Автор Тема: История Евгении  (Прочитано 12125 раз)

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #45 : 17 Августа, 2012, 18:10:31 pm »
Evgeneva, не надо ни каких булавок!!! на скрепки повести.

Почему же? Что в них такого страшного?

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: История Евгении
« Ответ #46 : 17 Августа, 2012, 18:11:33 pm »
Не-не-не! Булавки уберите, пожалуйста! Был уже на форуме прецедент проткнутого глазика... :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #47 : 17 Августа, 2012, 18:14:05 pm »
Не-не-не! Булавки уберите, пожалуйста! Был уже на форуме прецедент проткнутого глазика... :(

 Вы знаете, всё - таки голова на плечах у меня есть, и перед тем как повесить, обклеила их пластырем - лентой. Так что ...  Думаю, всё будет в порядке :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: История Евгении
« Ответ #48 : 17 Августа, 2012, 18:15:41 pm »
Почему же? Что в них такого страшного?
потому же http://ratforum.ru/index.php/topic,6466.0.html

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: История Евгении
« Ответ #49 : 17 Августа, 2012, 18:16:28 pm »
Хозяин, конечно, барин... Но ведь там, где есть опасность, почему бы изначально не "подложить соломки"? Вопрос риторический.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #50 : 17 Августа, 2012, 18:19:59 pm »
потому же http://ratforum.ru/index.php/topic,6466.0.html

Бедное животное :(
 Я понимаю, и спасибо за беспокойство, но думаю что в пластыре, булавка никак уколоть Женечку не сможет.

Хозяин, конечно, барин... Но ведь там, где есть опасность, почему бы изначально не "подложить соломки"? Вопрос риторический.

Женя сразу проявила интерес к этим штучкам, поэтому, я и решила их обклеить, чтобы как раз никаких уколов не случилось.

Добавлено 17 Августа, 2012, 18:21:16 pm
Пока, к сожалению, она не проявляет никакого интереса к гамачку :(

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: История Евгении
« Ответ #51 : 17 Августа, 2012, 18:37:17 pm »
Ну если она его никогда не видела ещё...Подождите немного,ещё как освоит :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: История Евгении
« Ответ #52 : 18 Августа, 2012, 13:23:01 pm »
Evgeneva, про слепоту...
у меня три мальчика. один стопудофф слепой, но это не мешает ему безпроблемно найти миску с едой, гамак и т.д. а еще он отлично соседствует с двумя парнями... кстати, один из них рубиновоглазый, и, по прозвучавшей тут версии, тоже плохо видит.
а еще у меня недавно ушел на радугу альбинос... тоже по ходу слабовидящий...
для крысы зрение не самый важный орган.
так что, уважаемая ТС, смело заводите девочке подружку, и не делайте трагедии из-за ее слепоты.... вернее- возможной слепоты...
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: История Евгении
« Ответ #53 : 18 Августа, 2012, 20:35:18 pm »
Хозяин, конечно, барин... Но ведь там, где есть опасность, почему бы изначально не "подложить соломки"? Вопрос риторический.
+мильон!
зачем использовать булавки?? даже с пластырем это повышенная зона риска! не проще купить обычные карабины?? не намного дороже, но в сотни раз безопаснее!!!!
поверьте опыту!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: История Евгении
« Ответ #54 : 18 Августа, 2012, 20:53:06 pm »
Или хотя бы большие скрепки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: История Евгении
« Ответ #55 : 18 Августа, 2012, 21:28:07 pm »
Булавки я бы тоже посоветовала убрать, пластырь это хорошо, но крыска может заняться его отдиранием и тогда риск открыть булавку и пораниться увеличится в несколько раз. Кстати у меня у девушек гамак висит на зажимах, держат прекрасно)

Про подругу тоже зря боитесь. Я подселила старую абсолютно слепую девочку к паре буйных молодок, никто её не обижает, наоборот относятся с уважением и даже какой-то опаской, хотя она их совсем не трогает.
*подпись съедена*

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #56 : 18 Августа, 2012, 21:35:17 pm »
Evgeneva, про слепоту...
у меня три мальчика. один стопудофф слепой, но это не мешает ему безпроблемно найти миску с едой, гамак и т.д. а еще он отлично соседствует с двумя парнями... кстати, один из них рубиновоглазый, и, по прозвучавшей тут версии, тоже плохо видит.
а еще у меня недавно ушел на радугу альбинос... тоже по ходу слабовидящий...
для крысы зрение не самый важный орган.
так что, уважаемая ТС, смело заводите девочке подружку, и не делайте трагедии из-за ее слепоты.... вернее- возможной слепоты...

Сегодня приходил врач, и действительно, по зрению у нас никаких отклонений нет. Просто так меня запугали :) Избавимся ещё от некоторых проблем и будем думать о втором крысёнке. К сожалению, не всё зависит от меня. Была б моя воля...


Добавлено 18 Августа, 2012, 21:36:39 pm
Булавки я бы тоже посоветовала убрать, пластырь это хорошо, но крыска может заняться его отдиранием и тогда риск открыть булавку и пораниться увеличится в несколько раз. Кстати у меня у девушек гамак висит на зажимах, держат прекрасно)

Про подругу тоже зря боитесь. Я подселила старую абсолютно слепую девочку к паре буйных молодок, никто её не обижает, наоборот относятся с уважением и даже какой-то опаской, хотя она их совсем не трогает.

Гамак вообще убрала, она к нему ни разу так и не подошла, а место где он висит, обходила стороной( Вчера подождала, сегодня решила убрать. Не понравился.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: История Евгении
« Ответ #57 : 19 Августа, 2012, 10:36:38 am »
Не понравился.
Уникальная крыса :)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: История Евгении
« Ответ #58 : 19 Августа, 2012, 13:19:46 pm »
Гамак вообще убрала, она к нему ни разу так и не подошла, а место где он висит, обходила стороной
зря.. конечно, новая вещь с инородным запахом - нужно время, чтобы перестать пугаться и привыкнуть. у моей знакомой так было: чуть ли не неделю крыска обходила гамак стороной. зато как распробовала - любимое место стало.

Evgeneva

  • Гость
Re: История Евгении
« Ответ #59 : 28 Ноября, 2012, 12:09:25 pm »
Долгое время не заходила сюда, так как не было возможности.
К гамаку Женя так и не привыкла, убрали. От прошлых болячек вылечили, долгое время жили спокойно, но недавно, опять беда с нами случилась.

Женя до сих пор живёт одна, вторую крысу взять так и не решились и сейчас понимаю что это к лучшему.
А случилось вот что, у нас на лапках опять появились натоптыши, точнее небольшие покраснения были всегда, мы их мазали, Женю они не беспокоили. В качестве подстилки используем пелёнки для животных. Но на одной лапке натоптыш стал опухать и кровоточить, повезли в ветеринарку, сделали рентген, и оказалось, ужасное. У Женечки инфекция разрушила кость, и пальчик оказался на лапке сломан. Женя не падала, лапка нигде не застревает, бегает только на кровати, на покрывале, да и в клетке. Врач нас сразу успокоила, мол, ничего страшного, вылечится. Сказала колоть антибиотики, давать таблетки для ускорения восстановления костной ткани, витаминки и т.д.
Успели сделать 3 укола, а на утро обнаружили некроз на холке, размером в один см где то. Тут же позвонили врачу, который посоветовал дезинфицировать мирамистином и мазать левомеколью.  Прошло уже три дня и никаких изменений. Нам очень повезло, что Женя не может достать до поражённого участка лапкой и не расчёсывает его. Но он не заживает. Очень много разной информации по лечению написано в интернете, да и у вас на форуме, столько всяких историй, только вот не могу выбрать то, что подойдёт именно нам.
Времени не много, нам нужно как можно скорее вылечить некроз и опять заняться лечением инфекции. Очень прощу вас, посоветуйте то, что сами пробовали, кто имел с этим дело. Буду очень благодарна.