Автор Тема: Крысиной жизни маленькое чудо  (Прочитано 1081916 раз)

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1335 : 26 Февраля, 2013, 22:16:43 pm »
У меня подруга делала ремонт в ванной и трубу которая на фото справа убрали в стену. Всё прибавка к территории.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1336 : 26 Февраля, 2013, 22:27:09 pm »
 Такую трубу трогать страшно. Если менять, то на всех этажах, иначе она в стыках может лопнуть, а управляющая компания радостно всё свалит на жильцов.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1337 : 27 Февраля, 2013, 01:26:51 am »
Да, есть место для приложения рук и фантазии! ;) А комнаты хорошие, светлые. Пусть вам там живется светло и легко. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1338 : 27 Февраля, 2013, 07:00:33 am »
А я б ваще туда не пролезла. :(
пролезла бы, до нас там жил Дедушка больше 200 килограмм весом... большоооой  :P  . Он просто немного боком садился - и всё...
Да-да, именно они и не пустят. ;D
:roll2:

Для меня почему-то приоритет по комнатам - это кухня. В ней первой появится мебель  новая, а потом уже и в других местах - туалет тоже самое последнее место, разве что заменим раковину и унитаз, ванна там неплохая. Плитка, хоть и старая, приклеена на совесть.... в общем, жить можно... а, да, ещё диван надо будет в первую очередь купить, а то спать негде  :rolleyes:
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1339 : 27 Февраля, 2013, 07:17:54 am »
У меня подруга делала ремонт в ванной и трубу которая на фото справа убрали в стену. Всё прибавка к территории.
неее, трогать не будем... хотя без трубы бы стало намного комфортней... а прибавить место можно ещё за счёт стиральной машины - вынести её куда-нить... в кладовке сделать прачичную, например   :rofl1:
А комнаты хорошие, светлые. Пусть вам там живется светло и легко. :)
да-да, очень-очень светлые! После нашего первого этажа с тёмными комнатами просто удивительно! Газ на кухне когда зажигаешь - его не видно - так светло!  :rat10:
А какой вииид из окна - простоооор! Недавно снег густой был - аж дух захватывает!  :rolleyes: Всё-таки хорошо, когда  окна выходят не на  другой высотный дом, а на пространство...

а ещё вот

в круглешке - наш новый дом...
1 - озеро Шарташ, довольно-таки чистое, хотя как обычно купаться запрещено властями.
2 - парк, где летом собираются крысоводы...
3 -  университет, которым заканчивается центральная улица нашего города...
4 - сама эта улица...
Ратологи в 3 и в 6ти километрах от дома, и  к обоим ходит прямая маршрутка...
2 ветаптеки рядом, Гипермаркет Парк-Хаус в одной остановке, много маленьких магазинчиков...

а вот тут - отношение работы Дани (верхняя звёздочка), нашего нового дома (нижняя звёздочка) и нашего сегодняшнего дома (фиолетовая клякса)...  :rolleyes:
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1340 : 27 Февраля, 2013, 07:25:23 am »
Ремонт, это так романтично :rolleyes:
>:D, издеваешься, Ларис?

Оль, добро пожаловать в клуб ремоноидов!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1341 : 27 Февраля, 2013, 07:33:37 am »
ИЛана,  как-то страшно это звучит...   :rat07: :death: :delight:
ну, за вступление!  :drunk:
но мы только дверь в мае сменим, а вот в июле начнётся все остальное - поедем в Анапу в середине июня, если силы останутся...  :rolleyes:
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1342 : 27 Февраля, 2013, 07:50:28 am »
ИЛана,  как-то страшно это звучит...   :rat07: :death: :delight:
Ну тогда ремонтнутых  >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1343 : 27 Февраля, 2013, 07:56:40 am »
Свет, не пугай человека заранее. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1344 : 27 Февраля, 2013, 09:13:02 am »
Поздравляю с переездом. Расположение хорошее и планирока - есть место для фантазии.  :clap3:
Как говорится "ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору"  ;D
Но мне все равно нравится ремонтом заниматься.
И вставлю свои 5 копеек - после труб, окон и двери (входной) и перед проводкой стоит сделать проект. Не обязательно профессиональный но максимально подробный, с учетом планируемой мебели.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1345 : 27 Февраля, 2013, 09:46:57 am »
Свет, не пугай человека заранее. :D
А я чё? Я ни чё.  :rolleyes: Просто устала очень от этого ремонта.
Могу свои 3 копеечки вставить - Надежда правильно пишет, проект обязателен. Мало того, надо практически четко представлять, где какая мёбель будет стоять и ее габариты, чтобы понимать, в каком месте и на какой высоте делать розетки, вспомнить всю технику, какая бывает на свете, чтобы не ошибиться с количеством розеток и в каждом углу прибавить еще две-три запасных. Если ремонт будет затрагивать вскрытие и заливку полов, то все остальное, включая двери и окна, только опосля. Опять-таки, обои лучше клеить до установки дверей (естественно предварительно сняв старые), но после установки окон. А полы укладывать после электрики, но перед поклейкой обоев.
Про потолки ничего не скажу, т.к. у меня натяжные, они ваще в последнюю очередь лепятся, сразу вместе с люстрой.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1346 : 27 Февраля, 2013, 09:50:55 am »
О как! А я всегда думала, что потолки делают первыми, а пол - последним.  ??? (Не считая всяких окон и прочей электрики.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1347 : 27 Февраля, 2013, 10:00:52 am »
Мышка, это по-моему зависит от того, что делать с потолком. Если белить, то по новому полу нелогично топтаться, а если натяжные, то там мусора ощутимо меньше вроде бы.
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1348 : 27 Февраля, 2013, 10:05:06 am »
пол трогать не будем, а вот входные двери придётся поменять до поклейки обоев... все остальные - учтём...
план и так будет... пытаюсь пока кухню придумать как сделать - маленькая она все-таки, 5,25 метров. Но пока нельзя ничего придумать ибо батарея будет другая, может, короче. Если так, то шкафы будут длиннее и т.д., так что всё это после смены уже...  
потолок какой ещё не определились...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #1349 : 27 Февраля, 2013, 10:11:19 am »
Мне кажется, в кухне всё же крашеные потолки лучше. Нет? А вот в комнатаз да, возможны варианты.
А я мечтаю о плитке в кухне и прихожей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.