Автор Тема: Трое в клетке  (Прочитано 10893 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Трое в клетке
« Ответ #15 : 26 Июня, 2012, 23:15:37 pm »
Да я пока не умираю ;D ;D ;D.
Крыска очень маленькая, еще пуховая... Прелесть :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн vok3al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Трое в клетке
« Ответ #16 : 26 Июня, 2012, 23:34:17 pm »
День второй. Создание стаи, и окрысение человека.
хотел летом поехать до девушки, не было денег, вчера выдали стипендию - сделали добавку, из-за ...вообщем дали премию в институте)
денег хватало, время есть, заканчиваю сессию  и срываюсь к ней на Украину, и тут я понял..я не могу оставить свою Машку..ведь..она маленькая - ей месяц был вчера, и выбора два - или беру с собой (9 часов в автобусе) или же оставляю родне и никто ее развлекать не будет.. а ведь если верить Фрейду (пусть он и совсем выпадал из ячеек общества, но часто дело говорил), в маленьком возрасте формируется психика, комплексы, и различные проблемы. Я же не мог поступить так с ней?

Представьте живете вы в клетке, вас 15-20 на всю клетку(20 на 15 на 40) в опилках, приходит забирает вас непонятно кто, потом кормит и лелеет, вы ему доверяете, проходит 2 недели, и все..он пропадает, приходит новый человек кормит вас и поит и все..нет того кто вас веселил и заботился о вас..вас бросили вот что приходит в голову..
тогда мне подсказали идею (честно создал об этой проблеме тем 6 на разных форумах-что бы наверняка  ;) ) здесь и я поехал опять в тот же самый дом под названием "Зверюшки"  :)
так у меня появилась подруга для Машки..звать ее Соня
она не особо любит фоткаться, очень многого боится (сегодня у них страшные стрелки и терки были с Машей - я их поселил вместе)

не ожидал конечно что моя Машка так ревниво отнесется к такой милашке

а хвостик у нее весь белый

собственно Маша старше Сони всего на недельку, но разница в весе у них очень заметна, бедная Сонька как приехали сразу есть начала. Ничего!Откормлю своих девчонок)
сейчас спят вместе, устали за весь день..
Машка заставляет пищать Соньку, но вроде просто из вредности, а как она забирала у нее еду..особенно огурцы))
а Сонька добрая и не перечит Машке, но я вам скажу в тихом омуте черти водятся  >:D
обошлось все без ран
а вот буквально час назад - они лежали на мне вдвоем и мирно посыпывали..две мордашки)
которые так и норовят меня укусить легонько и облизать пальцы)
p.s. заметил что днем когда моя рука оказывалась в клетке Маша прям зверела по отношению к Соне..ревнует что ли? отходил от клетки и вроде все хорошо сразу)
лежу я так на кровати, горят светодиоды на технике, посапывают крыски, и из моей руки выглядывают 2 носика, которым снятся какие то вполне человеческие сны, так нас и стало сегодня "трое в клетке" - Маша, Соня, и я, их смотритель, друг, большое дерево для карабканья, и просто свой человек крыс для них )))

Добавлено 26 Июня, 2012, 23:35:20 pm
Morce, спасибо)я ей передам)
============
извиняюсь за качество фото - снимаю на nokia n95, более лучших сьемочных аппаратов попросту нет)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Трое в клетке
« Ответ #17 : 26 Июня, 2012, 23:40:24 pm »
А, вот почему трое! :D
Сонечка тоже совсем кроха, так жалко, что их рано от мамы отрывают. Соня - хаски, она будет перецветать и светлеть. Может и совсем беленькой стать.
Иногда дети играют так, что не очень опытным людям кажется, что они дерутся. Ваши девочки ещё слишком малы для серьёзных разборок, они просто шалят, как все малыши.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Трое в клетке
« Ответ #18 : 26 Июня, 2012, 23:45:38 pm »
Какая хася :) :) :)! И да, Мышка права - мои вот оба хасика стали совсем белыми.
С подружкой вы молодец, все-таки крысам жить без компании плохо. А вдвоем - и им веселее, и вы посвободнее :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн vok3al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Трое в клетке
« Ответ #19 : 26 Июня, 2012, 23:47:04 pm »
Мышка, если честно даже не знаю какой породы обе)
я не думал что порода как то сильно сказывается на питание и т.п. а выбирал я их чисто из-за их характера)) брал на руки нескольких и чем то каждая из них приглянулась) обе были не слишком спокойные наверное))
просто переживал за них, но благодаря Соньке, сделал более ручной Машку..
да очень жаль что такие маленькие и без мамы, ну я с Машкой проводил всю неделю по 7-8 часов в день вместе, а с Сонькой - Машка позаботится) да и я все так же с ними буду играть, правдо Сонька шухурная - уже ловил по полу, в отличии от Маши, которая даже с кровати слезть боится)) тяжело за двумя сразу следить) но справлюсь)

Добавлено 26 Июня, 2012, 23:54:30 pm
Morce, почитал про хаски, ну и пусть выцветает)
все равно моя Сонька)
хотя рисунок тоже выбирал что бы не повторялся с машкиным (были и такие варианты)
я постараюсь повозможности выкладывать более новые фото, ну и рассказы о крысках)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Трое в клетке
« Ответ #20 : 26 Июня, 2012, 23:55:48 pm »
У крыс нет пород :) :) :). Ну да с этим вы разберетесь. Маша - капюшончик, а Соня - хаски. Ни на что окрас не влияет, вы правы. А кормить их надо сейчас йогуртами, творожком, детскими кашами, вареной курочкой, перепелиными яйцами (не очень часто). Ну, и сухой корм, конечно. Я еще иногда завариваю чай с эхинацеей или наливаю в поилку сок для младенцев - выдувают на раз.

Добавлено 26 Июня, 2012, 23:57:21 pm
Кстати, может перецвести в очень красивый цвет - серебристо-белый :) :) :).
Вот лысую теперь еще надо :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн vok3al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Трое в клетке
« Ответ #21 : 27 Июня, 2012, 00:04:30 am »
Morce, пока кормил только сухим кормом, да огурцы с помидорами, ну и постоянно весит на палочке для них вкуснятина(была со вкусом мяса, с медом, а сейчас овсяные хлопья с фруктами), яблоки Машка не ела, не знаю как относится к ним Сонька..знаю сосиски Машка просто обожает, но решил давать только маленький кусочек раз  в неделю...вообще с едой такая путаница - где то написано кормить только одной едой, кое где написано что надо давать все что захотят но не перебарщивать, а в третьем месте вообще видел что кормить надо как и диких - т.е. спокойно давать колбасу и т.п.
единственное что решил не давать горячее, холодное, со специями и сладкое, а ну и с кровью и без сырое мясо давать не буду, остальная еда пока что под вопросом..заказал 3 книжки с озона, вроде должны на днях прийти..буду читать и там..
а зачем лысую?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Трое в клетке
« Ответ #22 : 27 Июня, 2012, 00:14:47 am »
Лысую - для полного счастья :) :) :). Они классные.
Про кормежку, чтобы не лопатить все "Можно и нельзя". Колбасу, сосиски и прочее - нельзя совсем. Взрослым иногда кусочек - не страшно, а малявкам это - как шашлык младенцу. От мамки их оторвали рано, поэтому йогурты и творожки им необходимы. Можно детское питание, а можно самому кусок курицы отварить, размять или мелко нарезать, овощи проварить - и дешевле, и лучше. В общем, сушка просто должна стоять постоянно в клетке, а так - утром дали йогурт, вечером - курицу, рыбу, креветку там, яйцо перепелиное (одно на двоих). Все вареное и без соли. В бульоне, когда варите курицу, можно сварить рис - тоже любят. Ну вот месяцев до трех - как-то так.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн vok3al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Трое в клетке
« Ответ #23 : 27 Июня, 2012, 00:22:45 am »
Morce, утром пойду в магазин за йогуртами)
а творожки..творожную массу едят?
какие овощи можно? и не лучше ли сырые давать?вроде говорилось везде что картошку только варить надо
креветки - их можно? ну и сколько их варить?вплане какой аппетит примерно на кол-во креветок?
сырые яйца совсем нельзя? почему то стереотип что крысы спокойно вскрывают яйца птиц и едят их...
боюсь бульон я не осилю..хотя не пробовал))
на счет рыбы можете уточнить? тоже вареную?
видел в темах крыски едят креветки и в этих же темах они едят блины, им же нельзя мучное, выпечку кроме сухарей?
а почему месяцев до трех?)
прошу прощение за количество вопросов)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Трое в клетке
« Ответ #24 : 27 Июня, 2012, 07:28:31 am »
Творожная масса сладкая. Им нужен детский творожок, типа Агуши или Тёмы. Йогурт лучше без наполнителей, натуральный. Овощи можно сырые, варёные, тушёные. Все, какие есть будут. Только капусту не надо, она пучит. Картошку можно варёную, но изредка. Креветки варить минуты 3-4, можно не чистить. Сырыми можно только перепелиные яйца, от куриного можно сальмонеллёз подцепить. Рыбу варёную. Выпечку не надо, а вот сухариком иногда можно побаловать.
Месяцев до 3 малыши интенсивно растут, им надо много разнообразной еды. Потом рост замедляется, и количество, вернее, частоту разносолов надо сокращать.
А вообще почитайте тему питания, наверняка пригодится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Трое в клетке
« Ответ #25 : 27 Июня, 2012, 08:39:24 am »
По поводу книжек: будьте аккуратны, фильтруйте информацию из них.  В тех, что листала, крыса позиционируется, как неприхотливый во всех отношениях зверь, не требующий ухода.  Например, информация о крысах в книге  Рахманова http://i27.fastpic.ru/big/2012/0114/95/d532698ac2bfc8584d66845632d2cb95.jpg заставляет мнооооого думать.)))
Лучше форума вам информацию никакая книга не даст. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Трое в клетке
« Ответ #26 : 27 Июня, 2012, 13:32:10 pm »
С дневничком! Интересно рассказываете :).Книжки действительно лучше не читать,очень много неправильной информации,здесь на форуме все подскажут ;).
Курицу или рыбу варю в маленьком количестве воды,потом на этом бульоне крупу запариваю,очень удобно.Любовь к фруктам-овощам у крыс иногда с возрастом приходит.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Трое в клетке
« Ответ #27 : 27 Июня, 2012, 13:42:45 pm »
А чаще всего не приходит  :P.
Девченки какие махонькие, нежные.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Трое в клетке
« Ответ #28 : 27 Июня, 2012, 13:58:40 pm »
О, пока я добралась, уже все написали.
Бульон варится элементарно - в кастрюлю (или в сковородку, если есть глубокая) кидаете курятину. Она варится, потом вы ее вытаскиваете, в воду, в которой она варилась, засыпаете рис из пакета - и все, еда готова.
Сырое яйцо можно дать перепелиное, но это ж грязи будет... А куриное вообще неделю отмывать будете, кроме того, в куриных может быть сальмонелла и всякая пакость. А вот перепелиные - очень полезны! Но я и их варю, пару минут буквально.
Рыбу я тоже варю - бросаю в глубокую сковородку, доливаю воды, провариваю, вынимаю, потом в эту же воду - пакет овощей - и ужин готов.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Трое в клетке
« Ответ #29 : 27 Июня, 2012, 14:02:04 pm »
С дневничком!
Ваши малышки просто красавицы! Но я так и не поняла, "трое в клетке": Маша, Соня... А кто третий? =)