Автор Тема: 1, 2, 3, 4, 5... Вышли крыски погулять.  (Прочитано 61498 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #15 : 14 Сентября, 2012, 08:23:47 am »
О, даже не сомневайтесь - научится! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #16 : 14 Сентября, 2012, 11:01:32 am »
с дневничком! малышки очень милые, и ка я поняла харАктерные.  :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #17 : 14 Сентября, 2012, 23:51:12 pm »
Хозяйка в шоке =) Решила сделать линеечки, чтобы постоянно не считать самой, сколько же моим мордам стукнуло, оказалось, что Рексику уже полгода исполнилось пять дней назад. А я думала, она моложе...
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #18 : 14 Сентября, 2012, 23:57:42 pm »
Они быстро растут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #19 : 15 Сентября, 2012, 00:00:55 am »
Мышка, как раз растёт эта троглодитка, которая на радостях, что оказывается в гамаке есть карман и в нём можно грызть сам гамак, не очень быстро. Церри моложе, но массивнее. Но время и правда летит =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #20 : 16 Сентября, 2012, 15:03:40 pm »
Кузя.
История моей любви началась банально, хотя немного нестандартно. Я не покупала крысу, как и никто из домашних. До появления Кузьки, никто не предполагал, что дома появится что-то хвостатое.
У моего брата аллергия на кошек и собак. И если на кошек всего один крест, то на собак целых 4 (максимум). Но когда он родился, у нас уже была русская борзая. Естественно её никто никуда отдавать не собирался. Когда мне было 8, Ерза умерла от старости. С тех пор я грезила хоть какой-то зверушкой. Но на все мои попытки принести котят/щенков с улицы ничего не давали. Малыши сидели в коридоре в коробке, набивали брюхо, гуляли, когда я или подруги могли их выгулять, а потом бесследно исчезали. Скорее всего, или соседи, или уборщица им таки находили руки, а может просто их доставало мяуканье/тяфканье и они (соседи) выкидывали детей на улицу.
В то время мы часто жили у бабушки в подмосковье. Там и появился на свет крысёнок Кузя у слегка ненормальной девочки Вики (а можно назвать человека нормальным, если от него все животные сбегали (даже черепаха)). Я в тот день гуляла с подругами, а вот братец почему-то сидел в ближайшем к дому дворе. К нему-то и подошла эта Вика с фразой: «Крыса родила детей, девать некуда, заберите одного!»
Брат забрал Кузьку, мы купили ему на карманные деньги переноску, и тайно привезли домой. Наша мама относилась к крысам как и многие незнающие люди, т.е. с отвращением. Показать крысёнка ей, значило подписать ему смертный приговор. Именно поэтому ребёнок жил в хомячьем террариуме в шкафу на полке. Он, конечно же, каждый день гулял у нас по кровати, по нам, но всё же был узником в пластмассе. Хотя мы с братом и были детьми неразумными, но понимали, что дальше так продолжаться не может. Кузька был показан сестре, а уже она подготавливала почву для знакомства с крысом.
Мама приняла Кузьку… неохотно. Но за свои 3 с лишним года он доказал, что крыса – это не разносчик заразы и паразит, а очень умное и ласковое животное. Крысаку купили клетку, в которой он прожил свой первый год. Но в клетке он только спал, так что на то, что клетка небольшая, он не жаловался. В какой-то момент мы банально перестали закрывать его даже на ночь. Когда приходили гости, мы сразу предупреждали, что по полу бегает Кузька, будьте аккуратнее. Многие вели себя спокойно, но некоторые, увидев полукилограммового крысака, пробегающего поперёк гостиной, начинали визжать.
Примерно в 1,5 года Кузька на пару недель вернулся в места своего рождения. А на самом деле, мы банально забрали его к бабушке, потому что дома за ним следить было некому. Та самая Вика, увидев нас, сразу же подскочила к нам:
- Отдавайте!
- Кого? – оторопели мы с братом.
- Крысу. Он мой.
- ???
- Я вам его на передержку отдала, а теперь верните.
Я не помню, что мы ей в итоге сказали, но то что она была послана… в лес за грибами – это точно.
Кузька дарил нам тепло и портил нервы, когда неожиданно терялся, больше трёх лет. Когда у него отнялись задние лапки, мы подходили к клетке, брали на руки и гуляли с ним по дому.
Умер Кузька тихо, ночью. Просто уснул и не проснулся. Я узнала об этом через день, когда пришла навестить его, а он лежал и не двигался… Спи спокойно, наш первый крыс.
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #21 : 16 Сентября, 2012, 15:14:33 pm »
Светлая память Кузьке... :( Первые - они часто самые-самые.
А Вика это действительно того... Или, наоборот, не того?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #22 : 16 Сентября, 2012, 15:17:01 pm »
Мышка, уж не знаю "того" она или нет, но прибить мне её до сих пор хочется, хотя уже лет 5 её не видела, а то и больше.
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #23 : 16 Сентября, 2012, 18:52:09 pm »
Кузечка. Откопала фотку у брата в фотоальбоме. Там даже Борька оказался, про которого я щас напишу =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #24 : 16 Сентября, 2012, 19:04:48 pm »
Борис.
Боря у нас крыса не то чтобы тяжёлой судьбы, просто ему не повезло родиться в нужном месте и нужное время. Борис родился в обыкновенной лаборатории, в которой что-то изучали. Когда он подрос (ему где-то год был), то явно стал не нужен всем этим профессорам и студентам, за что был посажен в переноску 20х15 с решётчатой дверцей и оставлен на улице замерзать. Почему эти люди просто не отпустили его, я не знаю. Именно на улице его нашла моя сестра, которая училась в этом самом институте.
Борю принесли домой, пересадили в старую Кузькину клетку (Кузя тогда стал жить в полуразвалившейся птичьей клетке), накормлен и напоен. Но добрым крысом он так и не стал. Кусал всё что движется и не очень движется. А если учесть, что Кузька у нас тогда уже был почти двухгодовалым, то не о каком подселении и дружбе речь не шла. Эти двое цапались даже через решётку. Держать его в небольшой клетке было просто издевательством, поэтому мы решили найти добрые руки.
Сестра упаковала кусачего крыса в переноску и отправилась в переход метро. Почему туда? Не знаю, но оказалось не прогадала. В тот же день его купили папа с дочкой, посадили в только купленную огромную клетку (они как раз за крысой шли), выдали сестре 500 рублей (что тогда было не маленькими деньгами) и уехали довольные домой. Позже мы узнали, что Боря дожил у них до 2,5 лет.
Фото не очень, но другого банально не нашла. Борька на выгуле.
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #25 : 16 Сентября, 2012, 19:16:24 pm »
Фрося.
Вот кому не повезло у нас больше всего, так это Фроське. Мы до сих пор гадаем, как же так вышло…
Я пришла к подруге посидеть, поболтать. А ей как раз выдал кто-то 3 крысят месячного возраста в той самой птичьей клетке, в которой позже жил Кузька. Мне предложили взять одну зверушку, я долго думала кого же (все альбиносики были), в итоге забрала самую шуструю. Оказалась девка. Нарекли Фросей. Девочку посадили всё в ту же многострадальную клетку, в которой потом жил Борька, и спрятали в шкафу за дверью от мамы.
Позже, когда скрывать было почти невозможно, Фросю показали и маме и папе. Родители смирились с нашей крысоманией, просто махнув на нас рукой. Фрося не прожила и пары месяцев. Нет, она не заболела, её просто убил… Кузя. Как он добрался до клетки, открыл дверь, заставил 1,5месячного крысёнка спуститься со шкафа и загнать на диван в другой комнате, мы до сих пор не знаем. Просто, когда я сидела с подругой у себя в комнате, Кузя пробежал мимо, неся окровавленный трупик под мою кровать. Мы с Дианкой тогда прибалдели, не понимая, что это только что было. А когда поняли… Мы не знаем ни как, ни почему… Это была первая крыса, которая умерла у нас дома.
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #26 : 16 Сентября, 2012, 19:32:54 pm »
жуть какая... :o
бедная девочка... :'(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #27 : 16 Сентября, 2012, 19:39:26 pm »
Тигра c Планеты Крыс, ага... но мы ничего не могли уже поделать...

Глаша.
Глафиру мы купили в зоомагазине, после смерти Кузьки. Она была русской голубой крысявкой, которая оказалась глупой и слегка невменяемой. Нет, она, конечно же, была любима и окружена заботой, но отпустить её на вольную пастьбу было невозможно. Эта поганка грызла всё, вне зависимости от состава вещи.
Глашка у нас прожила 1,5 года, пока у неё на щеке не вскочила опухоль (может не она, а абсцесс, но тогда я не разбиралась, а ратолог сказал, что опухоль). Я поскакала в ветеринарку, в которой был ратолог. Он прооперировал нам (Глашке, конечно, а не мне) щёку и сказал чего давать, чем мазать, прося привести животинку через пару дней. Через пару дней и повезла… На осмотре было сказано продолжать мазать, что всё очень хорошо и скоро крыса отойдёт от операции. Она и отошла… в мир иной, когда мы ехали домой на метро. Я тогда плакала весь вечер. А мама заставила перестать думать о «завести ещё одну». Глашка была похоронена под окнами нашего дома, на так называемом «нашем кладбище», где покоилась к тому времени Фрося, птенец вороны и попугай (всё нашими лапками закопанное)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #28 : 16 Сентября, 2012, 19:58:09 pm »
Бедная Фрося. :( Странно, что Кузя убил девочку, да ещё такую маленькую. Правда, ей по ходу было не меньше 3-х месяцев. Тем более, логичнее было заняться с ней совсем другими делами.
Интересно, а как папа с дочкой поладили с кусачим крысом Борисом?
К сожалению для Глаши, врачей, умеющих лечить и оперировать крыс очень мало.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #29 : 16 Сентября, 2012, 20:02:12 pm »
Мышка, одна из версий, что Фрося не дала... Но никто не знает, потому как свидетелей нет.
Насколько я знаю, Борька перестал кусать всех... и стал кусать только незнакомые пальцы. Но то семейство очень радовалось Борьке и очень его любили.
Не знаю, врачи ли напортачили, или просто Глаша не выдержала ещё один поход в ветку, ведь прожила после операции два дня, была подвижна и прожорлива...
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)