Автор Тема: Мое разноцветное счастье  (Прочитано 178272 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1890 : 30 Апреля, 2013, 08:12:18 am »
Было-было! Я ещё тогда поражалась, как вам удаётся взять крысу за шкирку, у меня никак не получается. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1891 : 30 Апреля, 2013, 12:46:01 pm »
да? ну думаю от того что еще раз появились эти фотки плохо не будет))
так Зар там совсем мелкий. ему 2 месяца только только стукнуло тогда. вопрос в том почему он так спокойно позволял себя таскать)) но ведь видно что нравилось)



Добавлено 30 Апреля, 2013, 12:48:17 pm
а вот этой фотки точно не было) так как я ее вчера сама увидела первый раз.
лыжи Зара. возраст все тот же 2 месяца)

B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1892 : 30 Апреля, 2013, 13:15:24 pm »
Ой, ти прелесть какая! :rat13: Улыбается!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1893 : 30 Апреля, 2013, 13:17:52 pm »
ага))) ребенком он таким милым был)
но гены и влияние отца сделали его характер пожестче. в стае. он явно думает что все должны ему.
но зато он гиперчеловекориентированный крыс)) люди могут делать с ним что угодно и он будет рад))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1894 : 05 Мая, 2013, 01:10:00 am »
Итак попробую с телефона перекачать фотки сюда из дневника на ретмании
Прошу любить и не жаловаться))
Русский голубой дамбо рекс по документам Кэмбер
Имя пришло сразу к нему. Хотя почему не знаю. И домашним именем у него является Принц Дастан или сокращенно Дас))
Дата рождения - 4.4.2013. Но не скажешь что ему всего месяц)

Ребенок уморительно обоятельный. Ласкучий))шерстка мягкая
К слову - а когда у рексов линька идет? Он уже ведь перелинять успел?)





Добавлено 05 Мая, 2013, 01:10:44 am
вот пара фото))





B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1895 : 05 Мая, 2013, 01:27:38 am »
И это... Прошу не ругаться когда на фото мелькнет его клетка
Она маленькая. Можно сказать микро клеть
Рассчитанную максимум на 0,6 крысы

Но это только до лета. Там будет вариант большой уже
Ну и по причине что в общаге шкафы маленькие, большую клетку спрятать невозможно
А так как месяц ему жить контрабандой то клетку взяли ним большую из того что было, но тем не менее маленькую

И главное бить себя по рукам и не думать даде о том что ему друг нужен. Так как 5 друзей бушующих ждут переселения в Европу
Но так приятно снова с крысой быть)))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1896 : 05 Мая, 2013, 08:50:34 am »
Какой медвежонок!  :D Они линяют как раз примерно в месяц, + - немного.
Лучше уж в маленькой клетке дома, чем в кормовом боксе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1897 : 05 Мая, 2013, 09:40:42 am »
Отлично. Значит может по линять ))

Ну буду приручать к жизни вне клетки)

Медведик да)) он ровненько пухлый такой)) крупный ребенок)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1898 : 06 Мая, 2013, 19:43:38 pm »
Дастан милый и спокойный ребенок. 3-х часовый переезд на автобусе перенес отлично. Я конечно балда - забыла у Наташи поилку для него. и рванула прям с вокзала в Теско-Кауфленд покупать ее. но ни там ни там не было банальной поилки. Я была в шоке конечно. Потому ночевал Дас без поилки. Зато бонусом купила ему мясную пюрешку. Но дас повел себя как истеричная анорексичная баба. Отверг и пюрешку и сушку. Хотя пару семечек скушал. и воду разлил по полотенчу - которое вместо наполнителя лежало.

Так как я живу в общаге - то пришлось придумывать. как прятать клетку утром от уборщицы. перепробовав пару вариантов. я нашло лучший. у большой коробки заклеила верх. а с боку полностью вырезала стенку.и с другой стороны тоже окошко устроила. в итоге клетка просто въезжает туда.а коробка исполняет роль прикроватного столика. а после ухода уборщицы. клетка ставится на коробку. и Дас имеет возможность приходить на кровать)))

Утром он был весь из себя нисщастный - взяла в кровать. так он сразу начал в крысу под одеялом играть. я лежала. брала его за Зепу, он бежл на другой конец кровати. разворачивался и мчался меня салить. где то полчаса мы с ним проиграли отлично. потом я заснула. а проснувшись увидела что это маленькое лопоухое существо спит положив головенку мне на руку и обнимая ее лапой. так трогательно было))
но пришлось будить его. и отсаживать в клетку - так как предстоял поход по магазинам за ништяками для него.

В моем любимом магазине я таки нашла ему поилку. и еще мисочку. Под пюрешки и фрукты-овощи)) но корм и дропсы пришлось искать в другом месте. так как выбор был ничтожно мал. про наполнитель вообще молч. его не было вообще. только опилки и кошачих пару видов. Катсан да силикогель. потому пошла искать их в Тесок да кауфленд. Теско порадовал выбором всяких компонентов нужных для смеси - правда птичьих. но разницы нету. потому смогла купить просо и овес. плюс спецом для грызунов хрустяшки. наподобие грунчика. который фруктовый)
но вот наполнителя не было вообще((
как и в самом крупном магазине в городе - пет центре. Сетевом магазине по всей Чехии. там я докупила только семки да дропсы. Взяла яблочные - так от них на всю комнату яблоками запахло.когда вскрыла пачку. Но мелкий оценил их))

а наполнитель нашелся только в кауфленде. и единственынй вариант всего( зато тот что использует Наташа, и который мы в ее переноске протестрировали. Наполнитель отличный - кукурузный. пакет 10 литров. цена неплохая. при азмере его клетки. нам на вес лето хватит его))
крупная фракция. не пыльный - как раз то что нужно))
а то я сомневалась даже. что сомгу вообще найти ему наполнитель. иначе кошачий пришлось бы брать.

ну и к слову про клетку. как крысоводу со стажем мне она кажется форменным крацером. по калькулятору на 0.6 крысы - если округлить.
но в защиту себя и клетки скажу.
во первых купила ее за 200 крон - очень дешево, во вторых ребенок совсем мелкий и ему еще расти и расти чтобы клетка стала маленькой.
ну и в третьих летом елси приедут парни - будет куплена клеть на 6 морд.
а эту удобно возить и прятать. так что пока он мелкий ему хватит
ну и конечно главный факт - что он в ней только начевать будет. и сидеть когда я не смогу его с собой брать. так что клеть у нас номинальное значение имеет.

наполнение у нее минимальное было при покупке, и не особо я ее сама уже грузила.
пара мисок, над ними полочка и гамак. вообщем больше и не нужно. да и не поместится. а гамаки у Даса шикарные. один нам подарили. второй я купила)))

наполнитель.

подробно можно тут увидеть его)


клетка.


видно что он мелкий. и что пока ему хватает размеров клетки)


Добавлено 06 Мая, 2013, 21:44:02 pm
и фото, припасенные на телефоне.
классная фотоссесия))
на руке можно увидеть браслет - его вешают на входе на ярмарку. сорвать его ксатти довольно сложно. так как крепкий материал. который тянется больше.









З.Ы. я его не ем. это он возомнил себя стоматологом, и полез проверять состояние пломб и наличие кариеса))) ;D

Добавлено 06 Мая, 2013, 19:44:23 pm
и пара "художественных" фото)



B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1899 : 06 Мая, 2013, 19:51:21 pm »
Очень милый меховой шарик. Так доверчиво по пояс в рот залез. ;D
Клетка на пару месяцев сгодится, но не больше.
А зачем эти браслеты?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1900 : 06 Мая, 2013, 19:55:08 pm »
браслет как входной билет. что ты заплатил за вход.
наверное по сути можно выйти на улицу покурить и снова зайти - етсь браслет. платить второй раз не надо.

а нам больше и не надо. в июле наверное уже точно можно будет большую клеть купить)) а это так. времянка. пока ребенок растет. но сдается мне расти будет не медленно.

да он это легко делает. вообще стопроцентно доверяет человеку. знает что только добро получит от меня. потому и спит на руке спокойно))

его кстати в  вельветины прописывают.а не рексы. судя по всем параметрам
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1901 : 06 Мая, 2013, 19:57:09 pm »
Мой первый мальчик спал у меня на руке...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1902 : 06 Мая, 2013, 19:59:10 pm »
у меня Стив спал. пока один жил. с появлением друга как то отошло это. хотя они сЛюком и гуляли по кровати постоянно, но такого контакта больше не было.
а этот товарищ вон во всю куралесит сейчас)) правда за проводами слежу - вчера мне провод у мышки подточил слегка. реанимировала пластырем)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1903 : 06 Мая, 2013, 20:00:58 pm »
Да, и мой первый один жил.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Мое разноцветное счастье
« Ответ #1904 : 06 Мая, 2013, 20:13:04 pm »
ну вот просто когда он один живет - ты занимаешь центральное место в его мире

я хочу. когда он полностью освоится. начать приручать его жить вообще внеклетки. а там только кормить да убирать за ним.
чтобы он был может как Блошкин у АлекИса - свободный чтоли?)
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик