Автор Тема: Мышь и компания  (Прочитано 244800 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #495 : 08 Июля, 2013, 02:40:48 am »
Жеребята симпатичные. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #496 : 08 Июля, 2013, 08:42:32 am »
Красивые звери! Но я их боюсь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Мышь и компания
« Ответ #497 : 08 Июля, 2013, 09:39:22 am »
я тоже лошадок боюсь)) слишком они большие, и зубы с копытами... и высоко...))))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #498 : 08 Июля, 2013, 12:15:44 pm »
У крыс тоже зубы! ;) А лошадь кусает гораздо менее стремительно, и можно вполне успеть дать ей предупреждающий втык по наглой морде. Да и кусаются они редко. )) И копытами машут далеко не все, моих так за хвост можно таскать.  :wub:
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мышь и компания
« Ответ #499 : 08 Июля, 2013, 12:24:13 pm »
За примерно одинаковый срок крысоводства и занятий (в детстве) верховой ездой, лошадь меня укусила лишь однажды, и то - это был свежевыловленный в "диких западных степях" ;D жеребец лет полутора-двух. А крысы меня кусали на порядок больше...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #500 : 08 Июля, 2013, 12:24:34 pm »
Но зато уж если махнет... :death:
Но главное - падать высоко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Мышь и компания
« Ответ #501 : 08 Июля, 2013, 12:54:43 pm »
Но зато уж если махнет... :death:
Но главное - падать высоко.

Да что падать - там и сидеть высоко))) для меня))

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #502 : 08 Июля, 2013, 14:58:46 pm »
Люди, мля, меня трясет!!!

Ситуация: владелец крысы, приобретенной уже взрослой, внезапно обнаруживает у крысы новообразование в районе заднего подлапья. Идет в инет, находит по поиску "ратологи города Минска" доктора и едет к доктору. Доктор (вот спецом фамилию не называю) глядит на крысу, глубокомысленно изрекает "мда" и прописывает Лакто-стоп (http://www.vetlek.ru/directions/?id=727). Ладно, я даже готова поверить, что имелся в виду Метастоп (http://www.vedaved.ru/articles/299-recommendationscitostat.html). Но какой к черту Метастоп, когда там ОМЖ уже с перепелиное яйцо?!

Лактостоп владелец приезжает покупать в наш магазин и случайно попадает как раз на меня. Слово за слово выясняется, что препарат предназначается крысе, еще слово за слово - он приносит крысу из машины показать мне, потому как его описание происходящего, фамилия доктора и назначенный препарат вызывают у меня (пусть не доктора, но таки опытного крысовода) в сумме легкий недоумняк.

И вот когда я беру принесенную крысу в руки, я, мягко говоря, охуменгуеваю, ибо чем та крыса дышит - вообще неясно! Хрипы такие, что зверюга даже не вибрирует, а трясется, лапы и нос синеют, ртом воздух хватает. НА ВСЕ ЭТО внимание врача как-то не обратилось! Я, конечно, могу предположить, что владелец что-то по дороге от клиники в магазин подзабыл, но ТАК сыграть удивление на тему "вы же в курсе, что Ваша крыса хрюкает?" это надо постараться. Причем к этому моменту еще и случайнозаглянувшая Вольха от состояния крысы испытывала примерно те же эмоции.
По словам владельца крысу даже не прослушали! Молчу уж про отсутствие назначений...

Ну и совсем между делом выяснилось, что завтра владелец уезжает в отпуск и крысу-девочку (полтора года примерно, в чем держится душа - непонятно, ОМЖ в наличии) планировалось оставить на две недели друзьям. У которых крыс-мальчик и предполагалось совместное крысопроживание в одной клетке. А неделю назад они ее к нему свозили "на познакомиться", на мое изменившееся выражение лица сказал, что вроде как полового контакта не было...

Annuenen

  • Гость
Re: Мышь и компания
« Ответ #503 : 08 Июля, 2013, 15:01:32 pm »
Ты мне вечером фамилию вета скажешь? Чисто поржать кое с кого, хорошо? ))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #504 : 08 Июля, 2013, 15:07:07 pm »
Лиз, а что вас удивляет? Процентов 90 крысовладельцев вели бы себя примерно так же. А то и к врачу бы не поехали.
А врач... ну, может, он крысу первый раз в жизни видел? Или это кто-то из рекомендованных? Тогда нет слов!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #505 : 08 Июля, 2013, 15:09:32 pm »
Дык владелец меня не сильно то и удивил, меня уже за это лето сложно чем-то удивить (например, сидит у меня сейчас мальчик на передержке, которого привезли в мини-дюне и с которого "самцовая перхоть" бросилась врассыпную, когда я его гладить стала), но врач как раз из списка рекомендованных, маза фака.

Annuenen

  • Гость
Re: Мышь и компания
« Ответ #506 : 08 Июля, 2013, 15:12:27 pm »
да я как бы не про этого владельца, ты же понимаешь))))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мышь и компания
« Ответ #507 : 08 Июля, 2013, 15:19:47 pm »
А крыса питомниковая?

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #508 : 08 Июля, 2013, 15:26:16 pm »
Annuenen, ага.

В общем, поехали они от меня без Лактостопа, но в другую клинику - на прослушивание, для начала. Вот только что отзвонились: легких таки нету уже, про операцию речь пока не идет от слова "совсем" (честно, там совсем трындец, это тот случай, когда смотришь на крысу и понимаешь, что дышит чем угодно, но не легкими), получили джентльменский набор а/б + гормоны + фуросемид и едут в аптеку.

Anton, крысу забрали взрослой, про происхождение ничего не известно. Примерно года полтора ей

Annuenen

  • Гость
Re: Мышь и компания
« Ответ #509 : 08 Июля, 2013, 15:31:48 pm »
Ну, скажем так - не все рекомендованные врачи являются рекомендованными )))) но увы, их новичкам рекомендуют и результат налицо...