Автор Тема: Нужна консультация по рентгену.  (Прочитано 1349 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Нужна консультация по рентгену.
« : 05 Августа, 2012, 18:15:15 pm »
После смерти Щуриного брата я особенно паникую. Ситуация в следующем: в октябре 11 года был небольшой ринит, пролечились юнидоксом с хорошим эффектом. До лета все было нормально, а где-то с поздней весны стала замечать, что он давится при еде. Списывала на жадность, так как у него манера набрать в рот побольше, отнести в уголок и есть там. Джимборновской таблеткой подавился исключительно от жадности, я сдуру дала им в крышечке взять самим, он и нахапал. Справлялся сам и очень быстро, так что ничего предпринимать не приходилось.
С пятницы начались носовые хрюки при дыхании, в легких хрипов нет. В субботу меня встревожило то, что не пошел утром со всеми гулять. Глазки прищурены. Хрюки нехорошие, слышно, что нос забит и вычихнуть слизь он не может, она густая, даже рефлекса чихательного нет. Временами принимает вынужденное положение, видно, что не знает, как повернуться, чтобы дышать, но это проходит быстро. Во время еды начинается одышка, пару раз хватал ртом воздух. На рентгене так разнервничался, что секунд 15 дышал ртом, потом раздышался. С утра субботы начала юнидокс, но пока эффекта нет. Вчера кольнула один раз фурик с преднизолоном, так как давился весь вечер при попытках поесть. Не скажу, что что-то изменилось, больше помогло поесть йогурт, но видно, что при еде дышать тяжело.
Больше похоже на тяжелый ринит, конечно, но посмотрите пожалуйста снимки, как вам сердце?