Автор Тема: Крысявицы  (Прочитано 76931 раз)

Оффлайн Hyenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Крысявицы
« Ответ #375 : 13 Мая, 2014, 19:18:45 pm »
Очень рада за Басеньку! С удачным подселением! :)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Крысявицы
« Ответ #376 : 14 Мая, 2014, 05:47:33 am »
С подселением!  :applause:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысявицы
« Ответ #377 : 01 Июня, 2014, 19:38:21 pm »
Мышка, Hyenka, Rizzik, спасибо!
Новости из нашего лазарета: четыре крысы в опухолях опять  :( Какие то пока ждут, а некоторые нехорошие и много. Жалко очень их. И страшно...

А сегодня у нас поселилось вот такое чудо.

Фотка из темки помета, отсюда http://ratforum.ru/index.php/topic,11867.0.html
Зовут нас Ириска. Крыса просто прелесть, мааааленькая по сравнению с нашими слониками. Привезли домой, решили пусть отдохнет-освоится. А ребенок в маленькой клети забился под полочку и не шелохнется. Вытащила ее к себе запазуху, там освоилась, поела немножко даже под халатом, пошла по дивану гулять, сначала под пледом, потом спрыгнула на пол  :o Ну уж фигушки, добыла ребенку из-под компьютерного стола и обратно сунула в клеть. И опять сиротинушка не ест, не пьет и даже не двигается с места. Решили все-таки знакомить с крысами, деть оживился, и несмотря на пофыркивания больших теток, стала есть с ними из одной миски и играть, напрыгивала на них, ее валяют, ей еще интересней, под пузо лезла к ним. Короче на выгуле практически подружились уже, мелочь бегала, носилась, кушала, а потом отрывалась на Басе, обыскала ей все пузо, но к сожалению молока не нашла  :D Дарка пофыркала, но как-то несерьезно, Моня погромче, но не кусала, Тина вообще предпочла пищать на всякий случай сама, Буська была самой злобной теткой, наверно Бусенькины болячки и возраст, слабеющие лапки ее беспокоят и заставляют чувствовать себя уязвимой. Самая удивительная перемена произошла с Басей, то ли крысят своих вспомнила, то ли в иерархии вверх поднялась, но Бася перестала включать труса, всю прогулку бегала с большими крысами, приходила несколько раз на руки ко мне и папе, спокойно дала себя взять с дивана в конце прогулки, вообще как-будто крысу переключили в режим "домашняя ручная". Перед устройством на ночь, до меня дошло, что я не видела, как Ириска пьет. Ткнула носиком в поилку, мелочь послушно попила, в десткой клеточке решила все же оставить одну ночевать, довольная малявка проверила кормушку и улеглась в гамак. Видимо ребенок успокоился, что в этом доме крысы есть, и с ним можно подружится. Фотки завтра, в фотоаппарате батарейки сдохли.
Крысозавес
Бусинка
Сатин
Гардарика
Гармония
Бася
Ириска
532(-1)
465(-19)
614(-34)
511(-14)
266
(в 4,5 месяца почти доросли до крысиного веса)
105
Это девушки сбросили за 4 месяца, у Дары операция еще прошла за это время. Убедилась, что крысы сухим пайком добирают ограничения. Из-за малышни сушнину убирать из клетки сейчас не могу. А из-за лечения 2 раза в день вкусности с таблетками, не набираем вес и то хорошо.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысявицы
« Ответ #378 : 06 Октября, 2014, 19:14:40 pm »


Моняшка - Гармония Красноярская 26.06.2012 - 5.10.2014

Няшка-Моняшка, Моняшка вкусняшка, плюшка плюшевая, мышонок слепышонок. Ты больше всех любила людей, а потом уже сестру и стаю. Самая первая бежала на ручки. Самая любимая, самая нежная, самая-самая. 4 операции, химия и уже неоперабельная опухоль. Монечка ушла легко, без удушья, хотя последние дни приступы были регулярными, на ручках у засидевшегося допоздна папы.
Наша особенная крыса...вернись пожалуйста.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявицы
« Ответ #379 : 06 Октября, 2014, 19:46:05 pm »
Пушистых облачков очаровательной девочке... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Крысявицы
« Ответ #380 : 07 Октября, 2014, 09:56:25 am »
Мягких облачков Моняшке улыбашке (((
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысявицы
« Ответ #381 : 07 Октября, 2014, 10:37:59 am »
Мышка, Rizzik, спасибо.
Да, именно улыбашка, такая она и была, всегда счастливая и нежная.
Последнее время тяжело конечно было крысоньке, опух давила, ходила плохо. Надо отдать должное нынешней стае, девчонки все дежурили около нее, Тина с Бусей очень часто, а Бася первая поняла, что Моня болеет, еще по гамакам постоянно с ней спала, Дара дня за четыре до ухода Монечки целый день с ней в обнимку спала в страховочном гамачке, прощалась, Ириска попрыгун и та часто ложилась рядом. Я думала отселять ее, но вот ведь вещь какая, в клетке у Мони проходили приступы, в переноске или больничной клетке паника начиналась, причем именно, когда уже болеть стала. У Капы такая же реакция была, не могут наши крысы без стаи.

Дару оперировали дважды с лета, теперь на химии, ттт анализы ничего. Буся с Тиной уж старушки, недавно 2,8 исполнилось, но кушать мы любим также как и раньше. Лапки уже не те, но по лесенке за кашей еще можем подняться :) Периодически болеем-лечимся. Буська спит много, а Тина хоть и не скачет, но по характеру трусливый крысенок так и осталась, главная пискля стаи. Наша старая стая явно отличалась лишним весом, цифры 500+ и даже о Боже 600+, я все переживала, что я делаю не так, ограничивала еду, вкусняшки минимум по расписанию, ну-ну. Басе почти 9 месяцев 290 гр, Ириске пять месяцев - 330 гр. Едят одно и то же. Так что толстая крыса - это состояние души. Буся до сих пор к каше бежит первая, а уходит последняя.
Ириска как сразу приняла Басю за маму, так до сих пор дружат крысы, умудряются вдвоем в маленький спутник укладываться спать, прыгучая, бегучая, ПОГРЫЗУЧАЯ копец просто, и при этом запазушная. Тут как-то бесилась, кувыркалась, по дивану сама же ширкнула когтем, испугалась звука и ломанулась ко мне прятаться за пазуху, я чуть со смеху не померла. Чудо чумачечее а не крыса. Вообще Ириска безконфликтная крыса, часто валяят всех и тут же вижу сама на спину падает. Радость моя и гордость Бася - крыса эта очень осторожно начинала доверять Человеку, что с ее биографией неудивительно. И до сих пор продолжаются маааленькие шажки навстречу людям. Сейчас Басенька стала сама приходить, чтобы ее погладили, и долго стоять под рукой, раньше просто терпела поглаживания и почесушку, а тут сама, у Баси возникла потребность быть любимой хозяином. Часто залазит на колени, но в руках сидеть может только поедая йогурт из ложки, потом сразу включается "Жихарка" , только отпустишь, тут же может прийти погладится. Басечка в свое время "удочерила" Ириску, жалела Монечку, да и с другими крысами не конфликтует совершенно, не кусачая, ест мало и разбросанные девками орехи-фрукты-огурцы стаскивает в кучу, вот такой брильянт нам достался.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявицы
« Ответ #382 : 07 Октября, 2014, 11:49:30 am »
Какая хорошая девочка! Вот ведь кто-то лишил себя такого счастья. Так им и надо!
Старушкам сил и здоровья.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысявицы
« Ответ #383 : 08 Октября, 2014, 05:49:12 am »
Спасибо Мышка.
Дневничок все-таки надо хоть помаленьку вести. Тут немного перечитала, оказалось, что некоторые моменты забываются.
Старенькое видео, майское. Извиняюсь за качество. Раз
Дара спит
Два
Дара с Басей
Три
Дарка между Басей и Бусей
И всё это в один вечер.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявицы
« Ответ #384 : 08 Октября, 2014, 07:32:04 am »
Третье видео смешное. :D Вообще нехарактерные для девочек съёмки, они в основном носятся и шкодят. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысявицы
« Ответ #385 : 10 Октября, 2014, 04:05:46 am »
Мышка, наши девки ленивые сплюхи. Прогулка в режиме - сожрать вкусняшки и завалиться спать, затем проснуться и пойти спать в другую коробку.  ;D Сейчас более молодые Бася с Ириской зажигают, но и их старожилы приучают спать, типа чего ты носишься, ложись, из тебя отличная подушка выйдет.
Про Тину.
Тинка в данный момент лопает а/б и хронически лакто-стоп. Лакто-стоп давно запихиваю в нее, а/б неделю. Так как есть со шприца она не желает. Три дня назад Тинуся лежа в ладони сама открыла рот под шприц, я в офигении напоила ее и похвалила конечно, продолжалось так каждый день с тех пор. Вчера раздавая крысам лекарства, говорю: "Тина, может уже сама съешь?". Крыса, подумав, через несколько секунд подошла и слизала оба лекарства. То есть Тинка проанализировала! что лекарство не нравится ей, но зальют все равно, а лежать на спине, когда тебе в рот шприц пихают тоже неприятно, так что уж лучше самой как-то. Я в шоке от очередного проявления крысиного разума.  ???
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявицы
« Ответ #386 : 10 Октября, 2014, 07:28:50 am »
Какая умничка!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысявицы
« Ответ #387 : 13 Октября, 2014, 10:17:47 am »
Мышка, да Тина очень умная.
Вчера была у Катёны, натискалась ее мужуков. Домой приехала, крысы уже гуляют, ну руки то помыла, Но пахнет то крысам явно сильнее, чем нам. ООО что было, девки меня атаковали, нюхали-нюхали, запазуху лезли толпой, "Где?!" А нету крысопарней, один запах. Больше всех старалась Бася, видимо, как знающая в этом толк. И под футболку без конца ныряла, и вокруг меня носилась, и в глаза заглядывала, и даже лизалась - целовалась. Остальные просто удивленно кого-то искали в подфутболье. Короче мама была суперпопулярна на прогулке.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысявицы
« Ответ #388 : 01 Января, 2015, 03:06:30 am »
С Новым Годом!


*подпись съедена*

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Крысявицы
« Ответ #389 : 01 Января, 2015, 03:11:56 am »
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html