Автор Тема: Пиносол-можно ли?  (Прочитано 8780 раз)

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Пиносол-можно ли?
« Ответ #15 : 08 Августа, 2012, 11:44:18 am »
Как человек давно изучающий ароматерапию выскажусь: Во первых не верьте всему, что написано!!! На заборе тоже пишут. Все эти 100% и далее не гарантия качества. Цена вобщем то, тоже. В аптеке я однозначно ничего покупать бы не стала, политика аптек направлена не на качество. Масла из Египта, Турции- в помойку сразу. Из магазинов а-ля "все для творчества" тоже остерегусь.
Как правило эфирные масла покупают через интернет-магазины с давно сложившейся репутацией. Там и цены на некоторые позиции, кстати, и есть эти самые 200 рублей. Это относится к самым распространенным маслам, сырье для которых легко набрать и относительно недорого переработать.
Что касается ЭМ и животных, очень сложный вопрос. Кошкам например, ни в коем случае нельзя, так как у них отсутствует процесс расщепления терпенов, входящих в состав эфирных масел. Остальным вроде как можно, но тут надо быть крайне осторожным, так как эфиры- очень концентрированные вещества, человеку хватит одной капли, что бы решить какие то свои проблемы, а как отдозировать меньшую концетрацию крысе? Она должна быть совсем маленькой.

А еще мне интересно как крысе делать ингаляцию и капли закапывать, они же умеют закрывать носовые ходы при контакте с водой?
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Пиносол-можно ли?
« Ответ #16 : 08 Августа, 2012, 11:45:07 am »
А смысл в этом спрее, если он не убивает инфекцию?
Людям назначают все это отвлекающие средства при вирусных заболеваниях, чтобы облегчить симптомы пока организм не справится с инфекцией. У крыс риниты бактериальные, эффективны от них только антибиотики. При большинстве ринитов носовое дыхание не страдает. Зачем им лишние вещества с сомнительным эффектом в нос заливать?

ну почему же. в состав пиносола входят масла, которые обладают антибактериальным эффектом.
кроме того, механическое раздражение слизистой носа (закапывание, промывание) - довольно эффективное средство, если делать правильно:
http://www.delta-medical.ru/humer/index.php?option=com_content&view=article&id=92:nosovojdysh&catid=22:doktoram&Itemid=39
ну по ссылке про промывание, но и просто орошение слизистой носа дает кое-какой эффект

кроме того, неизвестно же точно, что именно вызывает хрюки - инфекция, неинфекционное воспаление (вазомоторный ринит), аллергия или еще что

Добавлено 08 Августа, 2012, 11:46:40 am

А еще мне интересно как крысе делать ингаляцию и капли закапывать, они же умеют закрывать носовые ходы при контакте с водой?

ингаляцию как раз не очень сложно делать. дышать-то она дышит ) а фильтровать то, чем она дышит, крыса не умеет
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Пиносол-можно ли?
« Ответ #17 : 08 Августа, 2012, 12:12:27 pm »
ну почему же. в состав пиносола входят масла, которые обладают антибактериальным эффектом.

Я вообще-то врач нетрадиционный, можно даже сказать гомеопат  ;D, но, несмотря на это, считаю, что антибактериальный эффект антибиотика и эфирного масла - вещи сильно разные и принципиально не сравнимые. При серьезных воспалениях не до масел уже, а при несерьезных - нужны ли они и не принесут ли вреда - большой вопрос. Это не повод не пробовать. Но уж пробовать тогда качественное и с серьезным подходом, а не "купить не пойми что в ближайшей аптеке и накапайте"

ну по ссылке про промывание, но и просто орошение слизистой носа дает кое-какой эффект

Ключевое слово "кое-какой". Мы даже не знаем, что там в крысу попадает. Ведь им очень непросто закапать в нос. И ладно, если крыса это терпеливо переносит, а если еще и психует и выдирается. Овчинка выделки не стоит. Форсированное промывание носа в ряде случаев у людей отиты вызывает, между прочим. так что эффективное лечение безопасным не бывает, увы.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Пиносол-можно ли?
« Ответ #18 : 08 Августа, 2012, 12:20:33 pm »
Я вообще-то врач нетрадиционный, можно даже сказать гомеопат  ;D, но, несмотря на это, считаю, что антибактериальный эффект антибиотика и эфирного масла - вещи сильно разные и принципиально не сравнимые. При серьезных воспалениях не до масел уже, а при несерьезных - нужны ли они и не принесут ли вреда - большой вопрос.

это-то да. хотя я и при очень серьезной пневмонии использовала эф.масла. но не вместо аб, конечно, а в качестве доп.терапии

Цитировать
Форсированное промывание носа в ряде случаев у людей отиты вызывает, между прочим. так что эффективное лечение безопасным не бывает, увы.

бывает. поэтому спреи безопаснее. мелкодисперсные
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс