Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 473719 раз)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4230 : 01 Августа, 2018, 05:33:56 am »
Ведь эти две засранки ещё должны помнить собственное детство.
Этих двух стая приняла незадумываясь. Потому что одна - Зеечкина дочь, а другая приехала как раз к моменту воссоединения Зеи и ее детей со стаей. Они и Хасю с Лисой принимали дольше всех. А сейчас играют, кубарем катаются по клетке вчетвером. Короче- избалованные паршивки((((
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4231 : 01 Августа, 2018, 05:46:20 am »
А вы их по одной рассадите. >:D Вот тогда задумаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4232 : 01 Августа, 2018, 07:06:31 am »
Им и вдвоем скучно. Большая клетка стоит рядом. И они хорошо видят что там весело))))

Так то странно все-таки. Фаня и Риса- родные сестры. И какая разница в приеме новеньких! Фанечку же тоже любили с рождения все. Никто тоже не обижал. Даже наоборот в детстве была более залюблена Асей.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4233 : 01 Августа, 2018, 08:24:44 am »
Вот и оборзела.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4234 : 01 Августа, 2018, 11:07:23 am »
Похоже на то. Уж больно эти две бандитки офигевают, когда на них наезжаешь))))))))))))))))))))))

Смолу тоже пока обижают. Кусают сильно.  Наши иногда щипают. И то только когда ребенок уже на голове сидит
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4235 : 01 Августа, 2018, 11:24:03 am »
Удачного сселения!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4236 : 02 Августа, 2018, 03:03:53 am »
Лотта на прогулке может долго бегать и играть с Наей. А потом в голове что-то щелкает. И ее осеняет: Новенькая! И с таким же энтузиазмом она начинает бедного ребенка зажимать по углам, пушиться, и при этом изгибаться змеей и щипать за маленькую, красивую попу. На мое строгое: Лотта! - делает ошалевшие глаза: что случилось? кто-то хулиганит? какой кошмар!!!! Это состояние у нее ровно на три секунды, потом она снова целенаправленно начинает искать ребенка для показа "кто в доме хозяин".

Порадовало, что Наечка в подобной ситуации стала прятаться под Зею. Зеечка - всеобщая мама и обижать ее, как и бабулю Асю - категорически не позволяет крысиный бог. Это - табу! И его никто не нарушает.
Правда Зея, мне кажется, даже не замечает что кто-то под ней копошится. Она в это время УМЫВАЕТСЯ. А это действие приравнено к чему то божественному. Девочка уходит в себя, полностью отключаясь от действительности. Ни наши слова, ни неимоверная вкусняшка, ни пробегающие по ней другие крысы - ничего не может отвелечь Зеечку в этот момент. А так как моется она через каждые 5 минут, то почти всегда находится в состоянии "абонент вне зоны доступа".

Ная пока робеет спускаться вместе со всеми поесть. Поняла уже куда все бегут. Но может долго наблюдать издалека. Поэтому я ее просто беру и ставлю к тарелке. Она сходу начинает жевать. А после прогулки - прямиком к тарелке. Уже не стесняясь. Девочка - говорливая. Тихое попискивание постоянно. Кто-то выкусывает, пытается воспитывать, и даже когда кто-то мимо прошел - на всякий случай.

При появлении у нас Хася была крупнее Лисы. Сейчас наоборот. Лисенька как то вымахала резко в длину и сейчас начала наращивать мышечную массу. Есть за что потискать. А Хасенька как будто и не меняется. Чуть подлиннела. Но все так же обладает талией. Я считала Хасю старше примерно на месяц Лисы. А сейчас склоняюсь к мысли - это сестры. Рождение их покрыто мраком безответственности прежних хозяев.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4237 : 02 Августа, 2018, 03:46:59 am »
Замечательный у ребёнка характер! А некоторые этого не ценят. :rat19:
Девочки добирают то, что им было положено природой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4238 : 03 Августа, 2018, 03:24:58 am »
Вчера пришла с работы и прямо бальзам на сердце. В трубе лежит Наечка, а на ней, обняв ребенка  - Зеечка. И столько блаженства у обеих на моськах!!!!

Мама Зея. Я честно старалась понять необходимость такой позы. Девочка минут 10 мыла мордочку. Зачем так надо было сесть?



Фанечка. Любимая поза Е-шек. В этот раз даже уперлась лапкой в потолок трубы. Максимальный кайф)))



Наечка. Имя уже знает. Я ее позвала. И вот:



Утром собираю мусор. Залетаю в комнату, где клетка и параллельно разворачиваю черный мусорный пакет. Чтобы хорошо его расправить, тряхнула им. Надо было видеть, как с самого низа клетки на самый верх, по разным углам разлетелись Фаня, Лися и Ная. Похоже шкодничали. Думали, что я уже на работу ушла. Самое смешное было видеть  любопытные носы, высовывающиеся из укрытий. Любопытство у нас превыше всего похоже)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4239 : 03 Августа, 2018, 08:37:57 am »
Похоже, ура? :)
Обожаю их смешные позы.
Может, звука напугались?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4240 : 03 Августа, 2018, 08:59:30 am »
Точно не звука. На шуршание пакета у девок одна реакция: о! что-то вкусное дадут!!!

Да и моськи уж большо шкодные были.))))) Прутья наверное грызли каракатицы))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4241 : 03 Августа, 2018, 10:53:40 am »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4242 : 06 Августа, 2018, 03:21:46 am »
Все. Подселение закончено. Мы сселились полность. С Рисой были проблемы. Но мы взяли волю в один кулак, брызгалку в другой и через час девочки уже , не сказать что любили друг друга, но уже терпели. А проведенный день до вечера под неусыпным строгим контролем, сидящего рядом за компом Артема, сделал свое дело. Оказалось, что малышка очень даже ничего: бегать и играть с ней интересно, ест она немного, спит хорошо, старших уважает. И Риса успокоилась. Лотта, наблюдающая из маленькой клетки за обрызгиванием Рисы и нашими недовольными возгласами сделала очень правильный вывод: это мелочь таких нервов не стоит. И сразу спокойно повела себя в большой клетке.
Правда пока пара злыдень была в изоляции, у девок произошло самокоронование на главнючий трон Хаси. Вернувшиеся в лоно семьи Риса и Лотта были с пристрастие осмотрены, обнюханы. И как то поприжали свои шикарные хвосты.
А Хасенька девочка хоть и молодая, но серьезная. Ссор в клетке недопускает, с младшими играет, критичность плановую удовлетворяет. Вообщем- дел у нее куча.

Убегавшийся ребенок



Любимая игра - утрамбование  в любую коробку, домик












очередное, хроническое  помечивание Асеньки
Делай раз:


Результат. не только на мосеньке, но по всей бабульке


Итак постоянно. Раньше Ася мылась сразу же. Теперь привыкла и уже не обращает внимание. Правда вчера была замечена Ная за обильным помечиванием Зеечки.

Асенька на прогулке стала более активной. Да и в клетке тоже. Она наверное боится, из-за резко увеличившейся стаи пропустить что-нибудь вкусно-интересное. Вот и впереди всех всегда и несется. Дай бог!!!
Сегодня ушла на радугу ее сестра Циречка. Теперь Ланочкиных деток осталось только двое Асенька и Триссочка. Здоровья им и долголетия!!!  Еще немного бабульки

с хронически выстриженным горлышком




Асенька - обладатель абсолютно нордического характера. Невозмутима, терпелива бесконечно. Только она может продолжать есть в то время, когда стоя на ее спине есть Ная. Или кто-то сует свой шкодный нос в тарелку именно под Асенькин нос. Про постоянное ползание по ней с целью обильно пометить - говорить не буду. Но1 В стае уважаема, любима, постоянно вылизываемая и выкусываемая. При малейшем намеке на похолодание - вся стая моментально укладывается с боков и сверху. Чтобы любимая бабуля незамерзла. Надеюсь и младшие это переймут. Пока учатся, стараются.





« Последнее редактирование: 06 Августа, 2018, 03:24:46 am от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4243 : 06 Августа, 2018, 03:37:04 am »
Обожаю вашу стайку! ОБОЖАЮ!!! Такие девочки замечательные! Асеньке сил и здоровья, пусть живёт долго. А Хасе мудрого правления.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4244 : 06 Августа, 2018, 05:38:41 am »
Чудесная стайка! С сселением!
Надо же - Хася главкрыса!!!