Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 473819 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4245 : 06 Августа, 2018, 07:32:56 am »
Замечательные девчоночки, веселые и дружные, бабулю Асю любят, молодцы! )))

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4246 : 07 Августа, 2018, 02:56:56 am »
Серьезная Хасенька



Риса


У Зеи появилась последовательница. Ная пока перемещается по клетке всех встречных лижет. Зеечка счастлива. А здесь: Они сначала просто умывались рядышком. А потом Зея стала выкусывать Наю, которая одновременно выкусывала Зеечку.



Не смотря на любовь спать кучей, у девочек, у каждой, есть свое любимое спальное место. И когда жарко - они расходятся по разным углам. И слава богу, даже если любимое место кем то уже занято, то девочки не ссорятся, а просто укладываются рядышком в обнимку.

Вчера обхохоталась над Нюсей. Девица решила, что настало самое время построить мелочь. Долго сидела внизу, вздыхала и обдумывала: что да как. Чем, собственно, и привлекла мое внимание. Разработав план действия, Нюся решительно потопала наверх искать Наю. Ребенок увлеченно умывался в трубе. И когда строгая Нюся нарисовалась на горизонте ребенка, Наечка была несказанно рада и тут же схватив мордочку тетки лапками, вылизала ее со всем своим энтузиазмом и тщательностью. После этого Ная умчалась играть с Лисей. А Нюся.... Растерянная девочка с офигевшим взглядом и ушами в разные стороны стояла памятником. Вот что теперь делать???? Наезжать уже как-то  неудобно. Ведь ребенок так был рад тетке.  Нюсенька, тяжело вздохнув, отправилась к бабуле Асе. Долго лежала рядом, скрежетала зубками. Видимо жаловалась на странную, непонятную молодежь.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4247 : 07 Августа, 2018, 03:06:26 am »
Интересно, что Наю сначала опекала Фаня. Дня два. Ходила с ней по всей клетке. Видимо знакомила с жилплощадью. Потом ее сменила Хася. Здесь опека была немного дольше. И ребенка уже знакомили с обитателями. Что и с кем можно, а что категорически нельзя. В субботу на вахту вступила Лися. Но так как научить она может только плохому (сразу же повела дите отнимать вкусняшку у Аси), то была награждена сердитыми взгядом и сопением, и уволена с должности воспитателя. Уже вечером в субботу Зея занялась воспитанием младшей. Результаты потрясающие:  ребенок всех вылизывает и выкусывает, постоянно умывается и почти не принимает участие в играх девочек. Наблюдая сверху, укоризненно вытаращивает глаза и недовольно дергает ушами. Да и к тарелке эта пара приходит самая последняя, после настойчивого зова. Потому как надо же умыться тщательно)))))

А с Лисей надо заниматься дополнительно. Девочка нервная(((( Дерганная какая-то и ужасная пискля(((( Будем разбираться.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4248 : 07 Августа, 2018, 04:51:17 am »
Прочла - и сразу ведро позитива на голову! ;D
Мюсли у меня такой, как Лися. Я так и не пойму, характер это, тяжёлое детство, или близко в родне пасюк пробегал.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4249 : 07 Августа, 2018, 05:02:46 am »
Прежние хозяева утверждают что Хася и Лися - сестры. День и ночь. Вот вообще ничего общего. Монечка с Ринечкой были разные. Не на столько конечно. Риня была очень нервной. Какие истерики она закатывала!!!!

А Лиська - актриса еще при ее нервозности. Если к ней подходят, она забивается в угол, встает на задние лапы, вытягивается в струну. А потом с протяжным писком плашмя падает на бок. И замирает. Такой обморок прямо показательный. Я такое вижу первый раз!!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4250 : 07 Августа, 2018, 06:23:53 am »
Так здорово, когда они друг за другом ухаживают, облизывают и выкусывают, я прямо растекаюсь от умиления, а у девчонок это получается. наверное, особенно эмоционально и нежно )))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4251 : 09 Августа, 2018, 10:58:47 am »
С окончательным сселением! Девочки -- умнички! )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4252 : 13 Августа, 2018, 03:41:15 am »
В субботу прооперировали Нюсю. Опухоль в самом низу. Внешне напоминала мальчижечьи яйки сильно увеличенные вширь. После операции даже не ругалась. Позволила одеть попонку. Дома поселили отдельно. Но зная,что одна онане будет не только есть , но и пить -подселили к ней Асю. Болящая сразу же попила. И ест ТТТ отлично просто. Но... ничего не бодрит так с утра в выходной, как снятая с только что прооперированной крысы попонка. Поймали, одели. Через час: поймали, одели. В обед: поймали, одели. Спрашиваю: у тебя совесть есть?????? Нюся кивала, что есть, но про наглым глазам видно что снимать все равно попонку будет. В итоге мы ее сняли сами и одели привычный носок на середину тела. Он не дает сгибаться чтобы достать до швов, но в остальной движения не стесняет. Пока вроде на месте.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4253 : 13 Августа, 2018, 04:06:15 am »
Немного крыс

Это Зилек и Ёсик. Гостя у меня Катины парни. сплошные родственники. Зилек- брат Зеечки и дядя Фани и Рисы. Ёсик, соответственно - сын Зеи, племянник Зилечка и брат Фани и Рисы.



Неуместившийся нос Ёсика



Зилечек




Все та же парочка



Ёсик и Кавай. Кавай - брат Лотты. У Кати только Бабайка не родственник моим девкам))))))))))))))))



Зеечка и Наечка. Постоянно вместе.



Рисочка. Е-шка. И этим все сказано.





Хася и Фаня.



Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4254 : 13 Августа, 2018, 04:22:01 am »
Парни - совсем не девки. Мальчики гуляют по дивану, я сижу на нем и ужинаю!!!!!!!!!!!! Тарелку никто не отнял, в рот не залез, еду не утащил. Двигались на прогулке постоянно, но степенно. Девки - я даже не успеваю рассмотреть кто пролетел мимо)))))

Даже когда устраивали парням клетку и то я была очень удивлена. Переноска и клеть стоят рядом на диване. Мы с Артемом крепим гамаки и поилку. На крыше стоит тарелка с едой. Парни спокойно сидят в переноске и ждут. Девки бы давно уже залезли, вылезли и снова залезли в клетку. Съели бы всю еду или растащили по углам. Отобрали бы гамаки и влезли в тот, последний угол которого как раз пытаешься закрепить (с 3 кг крыс внутри это гораздо приятней делать).

Все обустроили, перенесли парней во внутрь. Спокойно разлеглись там куда сунули. Лежат смотрят. Девки каждое мытье клетки воспринимают как переселение на другую планету. Час беготни всей стаи, обследования всех уголков и креплений гамаков, всех труб и полок, раскапывание наполнителя в туалете на предмет спрятанных сокровищ...

Мое появление в дверях комнаты с тарелкой у девок всегда сопровождается мощным бах! - падением с верхней полки сразу в поддон. Так гораздо быстрее с их точки зрения (про мой хронический инфаркт от этого  говорить не буду). Парней я снимаю с полки и вытаскиваю из гамаков и ставлю перед тарелкой. Только Бабай степенно сам спускается по лестнице.

Но! Если что-то происходит нехорошее в клетке: деки сразу же реагируют на замечание, возглас или не дай бог крик. В последнем случае вся стая становиться ангелами на долго-долго. На парней можно ругаться, шикать - как грыз гамак, так глядя в галаза и продолжает, как кусал Зилечка за ухо- так и будет.

Так что парни и девки- два разных вида крыс!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4255 : 13 Августа, 2018, 05:50:04 am »
 ;D Замечательное сравнение! Особенно "спокойно разлеглись там, куда сунули"!
А девки парней учуяли? Прихорашиваются, поди?  ;)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4256 : 13 Августа, 2018, 06:12:34 am »
Похоже и тем и другим - абсолютно квадратно))))))))))))))

Я больше за парней переживала. Ведь из 4 - двое вязанные. Девок знают не по рассказам друзей))))))))))))))

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4257 : 13 Августа, 2018, 06:15:16 am »
Да уж, парни это совсем не девки)) И действительно, будто разные виды животных.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4258 : 13 Августа, 2018, 07:34:11 am »
Какие-то эти парни уж очень парни. Мои тюлени и то по помытому выгулу минут 10, но побегают. И на еду вполне себе среагируют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4259 : 13 Августа, 2018, 07:49:52 am »
Бывают тискательные крысы. А эти мальчишки - супертискательные. Они сами идут всегда на руки, чтобы их погладили, почесали. И видимо в этом видят смысл крысиной жизни. Конечно к арбузу и огурцам отношение однозначно суперхватательное)))))))))))))

Хозяйка кормит их правильно. А я ж балую девок. парни иногда просто офигевают от того что им выдали поесть)))))))))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.