Автор Тема: мЫфЫческие жЫвотные  (Прочитано 960587 раз)

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3795 : 10 Мая, 2015, 10:18:28 am »
Ира, вот ты меня понимаешь))) Не хочу, чтобы крысы превращались в работу, а все к тому и идет. Тоже хочу понять, что есть другой мир :)
А один помет в год - это нереально. Просто невозможно так спланировать. Да и чтобы быть заводчиком, нужно держать девочек, а я больше не хочу.

Добавлено 10 Мая, 2015, 10:21:13 am
Ну и зря закрываетесь на самом деле. От проблем никто не застрахован - 5 крыс живет или 15. В старости болеют все, а они мало живут и быстро стареют.

Катя, я знаю, как у нас было раньше и к чему я хочу вернуться. Раньше было лучше и проще, потому что их было немного и это были парни. Мне тоже грустно и жалко, но сил больше нет.
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3796 : 10 Мая, 2015, 13:14:40 pm »
ВСЁ что не делается, к лучшему. Добро пожаловать в другой мир.))))))))
А мне мальчишки тоже больше нравятся. Я же когда-то держала девочек, но поняла, что моё- парни.) Хотя девочки тоже были замечательные.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3797 : 10 Мая, 2015, 13:22:53 pm »
Не, девки классные, особенно некоторые, но проблем с ними больше.
До другого мира нам еще очень далеко...
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3798 : 10 Мая, 2015, 13:41:11 pm »
Не, девки классные, особенно некоторые, но проблем с ними больше.
До другого мира нам еще очень далеко...
Так о том и речь, что с девочками хлопот больше... А разнополые стаи-это совсем тяжело. Вот и выбрала мальчиков.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3799 : 10 Мая, 2015, 20:37:40 pm »
Нарика переселили к старушкам, а Вулика к парням. Итого 3 основных клетки: старички, девки и парни. Ну и плюс 2 временные: дети и Ямата. Почти идеально :)
А еще я оставила мысли про бежика. Надеюсь, найдутся ему ручки получше, да и всем остальным тоже.
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3800 : 10 Мая, 2015, 20:41:15 pm »
А Ямата же потом к парням пойдёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3801 : 10 Мая, 2015, 21:29:13 pm »
Хотим к девкам.
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3802 : 11 Мая, 2015, 06:54:11 am »
Ну и как Нарик женское общество переносит?)
 Наверное представился:  " здравствуйте, я царь. Просто царь.")))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3803 : 11 Мая, 2015, 09:14:27 am »
А как-то спокойно) Вчера был сам по себе, а сегодня спит в обнимку с сестрой)
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3804 : 11 Мая, 2015, 09:28:23 am »
Надо же, именно с сестрой! Интересно, это случайность или он как-то это определил.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3805 : 11 Мая, 2015, 14:11:37 pm »
Не, девки классные, особенно некоторые, но проблем с ними больше.
До другого мира нам еще очень далеко...
На самом деле если стая однополая, то не больше. Стерилизация помогает от молочек и возможных кровотечений. А жизнь в клетке у самцов всю жизнь как на вулкане. Никогда не знаешь когда у кого в голове переклинет. А девчонок я и не слышу совсем, как будто и крыс нет. Старушку не отселяю, хотя еле ходит. Просто на ночь перекрываю фуреты, чтобы она могла есть пюрешки сколько хочется. Так что с кем сложнее это еще вопрос :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2015, 14:14:53 pm от marish »

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3806 : 11 Мая, 2015, 15:31:43 pm »
Ну мы просто начинали с парней, поэтому хочется попробовать вернуться к этому. Девочки вообще случайно появились, но я нисколько не жалею :)
Да, наверное, сейчас основная проблема в том, что их много вообще, что много возрастных, да еще и разнополые. Поэтому жуткая усталость...

Кстати, у нас парни обычно спокойные были, за редкими исключениями. А вот у девочек постоянно какая-то возня, стервозы они) Хотя в старости они намного бодрее парней, и это плюс. Я все мечтаю избавиться от стариковских клеток, то есть чтобы все жили вместе до конца. Не знаю, насколько это реально...
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3807 : 11 Мая, 2015, 16:01:35 pm »
Мне кажется, нереально.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3808 : 11 Мая, 2015, 16:21:17 pm »
У меня тоже была женская стая и скандалы там были частенько.
И на мой взгляд реально, когда берёшь небольшое количество и они растут вместе. Но тогда не надо добирать другой возраст позже. Потому что я попробовала все варианты. И когда взяла парней с разницей в год к двум другим парням, то потом пришлось терпеть то, что более молодые обижали стариков. И я виню себя за это.  Было время, когда было три разнополых клетки. Это вообще было самое тяжёлое время. А с одновозрастными 3-5 можно вполне пережить " гуляй гормон", но зато клетка будет одна и стая одна. И время делить на них не придётся.  А то я гуляю старших и на меня смотрят младшие. Гуляю младших и мне просто не по себе от взгляда Джема. А я всех их люблю и всем хочу уделять много времени. Самым идеальным периодом жизни у меня был момент, когда я взяла троих парней одновременно и они росли вместе. И мне не приходилось рваться на части. Вот именно теперь я уже поняла, что впредь так и буду делать. Пока один парень не останеться, малышей брать не буду.
Но это просто моё мнение. Каждый должен найти то, что больше подходит ему.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: мЫфЫческие жЫвотные
« Ответ #3809 : 11 Мая, 2015, 16:24:46 pm »
Мне кажется, нереально.
И очень даже реально. У меня стариковская клетка появлялась максимум неделя, ну две и то на ночь на откорм. Даже Надежда полупарализованная жила в общаке. Вся клетка подстроена под пожилых крыс, чтобы с полки на гамак, с гамака на следующую полку. Лестница только одна на самой первой полке. Я заметила, что девицы начинают небольшие разборки только когда площадь уплотняется. На два фурета у меня сейчас 7 девок и тишина даже при подселении. Не думаю, что мне достались самые мирные крысы :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2015, 16:27:17 pm от marish »