Автор Тема: 1, 2, 3, 4, 5... Вышли крыски погулять.  (Прочитано 61315 раз)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
1, 2, 3, 4, 5... Вышли крыски погулять.
« : 12 Сентября, 2012, 16:45:51 pm »
Мои дети:
Rexa - Black Hooded Rex 10.03.12



Cerry - Champagne (вроде как) Dambo Standard 03.04.12



Shaverma - Agouti Irish Dambo Velveteen 20.08.12



Rekki - Black Husky Standard 20.08.12 - 8.05.13



Вилора с Планеты Крыс - Seal Point Siamese Self Dumbo Standard 21.08.12



Kurohime - Black Self (с перчатками :P) Standard Standard 01.12.12



Yusha - Agouti Irish Standard Standard 30.11.12





Знаете, как бывает. Идёшь себе на пару по этологии, ни о чём не думаешь,… а пара оказывается с крысами, точнее крысятами.  У них как раз подрастало новое поколение альбиносов. Нам выдали парочку месячных мальчиков, которые забились ко мне в рукава и вылезать не хотели. Именно в тот момент я решила, что заведу себе снова крыс.
Дело было в феврале. Но сразу ничего не происходит в этом мире. Только к апрелю я купили клетку. Заводить мальчиков мне не то чтобы не хотелось, просто девочки больше по вкусу.
10 апреля с кафедры зоологии была взята Рекса. На самом деле я хотела ей какое-нибудь красивое имя придумать, которое будет хорошо сокращаться… но девчонки из группы сказали, что раз она рекс, то пусть будет Рексой.
(такой она была тогда)

(а такой она стала теперь)

Но, как известно, девке одной сидеть не дело, поэтому была взята вторая. Там же. Спустя месяц (3 мая) к нам присоединилась Церри.
(вот такая мышка… была)

(стала)

«Церри, ну выгляни, дай сфоткаю!»
«Ну, выглянула».

« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 15:25:46 pm от Mefrana »
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2012, 16:58:44 pm »
Красавицы :).С дневничком.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #2 : 12 Сентября, 2012, 17:03:13 pm »
Добро пожаловать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2012, 17:08:13 pm »
сТошка, Мышка, спасибо. =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2012, 20:33:56 pm »
С дневничком! Красивые девчурки! :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2012, 21:12:24 pm »
Лаириэль, спасибо.

А теперь новости =)
Помнится, Ольга Громыко писала, что: "Если по полке заваленной вещами бегает декарашка, то в какой-то момент свалится оттуда именно она, а если пасюк, то всё, кроме пасюка" (цитата не точная, искать оригинал лень). Есть подозрение, что Рекса именно пасюк, просто замаскировалась хорошо.
В какой-то момент я дала своим детям свободу. Раньше они бегали пару-тройку часов по дивану. Теперь эти хвостатые бестии громят мой стол и одну из полок, но есть подозрение, что скоро они обживут и следующую полку. Так вот Рексик умудрилась за какие-то пять минут три раза свалить тарелку (с выставки собачьей), несколько баночек с кремами и прочим, залезть каким-то макаром на следующую полку и свалить оттуда оленя-подставку для колец. А главное, что сама как висела, так там и осталась.
Церри такую изобретательность не проявляет, а действует по старинке... грызёт провода от микрофона и колонок, но постоянно получает щелбан по наглой рыжей попе =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2012, 21:15:10 pm »
Уж пусть лучше вещи с полок роняют, чем провода грызут. Надо Церри научить полколазанью. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #7 : 13 Сентября, 2012, 09:33:46 am »
Полина, с дневником тебя! Обживайся :)

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #8 : 13 Сентября, 2012, 10:07:27 am »
С дневничком!!!!
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #9 : 13 Сентября, 2012, 10:27:39 am »
Мышка, дык она замечательная ученица. Рекса её уже научила по потолку перемещаться. А полку она первая приметила, это потом уже Рексик подтянулся. Вот только ей там скучно и она на стол спускается, погрызть чего-нить.
Anton, =) Думаю обживусь =) Спасибо.
Chycha, спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2012, 10:34:28 am от Mefrana »
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #10 : 13 Сентября, 2012, 10:43:14 am »
А вы ей на полку что-нибудь погрызательного положите. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #11 : 13 Сентября, 2012, 11:19:09 am »
С дневничком!! А дЭвушки шустрые крвсавицы!! ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #12 : 13 Сентября, 2012, 17:04:05 pm »
Тигра, спасибо.

Сегодня дети, а точнее Рекса, как самая непоседа, вновь решили порадовать мамку.
Ко мне в гости пришла подруга из института, так как я раздобыла кучку корма и решила с ней поделиться, да и заодно новости последних дней обсудить, а то всё никак не получалось. Сидим, попиваем чаёк, крыски бегают по столу-полке. Тут наблюдаем картину: Рексик, решив, что её никто не видит, вытаскивает пакетик чая из кружки. Отобрали, изверги, сразу. Ребёнок обиделся и ушёл на полку гулять. Откапала там небольшой такой пакетик, в котором лежали стерженьки от планшетовского пера, и потащила к себе. Я бы отдала, но слишком ценная эта для меня вещь. Тогда Рекса откапала (на той же полке) пакет с одноразовыми бумажными платками, но он не пролез в дверку. Пакетик я вернула на место. Но у меня же целеустремлённая крыса, решила запастись бумажкой, значит запасётся. Она нашла в пакете дырку и стала таскать в клетку по одному платочку, постоянно на него (платочек) наступая, спотыкаясь… и падая в гамак с крыши (хорошо, что там гамак, а не жёсткая решётка) =)
Итог: пара трофейных платков, магнитик для лака (заметила только через пару часов), наполовину затащенная цепочка (лежит близко от решётки, но зацеплена за тяжёлую статуэтку, поэтому невозможно полностью затащить).
Церри всё это время общалась с подругой, поэтому была не менее довольной, нежели Рексик. Дети нагулялись и спят. Наконец-то тишина =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #13 : 13 Сентября, 2012, 17:08:10 pm »
Молодец Рекса, правильная крыса. :)
А пакетики с чаем они очень любят. Иногда можно сделать вид, что они украли его незаметно... ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Дети Тимирязевки
« Ответ #14 : 13 Сентября, 2012, 23:59:15 pm »
Мышка, иногда... может быть, но лучше, пусть учиться делать это незаметно. =)
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)