Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115568 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #480 : 01 Января, 2013, 19:28:53 pm »
О да!

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #481 : 01 Января, 2013, 21:20:09 pm »
 Юля, в очередной раз порадовалась, что мои девочки твой дневник не читают! И плохому ты их не научишь ;D

Инструкция по поиску еды шедевральна! :applause: :thumbup:
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #482 : 01 Января, 2013, 21:51:22 pm »
А чё сразу я? Я вообще ничего ни делаю, только записываю!
 И кстати, интересненько, из чьих дневников мои набрались.  >:D  Частенько кто-нибудь на плече сидит, и в монитор таращится.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #483 : 03 Января, 2013, 23:57:45 pm »
Наверно, у моих   ;D Любит моя Глав Крыса сидеть на плече, пока я на форуме тусуюсь. А потом бежит подружкам рассказывать.  :rolleyes:

И таки да, с Новым Годом! лучше поздно, чем никогда!

Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #484 : 16 Января, 2013, 17:56:32 pm »
Классный стих! С прошедшими!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #485 : 17 Января, 2013, 20:06:48 pm »
Я твоя сестричка – вредная привычка!

Кажется, мое зверье с нового года решило-таки жить по-новому. Ну, знаете эту фишку: с понедельника начну жить по-новому, с нового месяца начну жить по-новому, и так далее…бла-бла-бла!
Но в нашем случае все по-честному. Новый  год – новые поступки, новые привычки и заморочки.
Например,  Василий. С тех пор, как он вырос, сам на ручки идет неохотно.  Но с недавнего времени, стоит мне выйти из душа, и присесть на стул, водички попить, Васенька тут, как тут. Караулит меня под дверью в ванную, запрыгивает на колени, укладывается там, как у себя дома, и урчит как трактор. И каким-то необъяснимым образом становится в два раза больше и в два раза тяжелее, чем на самом деле. Прогнать  его во-первых,  жалко, во-вторых - трудно, поскольку кот притворяется глухим бревном. Еще и лапами передними руку обнимет, для верности, чтоб не спихнули. Вот и  сижу,  как дурак,  с полотенцем на голове, вся такая чистая и благоухающая после душа,  и с урчаще-спящим котом на коленях. И слышится мне в этом урчании ехидное: «Вот теперь тебя люблю я! Вот теперь тебя хвалю я!».

Про Цезаря.

Цезарь – это не крыса. Цезарь – это тролль. Маленький, толстый тролль. Как он над котом издевается, я уже рассказывала. Теперь он взялся за  соплеменников. В новогоднюю ночь чуть не померла, сначала со страху, потом со смеху.
 Лежит, значит Цезарь, весь из себя закормленный. Праздник как-никак! И не просто лежит, а лежит на дырке между первой и второй  переры… ой, т.е. между первым и вторым этажами клетки. Да еще и правую заднюю в этот самый лаз свесил. Как бы «благородный дон поражен в пятку». Да еще и хвост наружу высунул, глаза закрыл, рот открыл и язык набекрень. Но это я потом увидела. А сначала просто, смотрю, Рэй рядышком сидит и носом в Цезаря тычет. Мол, чувак, того, пропусти, у меня там внизу фуагра осталась недоеденная. С другой стороны Ким Третий с ноги на ногу переминается, - Дяденька, пусти в туалет! Мне очень, очень надо!

Цезарь лежит. Тут и я подошла, за хвост легонько подергала, пальцем в бок потыкала.  Цезарь лежит.  Я уже трясущимися руками начала  открывать клетку, чтоб начать искусственное дыхание (дать водички, дать пенделя, отдать коту – нужное подчеркнуть), а эта зараза лениво приоткрывает глаза и вопросительно смотрит, - и зачем ви таки устроили этот  кипеш? Но, вероятно прочитав в моих глазах обещание праздничной показательной порки или (что еще страшнее)  диеты, тут-же юркнул в укромное место под нижнюю полку.

И это был только первый раз. С тех пор роль перекрытия в дверном проеме он отыгрывает практически ежедневно. Надежного такого перекрытия. А остальным – хоть помирай от голода и жажды (ну, весьма условного голода).
Это наверно  Цезарь остальных на диете держит, чтоб одному не так обидно было.

Рэй и коленки.

У Рэя, помимо еды, появилась еще одна пламенная страсть, я бы даже сказала фетиш. Он вдруг полюбил  кусать меня за коленки. Ну не то, что бы прям кусать, так, куснет слегка, как будто ущипнет, посмотрит хитрым глазом – и бежать.
 
Собралась я пройтись по магазинам, оделась уже, и присела на диван, крыс собрать в охапку. Пока вытаскивала Кима Третьего из рукава, Рэй кааак щипанет за левое колено. Я поймала негодяя, перевернула, профыркала ему в морду все, что я о нем думаю, оделась и ушла.

В один магазин зашла, в другой, в третий. Иду дальше вся такая красивая.  И нечаянно опустила взгляд вниз. Подняла, посмотрела вперед. Что-то не то. Опять посмотрела вниз. Ах ты ж ё-моё! На колготках дырища во всю коленку, да еще и стрелка бежит и вниз и вверх по ноге. Хорошо от дома не очень далеко ушла.

Встречный дяденька в очках и щляпе был весьма фраппирован видом тетки, пытающейся идти в позе анимешной школьницы «коленочки в кучу», при этом пытающейся натянуть полы шубы пониже, и  злобно бормочущей что-то вроде «вот приду и оторву… удалю и подпилю…».




 


Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #486 : 17 Января, 2013, 20:47:53 pm »
Я рыдалЪ над "коленками в кучку"  :rofl2: Рэю респект! Он знает, как сделать так, чтобы хозяйка оказалась в центре внимания!  :respekt:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #487 : 17 Января, 2013, 21:11:07 pm »
 :rofl2: :thumbup: :applause:
Как  всегда - феерично!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #488 : 18 Января, 2013, 10:38:28 am »
Мои б крысы к жратве прорвались)))) Даже если б в проходе лежала целая стая крыс

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #489 : 18 Января, 2013, 10:42:42 am »
Нуу, сквозь Цезаря не очень-то прорвешься. Он же гавнюк Главнюк.  :D

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #490 : 18 Января, 2013, 10:55:46 am »
 Пацталом :rofl2: :roll2:
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #491 : 18 Января, 2013, 11:01:09 am »
новые привычки повеселили! Молодцы, изобретательные!  :D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #492 : 18 Января, 2013, 19:58:26 pm »
)))))))) он наверное и кусал потому, что коленка в колготке была... Мои любят руку в перчатке резиновой кусать))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #493 : 18 Января, 2013, 21:30:17 pm »
В последнее время мне часто снятся сны про крыс. А сегодня был просто шедевр. Приснилось мне, что у меня откуда ни возьмись - новая крыса. И не просто крыса, а сфинкс. И не просто сфинкс, а окрасом - как кошка у Morce. И лапка передняя - больная    :(

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #494 : 18 Января, 2013, 21:32:29 pm »
Ну, сфинкс еще может быть пророческим, и даже с лапкой... но если он будет трехцветным - определенно надо будет брать! )))
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК