Града является кафедральный собор святого Витта. Он стоит прямо на вершине холма и виден почти со всех концов Праги.



Внутреннее убранство:



Спустившись с холма снова к метро, по совету экскурсовода мы посетили великолепный Вальдштейнский сад. Я и не подозревала, какая красота таится прямо за углом от станции метро! Там прекрасный пруд с карпами кои:





По аллеям гуляют павлины и противно орут.)))





А в самом конце сада изумительной работы "сталактитовая стена" - монументальное произведение искусства!


Продолжение следует... вечером в воскресенье.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 09:25:39 am от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7047 : 13 Июля, 2013, 09:46:41 am »
Интересно!
И - как всё таки не похожа Прага на наш урбанистический Новосибирск...
А в замке страшновато,наверное... особенно одному,если там оказаться...

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7048 : 13 Июля, 2013, 09:57:14 am »
божечеки.... :rolleyes:
ну, как же классно... :wub:
дважды была на экскурсии в Пражском Граде и всё равно хочу ещё... :rat13:

Добавлено 13 Июля, 2013, 09:58:14 am
...и крыс-кошек Натальиных тоооооже потискать хочууууу.... :kap:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7049 : 13 Июля, 2013, 09:59:22 am »
Не зря, совсем не зря Прагу называют одним из красивейших городов Еропы.
Ого, вот это селёдки! ;D А павлинам да, голос дан как в насмешку над их красотой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.