Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 177725 раз)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #15 : 14 Марта, 2010, 21:20:42 pm »
Как мне подсказали в темке про окрас Стив - Agouti Irish Standard.
У него носочки белые и на пузике белая полосочка есть.
Вот с возрастом токо проблемы))так как купили в зоомагазине.

Hvostjuha - крысята в темке очень обалденные.вот только врдяли щас  с могу взять себе((

То что ему одному скуно это я понимаю.Раньше жило 2 крысы.Но по глупости и незнанию были разнополые и к несчастью девочка погибла. А второму друга не купили и он так и жил один всю жизнь.Но вроде ему было неплохо.

А клетка - это пока так.временно.Пока мальчишка один.Про второго пыталась разговаривать, да вот говорят пусть этот привыкнет а там и поговорим. Так что наверное втророго через месяц где то точно заведу. Может у кого будут капюшончики неподалеку к тому времени.

 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #16 : 14 Марта, 2010, 21:27:39 pm »
а вот вопрос насчет клетки.нам отали знакомые клетку для кроликов.НО у нее щели между прутьями большие и Стив легко вылазит.Но на фотках в других дневничках я видела что у некоторых стоят такие клетки и крысы там нормально живут.
Плучается чо когда они вырастают они уже немогут в такие щели пролазить?А то клетка там просто огромная,как раз ему для игр хорошо подойдет))))и другу))когда будет)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Mos`ka

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #17 : 14 Марта, 2010, 23:07:30 pm »
Блин, Стив МакКуин это ж как крыса доктора Хауса звали...я права??

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #18 : 14 Марта, 2010, 23:36:40 pm »
Mos`k@
да вы правы)))просто тут весело было.Хауса мы смотреть любим и его крыс - просто очень умный зверь.
А когда мне сказали что крыса подарят, я начала думать над именем. Думала в память о первом назвать. Было и пару других вариантов.Но как сказали что он серенького цвета, то я его заочно окрестила - Стив МакКуин. А как увидела  опняла что имя ему подходит идеально.Да и не повернулся язык назвать его по другому.Он отзываться уже на второй день стал))Очень смышленный пацан.Знаечто что такое нельзя - и иди ко мне морда))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #19 : 15 Марта, 2010, 23:36:18 pm »
Все таки решилась на друга мальчишке своему.Но голубая мечта после смерти первого крысси - капюшончика.Или хаски.насмотрелась на них - касавы.
В отдела отдам-продам не нашла подходящего варианта.
Не у кого не планируется вязка с таким пометом?А то очень хочентся пятнистую мордаху))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #20 : 10 Апреля, 2010, 23:38:00 pm »
Нам исполнилось 3 месяца)))Ориентировочно 5 числа у Стива было день рождения))
И подарком ему будет новый друг. yahoo

Стви поздравляю тебя, мальчик мой)) yahoo
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #21 : 11 Апреля, 2010, 17:53:01 pm »
Вот фото уже примерно трехмесячного пацана)))
Говорят что он весьма крупный крыс)

Любит сидеть на деревце и смотреть в окно)))или обгладывать по тихоньку корни))



И вот он - Стив МакКуин в полном великолепии))


B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #22 : 11 Апреля, 2010, 18:21:19 pm »
Писала на днях, что решилась завести второго крыса своему крысенлшу. Вчера вроде нашла здесь очень милого малыша. Но сегодня случилось следующее:

Я учусь на ветеринара и у нас в вузе достаточно много мелких грызунов используют в разных областях. Вот сегодня знакомая, которая знала про моего крыса, и что хочу еще одного, предлложила приехать и в срочном порядке забрать зверя. Хотели на корм отдать.
Бросать же нельзя, вот поехала и привещла домой это маленькое пушистое чудо. На вид около 2х месяцев, но могу и ошибаться. Как раз такой какого хотела - хаски. Посмотрела по описанию - хаски капюшенный. Так у меня появился Люк. Далее будут фото.

Прочитала все про подселение. Раньше брала сразу двух крыс, и проблем не было.
Малыша дома помыла от всех запахов. Встречу со своим Стивом решила провести на нейтральной территории - диванчике.

На первый взгляд все прошло хорошо. Стив обнюхал маленького Люка и немного поприхватывал его за холку. Потом он обнимал его лапками и помогал мыть ушки и чистится. Они провели вместе где то полчаса на диване. Попыток драки не было. Мне нужно было отлучится и мальчишек я поместила в клетку. Спустя пару минут услышала шум возни. Стив опрокинул маленькгого Люка в туалетный лоток и прижимал обеими лапами, стоя на животе.Спустя какое то время, уже Люк стоял на Стиве. В течении последующих 1.5 чаосв они попеременно мутузили друг друга. В конце концов успокоились и вместе уселись в гамачке.
Это можно считать удачным подселением? И можно ли оставить их жить в одной клетке? Или надо рассаживать?
Стви - по характеру довольно спокойный, любознательный и не агрессивный к людям крыс.
На сколько я поняла маленький Люк - очень ласковый, общительный и дружелюбный чистюля. Любит посидеть на руках. Спокойно дал себя сфотографировать. Вобщем счете по моемй принял вторую позицию в стае и не жаждет быть лидером. Уже привязался ко мне, и не боится когда я его беру или подхожу к нему.

Вот пара фотографий малыша.
Я думаю ему около 2х месяцев. Он меньше Стива в полтора раза.а ему около 3)





Сейчас оба зверика гуляют вместе по моему рабочему столу. Иногда подбегают друг к дружке и начинают вылизывать или иногда валятся оба.  
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Olga28

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #23 : 11 Апреля, 2010, 19:22:56 pm »
А я бы не стала их рассаживать, раз они так хорошо приняли друг друга. Я вон бьюсь с подселением, хотя первый крыс только две недели у меня прожил прежде чем появился второй. А у Вас вон как гладко все, ттт, это же большая удача.

А Люк случайно не Скайокер?

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #24 : 11 Апреля, 2010, 19:31:06 pm »
Olga28 нет)) Я думала о Люке Бессоне когда называла))

ну я и не хочу рассаживать. Просто не знаю точно приняли ли они друг друга и не начнут ли серьезно грызться, пока я буду на учебе. Так то они вообще поладили))так как мальчишки молодые и не конфликтные)

Стив то прожил у меян всего месяц с небольшим. Может не успел забыть каково это в стае жить?
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #25 : 12 Апреля, 2010, 11:28:28 am »
Ну чтож. Первая ночь у мальчишек прошла хорошо. Решила на свой старх и рсик не отселять их по разным клеткам. После вечерней кормежки, мальчишки поваляли друг друга малость и успокоились.
Ночью спали вмесет в гамачке. А утро началось с веселых разборок. Видимо будили меня и требовали кушать?)) :D

После еды с радостью отправились шуровать по комнате. Где и прибывают в сейчас, гоняясь друг за дружкой по комнате.

И как заметили все появление в доме Люка,я вно оживило Стива. Он все больше скачет и бегает. И теперь все больше времени проводит либо бегая, либо забегая ко мне поласкаться))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #26 : 12 Апреля, 2010, 15:12:02 pm »
Эх, малыш пока трусит немного.Боится большого серого дядю, которые его из гамака выгоняет и спать на лестнице заставляет.

Но скоро маленький Люк вырастет и тогда покажет этому не такому уж и большому дяде, кто здесь Босс))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Lunchika

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #27 : 12 Апреля, 2010, 18:14:44 pm »
Классные мальчишки)) Им теперь хорошо вместе, вы молодцы  8-)

karambol

  • Гость
Разноцветные хвосты
« Ответ #28 : 12 Апреля, 2010, 18:17:23 pm »
Какие милашки :-* :-*

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Разноцветные хвосты
« Ответ #29 : 12 Апреля, 2010, 19:20:42 pm »
Lunchika, karambol  - спасибо))

Да мальчишкам явно не скучно)))вот вроде еще утром притералаись друг к другу))а после прогулки покушать домой пришли, и вот уже вместе в гамачке спят))так приятно смотреть на 2 крысо-морды))
Причем мелкий спит на большом дяде и явно чувствует себя там хорошо)))

Эх,а не кто незнает можно ли совемтисть две улетки вместе? Если одна, оан выше в темке показана, более высокая 3х этажная, а вторая - помоему кроликовско-свиночная, с лазом на крыше. Есть ли какой шанс их совместить, чтобы пацйанм места побольше было для игр и гульбища?

Пробовала на крыше закрепить, то они очень боялись да и конструкция не очень устойчивая. Не хочу рисковать. Может у кого етсь опыт в таком деле?
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик