Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 476088 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4140 : 26 Июня, 2018, 04:35:20 am »
Думаю, скоро все девочки будут жить вместе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4141 : 26 Июня, 2018, 19:29:29 pm »
все идет как надо, ура! :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4142 : 27 Июня, 2018, 03:32:59 am »
Вчера Хася была уже поспокойней и поактивней. По крайней мере не падала, как накануне, в обморок с криком: А!!!! Меня понюхали!!!! Правда вчера ее активней осматривали, переворачивали.
На Лису внимания уже вообще не обращают. А она хвостиком ходит за Лоттой. Вот она - любовь с первого взгляда. А Хася влюблена в маму. Увидит - несется, прижмется к ней и замрет.

До основной стаи неожиданно дошло: мать приперла новеньких! Но парочка моих хватов за шкирку зарвавшихся аборигенов, и снова мир и согласие. Единственное что меня пока озадачивает: девочки хватают за попу или бок новеньких и пытаются втащить в домик. Вчера мы гуляли с ним, чтобы выяснить возможные сложности "поведения в замкнутом пространстве". Может это желание ущипнуть, а может желание просто притянуть к себе для полюбить. У нас такое бывает. Самой идти лень, поэтому хвать пробегающую мимо и подтягивают к себе. А потом вылизывание. Похоже что новеньких хватают не больно. Писка нет.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 05:31:51 am от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4143 : 27 Июня, 2018, 03:38:31 am »
Почему то 8 крыс в один домик не уместились. Хвосты и толстые попы торчали во все стороны.



Хася и Фаня. Фанечка полюбила новеньких. Они с Асей и Лоттой - самые умницы.



А это наша вчерашняя погода. Припарковалась у дома, а выйти не успела. Пол часа сидела в машине.

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4144 : 27 Июня, 2018, 04:51:09 am »
Может, использовать метод "сселяем с самыми лояльными и добавляем по одной"?
Погода жуть! :rat07:
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 09:28:05 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4145 : 27 Июня, 2018, 05:30:50 am »
а мы так всегда и делаем. Просто Лису приняли уже, а Хасю - нет. Ориентируемся на нее. Если бы она меньше боялась - вообще бы все уже было бы сделано. Но с другой стороны, мы на быстрое сселение и не расчитывали. девочки то уже взрослые, хотя  и маленькие по габаритам. Да и предыдущие условия жизни оптимизма им не добавляют. Ну ничего - прорвемся!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Моя радость
« Ответ #4146 : 27 Июня, 2018, 09:25:31 am »
Погода - бррр! У нас на следующей неделе такое обещают, на всю неделю...

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4147 : 27 Июня, 2018, 18:52:02 pm »
Ура, девчоночки сселяются постепенно :)
Да уж, ну и ливень! Как только не смыло вместе с машинкой.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4148 : 27 Июня, 2018, 21:16:16 pm »
Погода -- брррр!
Удачного досселения )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4149 : 28 Июня, 2018, 03:09:59 am »
Старожилы борзеют. Правда только по отношению к Хасе. А их может раздражать отсутствие у нее реакции на их внимание? Девочки изначально подходят с желанием просто посмотреть. Начинают нюхать (почему то мордочку и тело, а не паспорт) , иногда лизать. Хасенька превращается в монумет. Глаза выпучит, уши прижмет и не дышит. Ее сначала трогают лапкой, потом тыкают, а потом начинают пушиться и нападать.
Вот ведь все паразитки понимают. На мое: Чего? Куда нацелилась? - сразу делают невинные глаза и тихонько лижут Хасю.
Лисечка тусует со стаей. Все попытки осмотреть ее, обнюхать, проверить паспорт и перевернуть, воспринимает спокойно. Сама всех осматривает. Принимает участие во всех играх и беготне. На руки лезет первая.

А с Хасей пока проблемно.....
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4150 : 28 Июня, 2018, 06:49:27 am »
Ничего, отойдёт и её примут!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4151 : 28 Июня, 2018, 08:35:02 am »
Видимо, она реагирует так, что девочки сердятся. Может, если погода позволит, им вместе на дачу съездить?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4152 : 28 Июня, 2018, 09:39:31 am »
Можно попробовать. Даже просто в машине прокатиться.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4153 : 29 Июня, 2018, 03:16:38 am »
Вчера засунула все 8 морд в одну переноску. Просидели там почти 50 минут.  В "тюрьме" царили любовь, дружба и сочувствие. Потом еще побегали немного на диване. Немного - потому что Лиська неожиданно пробегая по краю увидела, что там внизу что-то очень интересное, заманчивое и туда очень надо. Пол произвел неизгладимое впечатление видимо. Вот пока она с ним не познакомилась мы и закончили гулять.))))

Итог эксперимента: Хася неожиданно увидела стаю. Которая, неожиданно, состоит из очень разных девок. С кем то можно побегать, с кем то выкуусаться, а на ком то и полежать. Она размазывалась лепешкой в переноске по Асеньке. Во весь свой пока еще маленький рост. И даже растопырив лапки во все стороны. Я за Хасеньку переживала. Потому что на нее сначала легла Ася, сверху Фаня и на них уже взгромоздилась Нюся. Ребенок 1,5 кг крысиной любви выдержала. Куда там в голове у нее этот вес надавил, потому что что-то же щелкнуло. И из переноски вылезла на свет божий уже словсем другая крыса. Дажу пару раз повязала критичную Лотту)))))

Она ведь даже ела с опаской. Сначала к тарелке подходит Лисенька, потом, минут через пять, подползая и оглядываясь уже приближается Хася. Сначала внимательно изучает рот Лиси, а уже потом тихонько приближается носом к тарелке, осторожно пробует. Но все ползком и при постоянной готовности смыться. Такая пружина на взводе. Я даже плакала первое время глядя на это. А уж не дай бог мне было подойти в это время к клетке. Мнгновенное улепетывание в угол.(((((  После вчерашней прогулки первое, что сделала девочка после возвращения в клетку (чуть впихнула кстати, требовала продолжения банкета) рванула к тарелке, отпихнула Лису и вообще не реагировала на мою руку, прибирающуюся у них. Хотя вру. Перекусив, пыталась по этой руке вылезти наружу))))))

Короче: с задачей изменения отношения Хаси к стае мы вроде справились. Будем закреплять результат!
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 03:18:17 am от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4154 : 29 Июня, 2018, 04:47:00 am »
Ну замечательно! Очень рада это читать. Пускай и дальше всё будет так же.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.