Автор Тема: Лимфоузлы  (Прочитано 5242 раз)

Оффлайн MariaAutumn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Лимфоузлы
« : 07 Октября, 2012, 13:08:30 pm »
Здравствуйте. Моей крысе 2 года, у нее на шее воспалился лимфоузел и продолжает расти. Еще и на животике такой же. Приехали в ветклинику, нас общупали и назначили операцию. Причем женщина сказала, что на животе 100% удалят лимфоузел, а на шее вероятность маленькая, но хотя бы не полностью. Назначили нас на субботу (вчера то бишь), мы приехали значит. А там какой-то мужчина-хирург, который сходу стал отбрыкиваться, сначала говорил, что не операбельна, потом что возрастное. Я сказала, что нас осматривали и записали на операцию. Тогда он начал говорить, что надо среди недели подъезжать, он на 5дневку выходит, а сегодня он делать не сможет, потому что ему нужен второй хирург, чтобы он держал крысу. Я спросила: "А что, резать наживую?". Он сказал: "Нет, но давать наркоз...да и воще, надо смотреть как она на наркоз будет реагировать....". Я ему сказала, что он должен же понимать, что удовольствия катать крыску туда-сюда не велико. И на недели, как большинство людей, я работаю. И парень мой работает. В общем, я так поняла, что этот благородный дохтур просто отмазался от нас :poke: а больше по клинникам крысами не занимаются. Встретить бы ту женщину и рассказать ей, что она не права. Она обещалась быть в субботу в клинике, потому и ставила время, чтобы мы в ее смену пришли. Ррррр :dry: человеки, скажите, чем можно попоить крыску, чтобы хотя бы развитие остановить? Если такое возможно.... Пока выбиваем права на операцию.  :rat07:

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Лимфоузлы
« Ответ #1 : 07 Октября, 2012, 16:12:45 pm »
Ну, если это воспаление лимфоузлов, надо бы было назначить хотя бы антибиотики. Пока все на Зверьке в сделайте еще темку на Буме. Было бы мое крысо - начала бы колоть.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн MariaAutumn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Лимфоузлы
« Ответ #2 : 07 Октября, 2012, 16:52:52 pm »
а что колоть? простите за неграмотность. просто нам ничего не объяснили :'(

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Лимфоузлы
« Ответ #3 : 07 Октября, 2012, 17:12:09 pm »
Ну просто воспаление лимфоузлов ....как то не вериться. Должна быть причина такого.
Сама с этим не сталкивалась, так что рекомендовать не могу от себя.
Посмотрите ссылки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=17572.msg333898#msg333898
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1161.msg13512#msg13512
Можно воспользоваться поиском на Буме ...так и забивайте - воспаление лимфоузлов. Если ничего не найдете - создавайте темку.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн MariaAutumn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Лимфоузлы
« Ответ #4 : 07 Октября, 2012, 17:21:40 pm »
спасибо большое. полезные ссылки