Автор Тема: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!  (Прочитано 22706 раз)

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #15 : 18 Августа, 2012, 01:43:58 am »
0,1 фуросемид, а преднизолон сколько?

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #16 : 18 Августа, 2012, 02:01:16 am »
Уколола 0,1 фуросемида и 0,07 преднизолона.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #17 : 18 Августа, 2012, 02:04:18 am »
еще можно АТФ или сульфокамфокаин (0,1) раз нос синий... ибо на сердечную недостаточность похоже
Что-то я сразу не сообразила :(.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #18 : 18 Августа, 2012, 02:06:28 am »
Я сразу подумала на сульфокомфокаин, но побоялась, мало ли что не так помню. Сейчас уколю.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #19 : 18 Августа, 2012, 02:10:22 am »
После фуросемида не полегчало еще?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #20 : 18 Августа, 2012, 02:14:38 am »
Я не знаю, не заметно, изредка звуки прекращаются, потом снова. Ртом она дышала только когда я встала, потом нет.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #21 : 18 Августа, 2012, 02:31:14 am »
Удрала от меня в клетку, достала я ее уколами, обижаю бедную девочку, сейчас спит, звуки то редкие, то вообще нет.

Добавлено 18 Августа, 2012, 02:34:14 am
Синюшность носа почти ушла, сейчас он красноватый, до этого был красный, а посередине синюшное пятно.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #22 : 18 Августа, 2012, 08:28:28 am »
Мы все так же, звуки то есть, то нет, носик нормального цвета. Как мне быть с лекарствами, что и сколько колоть мне сегодня и ближайшие дни? Умка мне писала, что сердечное добавить бы, у деда и бабушки наших были сердечные проблемы. Схожу за панангином. Сколько и как часто его давать?

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #23 : 18 Августа, 2012, 08:47:49 am »
Сейчас опять нос голубоватый, буквально пятнадцать минут назад все было нормально. Что мне делать?

Добавлено 18 Августа, 2012, 08:49:08 am
Уведомление об ответе было, но сообщения нет :o

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #24 : 18 Августа, 2012, 08:54:14 am »
Панангин скорее всего стандартно по 1/10, лучше 2 раза в день, наверное. Купите еще эуфиллин на всякий случай, пусть будет на экстренное. Можно попробовать давать энап, эналаприл (2,5), чел апт. по 112 2рд 4дня, потом по 110. Первые дни наблюдать после энапа, как себя будет вести, не хуже ли? (он снижает давление, поэт. надо наблюдать)
Еще мексидол (чел) или эмицидин (вет) по 14 2рд от недели, можно месяц и больше и рибоксин по 1/8 2 раза в день. Мексидол , рибоксин и панангин можно чередовать через 2-3 недели. Иногда на каком-то из них заметно явное улучшение, тогда этот медикамент можно будет потом повторять курсами почаще.

Сколько сделано фуросемида за этот период?

Добавлено 18 Августа, 2012, 08:55:15 am
Уведомление об ответе было, но сообщения нет :o

Это я удалила, переписала.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #25 : 18 Августа, 2012, 09:02:37 am »
0,1 ночью, и в первый день вечером, когда она начала выдавать ужасные клокочущие звуки. Эуфиллин есть, остальное куплю, точнее панангин сегодня, если не подойдет, то будем другое пробовать из того, что Вы написали. Ведь я правильно поняла, все эти лекарства не одновременно, а что-то одно? Вы мне распишите, как действовать при резко начавшихся проблемах, а то я совсем в этом не разбираюсь. Сейчас снова уколола сульфокомфокаин, не знаю, правильно ли сделала. Как часто его можно колоть?

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #26 : 18 Августа, 2012, 09:20:44 am »
Да сложно тут расписать, потому что надо действовать в зависимости от реакции на уже начатое лечение.
Цефтриаксона нашли дозировки?
Фурик если нет явного приступа лучше не больше 0,1 в день, либо 2 раза по 0,05. В вашем случае можно подколоть 0,05 в ближайшее время. Следите, чтобы была вода и она пила. Обычно, если фурик хорошо действует, крыса начинает обильно писать в самое ближайщее время после укола.
Энап это сильнодействующее лекарство, его надо тщательно дозировать и отслеживать эффект.
Панангин, мексидол, эмицидин и рибоксин - это препараты для улучшения метаболизма, их можно пить для улучшения состояния, профилактики приступов, но  тяжелых случаях они не помогают.
Все таки на снимке нет у вас пока особых проблем с сердцем, так что я попыталась бы пока все силы бросить на борьбу с инфекцией, а это цефтриаксон и преднизолон.

При приступе обычно делают по 0,1 преднизолона и фурика, если он в ближайшее время не купируется, можно добавить 0,1 эуфиллина (2,4% который). Потом, если улучшение частичное, в половинной дозе чем реже, тем лучше.

Добавлено 18 Августа, 2012, 09:22:51 am
Все экстренные средства лучше не чаще, чем один раз в 6-12 часов, если конечно не совсем все плохо.

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #27 : 18 Августа, 2012, 09:28:39 am »
Спасибо. Я 0,25 цефтриаксона уколола, нам Захарина(СПб) 0,3 выписывала, но, как вижу, даже дозировки все врачи дают разные. Мы в конце марта у Захариной оперировались(ОМЖ и кастрация), сердце она слушала - проблем на тот момент не было.
Так мне колоть ежедневно преднизолон(вне приступа)? Если колоть, то сколько и сколько раз в день?

Оффлайн noni

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #28 : 18 Августа, 2012, 09:40:50 am »
Синюшность пока не проходит, ночью(в 3 часа) она втечение получаса прошла, но я почти одновременно сделала фуросемид, преднизолон, сульфокомфокаин. Мне уколоть фуросемид и преднизолон сейчас? Мне показалось, что после сульфа полчаса назад она стала лучше дышать, сейчас снова часто заворковала.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса воркует и булькает. СРОЧНО!
« Ответ #29 : 18 Августа, 2012, 09:49:42 am »
Преднизолон в приступе 0,1 мл; вне приступа пару дней 0,05 мл 1 раз в день, потом пару дней 0,025 мл, потом 2 раза 0,025 мл через день, потом 1 раз через два дня и отменить. Если на преднизолоне будет лучше, а при его отмене снова ухудшение, то поддерживающая доза 0,02 мл в день 1 раз.

Цеф я колола 1 флакон - 10 мл новокаина и по 0,2 мл 2 раза в день в мышцу 14 дней. Один флакон максимум на три укола, хранить в холодильнике.

Пока можно сделать преднизолон и фурик по 0,05.