Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806978 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5730 : 20 Июня, 2012, 19:41:02 pm »
Инна_я, я просто не знаю в каком году Вы поступали. В моё время только в один институт можно было поступать, 4 года назад(когда старший сын поступал) - хоть в 20 вузов документы подавай, в этом году ограничение - только 5, причём в каждом заявлении есть специальное уточнение, что абитуриет подал документы не более,чем в 5 вузов и даже подпись под этим требуется.
Я это к тому,что если была у Вас тогда возможность не в один вуз поступить, то зря попытаться не дали. А вдруг бы и поступили без всяких взяток. А так - финансовый вопрос он,конечно, очень весомый...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5731 : 20 Июня, 2012, 19:43:02 pm »
Дама, Это было в далеком 1990м...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5732 : 20 Июня, 2012, 20:42:38 pm »
Дама,  а в мед. что б поступить такую взятку надо было сунуть - мама не горюй..

А вот меня всегда поражало: работа у медиков трудная, зарплата маленькая, зато чтобы поступить (а у нас и трудоустроится в стационар, например) такую взятку надо отвалить, которую законными методами в жизни не окупишь. И толпы желающих эти деньги заплатить. До сих пор не могу понять смысла отваливать большие деньги за работу, которую будешь ненавидеть.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5733 : 20 Июня, 2012, 20:45:02 pm »
Leona, Насчет ненавидеть - это зря. Скорее всего,  это было действительно "моё"..но, не сложилось...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5734 : 20 Июня, 2012, 20:52:55 pm »
Инна_я, да процентов 70 студентов мед вуза сейчас не понимают, что они там делают, собственно.) Так что многие ненавидят,есть такое..
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5735 : 20 Июня, 2012, 20:56:47 pm »
Инна_я, да процентов 70 студентов мед вуза сейчас не понимают, что они там делают, собственно.) Так что многие ненавидят,есть такое..
Согласна, но я то туда целенаправленно шла. С 7-го класса готовилась, мне даже биологичка помогала в подготовке.
Да ладно, не сложилось, ну и фиг с ним, зато нервы целее будут >:D
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 20:58:50 pm от Инна_я »
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5736 : 20 Июня, 2012, 22:01:57 pm »
А вот меня всегда поражало: работа у медиков трудная, зарплата маленькая, зато чтобы поступить (а у нас и трудоустроится в стационар, например) такую взятку надо отвалить, которую законными методами в жизни не окупишь. И толпы желающих эти деньги заплатить. До сих пор не могу понять смысла отваливать большие деньги за работу, которую будешь ненавидеть.
Я этим вопросом мучилась всегда! В 2005-м, рассказывали, на какой-то замшелый фак-т поступление было за счет новенькой девятки (!!!) у входа. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5737 : 21 Июня, 2012, 07:54:15 am »
Вот вы знаете девочки, я про нашу медакадемию точно такую же информацию из разных источников слышала(даже репетитор старшего сына тоже такое говорил). Но вот лично столкнулась с тем,что бывшие одноклассники сына ВСЕ кто хотел поступили БЕЗ взяток и учатся тоже бесплатно. Но они действительно учатся, а не балду пинают. Один мальчишка вообще уже на красный диплом идёт. А те кто непонятно зачем в мед пришёл - те, да: платят. Вот и выводы: если б все кто в мед поступил действительно любили медицину,то и учились бы бесплатно без всяких взяток и уровень медицины и отношение к пациентам было бы совсем другое.  Непонятно только, что знают об этих самых взятках и при поступлении и во время обучения все, но ничего не меняется. Где налоговая? Зато если какой-нить начинающий предприниматель 5 рублей налога не заплатит,то ого-го какие санкции к нему применят.... Страна дураков,млин...:(

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5738 : 21 Июня, 2012, 07:57:18 am »
Да так, я думаю, в любом институте было бы, если бы все знали, куда идут и зачем, а не тупо корочку о ВО получить, "шоб було".
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5739 : 21 Июня, 2012, 11:52:56 am »
Leona, Насчет ненавидеть - это зря. Скорее всего,  это было действительно "моё"..но, не сложилось...

Инн, так я ж не про тебя. Я про общую тенденцию. Ведь если бы не было желающих платить, не образовалось бы такое количество берущих, и поступать и учится можно было бы без этих тайных затрат. Мы вот поступали уже за деньги (причем официально, а не в конверте), но учились бесплатно. А вот младше меня курсом подруга рассказывала: на эту кафедру ксерокс, на ту - компьютер за зачет. Кафедры те же, преподы те же. Зачем, спрашивается, искушать людей. Ну я понимаю после зачета в подарок любимой кафедре, но до - это совсем другая история. Ведь так и формируется потихоньку тенденция - без денег не подходи.  :(

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5740 : 21 Июня, 2012, 12:07:21 pm »
Leona, Берущие, к сожалению, есть всегда. И их всегда много, желающих урвать кусок пожирнее. А профессия врача престижна, вот и прут туда толпами с деньгами, но без желания и без мозгов. Как и в любой престижный ВУЗ.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5741 : 24 Июня, 2012, 17:27:16 pm »
Девочки, с медвузами я с вами полностью согласна! Туда должны поступать люди только по большому желанию, а не по престижности. У меня племянник в Питере поступил в Педиатрический, несколько лет к этому готовился, поступил без всяких взяток на бюджет и сейчас сдает все экзамены на отлично. Он упертый такой и нудный!  ;D Но это для врача как раз хорошо. А мой сын, блин, летать хочет.  :rolleyes: Конечно, я не против, и Ульяновская академия гражданской авиации от нас рядом, но там такая жуткая ВЛЭК (комиссия по здоровью)! Вот не пройдет он например, комиссию по зрению или по чему нибудь еще - и прощай мечта!  :(
Ну, а теперь о крысах. Вернулась я из Москвы, поехала сегодня на дачу, забрала девочек домой. Улька выросла, отец говорит, она всех теперь гоняет и на лопатки кладет. В доминанты, небось, лезет. )))
Хочу я вам показать очень простой мастер-класс по изготовлению "одноразового" гамака - домика, так любимого всеми крысами. Сделать его сможет любой человек, который и иголку в руках не держал никогда.
 Итак, нам понадобится всего одна выкройка - квадрат размером 20Х20 сантиметров. (можно вырезать из листка в клеточку):

Для летнего гамака я предлагаю взять ткань для вафельных полотенец. Стоит копейки, сейчас есть очень красивые расцветки, ткань эта жесткая, почти не сыпется по краям и держит форму. Одно "но" - ее нельзя стирать, она после этого сильно садится и теряет форму. Поэтому гамак "одноразовый". Неделю провисел в клетке, крысы его записали-погрызли, выбросили. Хотя, если вместо вафельной ткани взять флис, гамак можно будет стирать спокойно, и флис тоже совсем не сыпется.

Прикладываем выкройку к ткани, вырезаем две детали квадратные (пол и потолок), и четыре чуть поуже - для стенок. Можно домик и с высокими стенками сделать - в размер пола и потолка (для самцов больше подходит). Для пола я еще рекомендую вырезать квадратик из фланельки, чтобы крысам помягче было. В двух деталях для стенок надо произвольно вырезать отверстия для входа.

Получается комплект из таких вот деталей. Завязки для домика можно тоже из фланели вырезать.

Теперь к квадрату, предназначенному для потолка, пришиваем четыре детали стен. Попутно пришиваем завязки. Я делаю это с помощью оверлока, но можно сшить и с помощью машинки (швами наружу) и просто иголкой, лучше через край. Если у вас есть дочери от семи лет и старше, доверьте эту работу им - есть повод научить девочку держать в руках иголку.  ;D

Затем я таким же макаром пришиваю дно (складывая обе детали, фланелькой внутрь). Боковые швы сшивать не надо, для крыс чем больше входов, тем лучше. Получается вполне презентабельный домик, держащий форму даже без подвешивания.

А уж в клетке совсем ляпота! Я прикрепляю домики к прутьям зажимами - "собачками", поэтому вшиваю просто ленточку. А если кто вешает на скрепки, пришивайте петельки.

Такой домик может сшить ЛЮБОЙ, было бы желание. Дерзайте! Уютных домиков вашим крысам!  ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5742 : 24 Июня, 2012, 17:31:46 pm »
Вот спасибо! Семилетних девочек у меня нет, но я показала маме.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5743 : 24 Июня, 2012, 18:21:42 pm »
Стрелка, Спасибо, пошить то я сама смогу, а вот с размерами была угадайка. А теперь буду знать :D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5744 : 24 Июня, 2012, 19:27:06 pm »
Оль, жаль, даже с такой подробной инструкцией я сама гамачок не сделаю. :rat11:
А вообще ты мне очень нужна.  ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.