Автор Тема: 1, 2, 3, 4, 5... Вышли крыски погулять.  (Прочитано 61535 раз)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #30 : 16 Сентября, 2012, 23:14:40 pm »
Только что провела страшную процедуру. Взвесила крысоморды. Рексик 269 грамм, Церри - 303. Стройняшки мои =)
Вообще, удивительно, но факт. Не считая Борьки, который до года жил не с нами, все остальные хвостики не толстые, а скорее жилистые и мускулистые. Даже Кузька, наш мальчик, весил где-то полкило...
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #31 : 16 Сентября, 2012, 23:23:01 pm »
Ну и хватит с них. Стройная крыса - правильная крыса.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #32 : 17 Сентября, 2012, 00:16:52 am »
Мышка, Главное, что они здоровые и активные =)


Сидит хозяйка за компом, тихо читает наши дневники, пытается всё-таки определить какой масти Церри… Тут начинает двигаться гамак. В темноте с подсветкой от монитора... Оттуда доносятся скрежет зубов и недовольное пофыркивание. Неожиданно всё замирает на пару секунд. Хозяйка вновь наслаждается тишиной… Но всё повторяецца снова и снова, пока мамка не начинает громко шептать на гамак:
- Церри, Рекса! А ну перестали драть! Он же казенный! Где я вам ещё достану такой?
Две виноватые морды показываются из кармана, выслушивают хозяйку и залазят дальше «приводить в порядок» казенное имущество. Придётся просить сестру наляпать ещё парочку-троечку «хориных» гамаков. Всё равно новую клетку предстоит заполнять ими…
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #33 : 17 Сентября, 2012, 07:14:42 am »
Угу, им что казённое, что не казённое...такие они, козы. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #34 : 17 Сентября, 2012, 11:17:53 am »
Крысолимит определён (нельзя переступать эту границу! нельзя, сказала!) будет у меня 5 крысохвостов, больше не то чтобы не потяну, просто мама повесицца. А мама мне дорога, она вкусно готовит  ;D
22 числа у нас будет пополнение аж на две (сразу) морды.
Первая морда из истории: «Взяла в зоомагазине, а девка беременна…» 20.08 родилось 12 капюшоно-блейзовых красавцев и красавиц. Собственно, одна из них переедет ко мне. А, меня прям распирает от нетерпения.
Ребёнку 3 недели:

Вторая морда, которую я намерена получить, но пока это не точно, потому что со мной ещё не связались, это агутька капюшоновая. Рождение 4.08.
29.08 она была такой:

Ребёнок меня привлёк своими красивыми глазами и любопытной мордашкой  :)

Пятое и последнее место останется свободным до лучших времён или его займёт ещё один ребёнок, зависит только от Антона. Антон, я жду твоего решения и приму его, каким бы оно не было, но знай, что мне безумно нравятся её глаза цвета гранатового сока  :D
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #35 : 17 Сентября, 2012, 11:35:43 am »
Только я тебя огорчу маленько, крыса хаска, а не блейз :)
Пятое и последнее место останется свободным до лучших времён или его займёт ещё один ребёнок, зависит только от Антона. Антон, я жду твоего решения и приму его, каким бы оно не было, но знай, что мне безумно нравятся её глаза цвета гранатового сока  :D
;D

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #36 : 17 Сентября, 2012, 11:42:54 am »
Только я тебя огорчу маленько, крыса хаска, а не блейз :)
Это я уже подозревала, но всё равно она милашка =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #37 : 17 Сентября, 2012, 11:53:26 am »
Дети, разумеется, прекрасны! А хаска - отличная маркировка, особенно если не сильно перецветёт. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #38 : 17 Сентября, 2012, 13:48:08 pm »
Нагулялись и спим =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #39 : 17 Сентября, 2012, 14:08:42 pm »
Колобок, колобок... :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #40 : 17 Сентября, 2012, 14:10:24 pm »
Мышка, нет! Не ешьте её! она хорошая =)))
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #41 : 17 Сентября, 2012, 14:19:12 pm »
Ладно, уговорили. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #42 : 18 Сентября, 2012, 15:41:52 pm »
Капюшонка остаёцца в Харькове... У них всё семейство "под подозрением на респираторку". Детё ко мне не приедет... Ни у кого знакомых детей-агутек нет, случайно?
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #43 : 18 Сентября, 2012, 15:43:05 pm »
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 15:45:21 pm от Neutrum »

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #44 : 18 Сентября, 2012, 22:12:00 pm »
Немного собачьего.
У меня дома кроме маленьких собачек (так повелось, что крысы у нас собачками зовуцца) есть ещё одна большая и рыжая. Саюри Го (она же Сайка, Рыж, Поганка рыжая, Скотина, Сволочь, Сцука (не ругательство), Малыш и многое другое) - 4-летняя акита-ину итальянского происхождения. На данный момент носит в пузе 3 помёт. Срок у этой поганки уже подходит (25, но ведь можно и раньше-позже родить), поэтому она мне устраивает концерты на тему: "Туда не пойду, там далеко гулять", "А может вообще никуда не пойдём?", "Хозяйка, не уходи! Мне ужасно плохо! Видишь как тяжело дышу? Скоро рожать начну!". Нет, я не спорю, в этом году она гораздо лучше себя чувствует. Но... Но я же из-за неё инст прогуливаю! А у меня последний курс! Ааааа!
Это я типа пожаловалась (и похвасталась заодно). Жалеть не нужно =) Детей покажу, когда вылупяцца, собака вот:
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 23:21:24 pm от Mefrana »
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)