Автор Тема: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!  (Прочитано 22703 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #30 : 18 Августа, 2012, 10:32:40 am »
Лена, у крысы ж все ж приступы сердечные, похоже. Может, сульф или АТФ добавить?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #31 : 18 Августа, 2012, 10:41:54 am »
Ну почему, ставят же им бронхиальную астму. У меня вон Щурик выдавал приступ на фоне ринита.
Мне сложно советовать сульф и АТФ, потому что в нашем институте эти средства практически не применяются, то есть наши врачи не уверены в их эффективности. Сама я тоже их не использую, хотя сульф в аптечке лежит. Из того, что читала на форуме, сульфик вполне можно добавить, вреда не будет, но он экстренный препарат, то есть не больше пары дней есть смысл его колоть. А вот АТФ болезненный очень, а есть ли от него польза, когда в таблетках можно дать тот же мексидол, я не уверена.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #32 : 18 Августа, 2012, 10:47:38 am »
Панангин сейчас дам. Его можно с молочкой смешивать? Специально искала гербер творог и банан, она его лучше кушает, чем другие пюрешки.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #33 : 18 Августа, 2012, 11:04:04 am »
Насколько я знаю, можно.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #34 : 18 Августа, 2012, 11:16:32 am »
Спасибо. Я ей и ночью и утром пшикала сальбутамол, но толку, мне показалось, не было. Иногда она выдает такие звуки, даже не знаю как описать...как будто ее сейчас вырвет, но нечем рвать.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #35 : 18 Августа, 2012, 11:28:26 am »
Забыла написать. Когда сделала преднизолон и фуросемид, синюшность почти ушла(хотя, может сделанный ранее сульфокомфокаин подействовал, не знаю, как быстро он начинает действовать), правда как быстро синюшность пропала- не знаю, т.к. я сразу ушла в аптеку-по магазинам

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #36 : 18 Августа, 2012, 12:08:17 pm »
Я бы проколола курсом коротким фурик+преднизолон.На 3 дня.
Я так Думочку вытаскивала.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #37 : 18 Августа, 2012, 19:44:24 pm »
И вчера и сегодня так начинался приступ.
100_4615 — на Яндекс.Видео

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #38 : 19 Августа, 2012, 06:59:22 am »
У моего Щуренка было очень похоже, но нам преднизолон помог с одной дозы. :(

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #39 : 19 Августа, 2012, 20:04:16 pm »
А вот нам нет. Мне сказали преднизолон заменить дексаметазоном, если сердце, то преднизолон даже может навредить, он задерживает воду, при сердечно-сосудистых противопоказан. Сейчас колю утром дексаметазон 0,05 и фуросемид 0,07, ну и цефтриаксон дважды в день, плюс панангин, тоже два раза в день, завтра куплю предуктал или его аналог. Дальше, наверное, энап давать буду. Спирт притащила, при приступах нюхать будем. Сейчас пришла с работы - все нормально, потом вроде заволновалась она, звуки появились, но не сильные и легкая синева. Покушала чуть, звуки усилились на пару минут, сейчас затихла.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #40 : 19 Августа, 2012, 21:03:32 pm »
Вы можете и декс попробовать конечно, но у него побочек как раз больше, чем у преднизолона. Его не желательно колоть долго.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #41 : 19 Августа, 2012, 21:07:15 pm »
Декс пока на три дня.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #42 : 19 Августа, 2012, 22:13:20 pm »
А вот нам нет. Мне сказали преднизолон заменить дексаметазоном, если сердце, то преднизолон даже может навредить, он задерживает воду, при сердечно-сосудистых противопоказан. Сейчас колю утром дексаметазон 0,05 и фуросемид 0,07, ну и цефтриаксон дважды в день, плюс панангин, тоже два раза в день, завтра куплю предуктал или его аналог. Дальше, наверное, энап давать буду. Спирт притащила, при приступах нюхать будем. Сейчас пришла с работы - все нормально, потом вроде заволновалась она, звуки появились, но не сильные и легкая синева. Покушала чуть, звуки усилились на пару минут, сейчас затихла.

при сердечно-сосудистых курсом и декс может навредить... тут нет разницы. 
декс разово, во время приступов, при явном подозрении на отек легких. и именно декс, потому что он намного меньше, чем преднизолон, задерживает жидкость в организме, что при отеке легких весьма актуально
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #43 : 20 Августа, 2012, 12:13:50 pm »
Сегодня проснулась нормально, пока уколы делала, она разволновалась, загулила, только без посинения. Купила предизин 35 мг., с трудом дала 1/10, ни с чем есть не стала, попыталась запихать пюрешку с лекарством, точнее намазать на язык, она начала сильно задыхаться, в итоге спаслась самодельным пиллером из полукубового шприца, руна, спасибо, что надоумили. Энап начну все же завтра, у меня как раз два выходных, я буду весь день дома, а сегодня в ночь, вечером не смогу проконтролировать.
В этой теме написала как делала пиллер - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=457.40

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #44 : 20 Августа, 2012, 16:16:20 pm »
В 15 часов был сильный приступ точнее два подряд, она дернулась, потом заметалась, хватала ртом воздух. Сделала 0,1 фур и 0,07 декс, сразу не полегчало, через полчаса снова выдала приступ, минут через 10, т.е. где-то через 40 мин. после фура пописала, только потом полегчало. Я тормоз, не знаю почему так запомнилось, что декс и фур нужно делать раз в сутки планово, вне приступа....потом перечитала лс от Mishenya...вчера я сделала один раз...Как мне колоть сегодня? Пока писала, снова начала метаться и хватать ртом воздух...