Автор Тема: Где гуляют ваши декоративные крысы?  (Прочитано 48537 раз)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #135 : 21 Ноября, 2012, 08:49:17 am »
У моих девок клетка всегда открыта, они гуляют по ней и по столу, и раз в день мы их берем на выгул на комп. стол-специально для них между столом и стеной, на батарее стоит коробочка из под обуви, а в ней лежит половина моей куртки. Они очень любят спать в рукаве! И да, растения страдают) Особенно, перец и драцена) Перец едят и копают, драцену тоже копают и пытаются есть.
Провода нам не нравятся, а вот обои вокруг клетки все ободрали и украсили ими клетку)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #136 : 21 Ноября, 2012, 13:42:29 pm »
И не спускаются??? девки??? ваши?))))

Pepelushka

  • Гость
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #137 : 21 Ноября, 2012, 16:22:36 pm »
Мои гуляют по дивану :D

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #138 : 23 Ноября, 2012, 18:40:07 pm »
у меня на 5 пацанов-тауэр,но на целый день клеть открыта и мальчишки гуляют по дивану,когда захотят.На пол не спускаются,им и на диване интересно,домиков-лабиринтов навалом.Спать,кушать и в туалет бегают в клетку.Мой стафф целый день тусуется  в комнате с крысами,у них лУбофф,он их как щенят вылизывать под хвостами пытается,дурында. ;D

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #139 : 23 Ноября, 2012, 19:22:49 pm »
Ну пацаны-то понятно не спускаются)))) куда им ленивым))) но поскакучие девочки и не спускаются - это чудо!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #140 : 23 Ноября, 2012, 20:26:07 pm »
но поскакучие девочки и не спускаются - это чудо!
Ну почему же чудо - мои тоже раньше ни с дивана, ни с крыши клетки не спускались, пока Дурилка Изи случайно свалившись новые просторы не открыла, и старшую пасючатину не научила. Да и сейчас - только эти двое так и норовят слинять "налево". А остальным 11-ти это нафиг не надо  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #141 : 23 Ноября, 2012, 20:56:36 pm »
У меня уже года 4 никто из девочек не жаждет слезть на пол. Да и до этого одна Бонита активно стремилась. Но ей и неба было мало, и земли  :D Я как-то во время дочкиного отъезда в лагерь оборудовала ей Никину комнату для прогулок (там трудно куда-то залезть), так Боня за 5 минут все обежала и стала скрестись в закрытую дверь.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #142 : 24 Ноября, 2012, 08:16:31 am »
Мои гуляют по полу в коридоре. Коридор большой. За год не съели ни кусочка обоев на прежней съемной квартире, гуляя на кровати, на новом же месте попробовали и обои и двери и углы((( заразки!

Оффлайн negina78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #143 : 29 Декабря, 2012, 16:25:29 pm »
 У меня две девки молодые и взросылый толстый самец, которого забрали от сестры. Самец живет в огромной клетке, купеленой за бешенные деньги. Девки в маленькой (хотели поменять, как подрастут, но уж  теперь и самца, Гамадрила жалко). Пока девки были мальенькими-хватало большого стола, на котором стоит клетка- мы вообще им дверь не закрывали.  И выгуливали также на кровати (двухспальная огромная). Теперь девки спрыгивают и со стола и с кровати, забиваются за холодильник, из-под кровати не вытащишь. Чуть отвернулся - уже спрыгнули и ускакали. Ловить можно часами... Прям не знаю, что делать. Диван подгрызли уже, сожрали провод от принтера... Вся квартира в какашках -делаю генуборку. Вообще меня волнует в том числе личная гигиена- лезут в кровать, особенно большой самец норовит зарыться в белье, под покрывало. Самец также засранец норовит залезть по голым ногам- очень больно. Все исцарапанные ходим. Но самца ловить просто - он сам подходит, если по полу пальцами постучать. А вот девки сбегаютЧто делать и не знаю...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #144 : 29 Декабря, 2012, 16:37:28 pm »
Самое лучшее, что вы можете сделать - оборудовать выгул в комнате так, чтобы не было опасности ни крысам, ни проводам. Заткнуть все щели, куда крысы забиваются, забрать провода в короба или поднять их повыше. Неплохо также с помощью вкусняшек научить девочек отзываться на зов.
А так ваши хвостики делают ровно то же, что и все крысы - закакивают всё, что могут, царапаются, грызут, роют норы в постелях... Вот такие они, крысы. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #145 : 29 Декабря, 2012, 23:05:24 pm »
negina78, А когда Вы заводили крыс,вы не были к этому готовы? Что они живые существа,и какают и писают и гулять хотят...И даже если они живут в клетке за "бешенные деньги" им всё равно нужно в первую очередь внимание!!!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #146 : 30 Декабря, 2012, 09:46:23 am »
Знаете, я 13-й год держу крыс, и до сих пор не готова к тому, чтобы они забивались за холодильник. Поэтому и не даю им такой возможности.

Как я понимаю, у negina78 крысы гуляют по всей квартире. Лучше ограничить выгул каким-нибудь одним помещением, его проще оборудовать, чтобы было безопасно для крыс и обстановки. Девочкам, конечно, нужна клетка нормального размера. Какашки вроде довольно легко собираются пылесосом - если, конечно, все в порядке со стулом. Если крыс норовит забраться по ногам, наденьте брюки, не весь же день он гуляет? А руки-шея у нас у всех исцарапанные  :)

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kawaineko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #147 : 08 Марта, 2013, 15:24:39 pm »
Все, теперь крысуни все знаю, что комната это огромный крысодом. Девки ползают по всей комнате, залазят на стол, диван, вещи. Сахарок любит бегать по полу, Мини в диване все грызет, мужики к бабам ходят разговаривать =) В общем нам не скучно))))

Добавлено 08 Марта, 2013, 15:28:24 pm
Мои девочки, когда были маленьки тоже убегали, когда я их насыльно ловила. А они у меня родились. Сейчас и мамочка и все крысы после прогулки сами приходят и даются в руки. Если прыгают по ногам, то можно сесть и пообщаться с ними. Дать полазать по вам, попрыгать. Можно завлечь игрой.  ;D

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #148 : 01 Июня, 2013, 12:21:56 pm »
Обращаюсь к тем, у кого крысы гуляют в ограниченном пространстве (диван, стол) - сколько в среднем часов в день они у вас гуляют?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #149 : 01 Июня, 2013, 12:51:44 pm »
Очень по-разному... В выходные, если вдруг дома сижу - бывает и практически весь день... В будний день после работы - где-то час в среднем... Иногда выдаются дни замотанные - тогда и вовсе не гуляют (к моему стыду), открываю клеть, по крыше побегают, пока на кухне колупаюсь (там тоже всяких домиков-тоннелей понаставлено), и домой
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин