Автор Тема: Никогда не зарекайся или снова стайка сча  (Прочитано 22769 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
http://www.ratlove.info/publ/ifekcionnye_zabolevanija/mikoplazmozy_u_dekorativnykh_krys_opisanie_klinicheskie_priznaki_diagnostika/23-1-0-58

не могу дать 100% гарантии точности данной информации(но с точки зрения человеческого микоплазмоза очень похоже!)
ИМХО, на мой взгляд невозможно поставить диагноз микоплазмоз на основе рентгена...
если что не так, пусть более опытные товарищи поправят. :)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Мышка,
Тигра c Планеты Крыс,
Его еще послушали и все... тогда в воскресение в МИВ как и собирались. Ночью ему было лучше, наконец то не только один Бриан по клетке скакал, но и Изя побегал поиграл. А вот с утра я смотрю ему уже не так хорошо, еле разбудила чтобы мяска дать. 
Спасибо за информацию почитала... может скан ренгена не очень хорошо видно, сканер так себе, у него в легких есть небольшие светлые области, их еле видно, когда он пузом кверху лежал и совсем не видно, когда боком.
В общем в любом случае поедем, не лишним будет еще проконсультироваться
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вы чем его лечите?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
До этого врач у нас в одинцово, когда первый раз ходила прописал фоспренил и преднизолон. От преднизолона ему плохо становилось совсем... Начинал тяжело дышать и на месте замирал :'( его перестала колоть сразу.Именно сейчас Юнидокс, Мексидол-вет, Аскорбиновая кислота. Давала правда все по одному разу пока, сегодня днем уже, как в аптеку сбегала. После таблеток, ну и может после вкусненького банана вроде нормальный бегал. Причем улучшение очень заметно, может так быть от гормона? боками перестал дышать, легкое дыхание... почихивает правда иногда, но редко.
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Может. Надеюсь, на юнидоксе вы до МИВа дотяните. Сил парню.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Никогда не зарекайся или снова стайка сча
« Ответ #35 : 14 Ноября, 2012, 12:13:37 pm »
Каюсь, не поехали мы в Мив в воскресение. Потому что лечение помогает, и очень заметно. Решила по такой холодной погоде не мотать и не нервировать лишний раз крыса.
Вчера пришлось даже вытаскивать его с карантина и сажать ко всем в общую клетку... Всю ночь пытался прогрызть дюну и требовал к себе внимания) Бока начал отъедать, уже нет ощущения тощей крысы. Чихи прекратились совсем.
Сейчас у миски споры даже идут с Брианом за лучший кусок)
А Брианище у меня микромонстром растет) в свои два с половиной по размеру почти старших крыс догнал, а по лапам даже перегнал)) Надо наверно будет ему мясной рацион ограничивать, чтобы попень толстенную себе не наел)
Акира растет скромнягой) старается чтобы никто не видел как он ест. Ручки любит, но предпочитает им такую родную клетку))) На прогулке раз пять проверит стоит ли идти туда куда пошел Бриан  ;D
- А? Что? Опять фотоаппатат?
- Отстань, дай поспать то людям!






Ну и Асприн сидящий отдельно. Докапывается до всех со страшной силой, не может даже гулять вместе.. сразу превращается в шипящий шарик и начинает кидаться. Однако на руках милейший крыс)) поэтому теперь гуляем отдельно совсем)))


« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2012, 13:12:24 pm от Kada »
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Красавцы какие :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ага, красавцы!
Только размеры фоток надо уменьшить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн БУ!!:)

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2829
Правнуку привет от дядек и тёток и поцелуй в нос  :)
Моя Банда!!:)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2676.0
:) Мои Зодиакальные Созвездия
http://ratforum.ru/index.php/topic,3143.0.html

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
БУ!!:),
Спасибо)) Обязательно))

А у нас прибавление в стайке) Дождалась своего пятнистого малыша Тадги и честно думала, что моя стая собрана. Но видимо кто-то вмешался... Сегодня пошла гулять с утра с псами, заодно прихватила мусор.. ему на счастье.
в баке с мусором нашла мелкую мелкую переноску деревянную, с тремя крысятами.. одной девочкой и двумя пацанами, дай бог тремя неделями от роду. Какой ***** додумался не представляю, слава богу успела до вывоза мусора. Даже не рядом, а именно в баке. Хорошо не на глубине и я увидела переноску. Девчонку и одного пацаненка уже пристроила, благо у меня знакомые просили раньше, а один остался у меня. Даже не знаю пристраивать или пусть остается... пока в раздумиях) Сидит отогревается пока совсем отдельно. После карантина буду точно решать жить ему у меня или будет дом искать. Пока назвала Кик, потому как шустрый как герой одноименного мультика
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Решать вам, конечно, но я б оставила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Никогда не зарекайся или снова стайка счастья)))
« Ответ #41 : 05 Декабря, 2012, 16:44:43 pm »
Думала дождаться пока у меня в квартире будет побольше света и пофотографировать нормально, но видимо со светом это до весны XD .
Поэтому пока то что есть) Мелкие фотографироваться отказываются наотрез)
Тадги, мой новенький от Мадам Шапокляк) Мальчик очень скромный, вперед никогда не лезет) Подружился с Брианом, всюду за ним шастает





А это мальчишка из найденных, Кик...

Посадила его сегодня в общую клетку, судя по всему остается у меня... по характеру пока сложно сказать, немного диковат, рук побаиваеться, но это пройдет со временем.
Ну и до кучи Акира и Бриан



И у нас вместе с холодами начался какой-то зверо пад... Дочка очень хорошей знакомой нашла на улице хомячиху. Она несколько дней побыла у меня пока экстренно искали клетку, съездили с ней и заодно с Киком к ветеринару... Сейчас переехала в новый дом)





И пожалуй покажу моих любимых собак)) Китайская хохлатая пуховка Аюми 3 года и метис Гектор 8 лет




Живут вместе со всеми душа в душу)))
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Никогда не зарекайся или снова стайка счастья)))
« Ответ #42 : 05 Декабря, 2012, 17:02:47 pm »
Бриан  :rat13: Новичок нежный очень. :)
Повезло хомке.
Собакины хорошие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nastja-Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 987
Re: Никогда не зарекайся или снова стайка счастья)))
« Ответ #43 : 16 Декабря, 2012, 19:19:41 pm »
у хомяка какое то не такое глупое выражение лица,как обычно у хомяков.мне даже понравился) харизматичный такой

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Никогда не зарекайся или снова стайка счастья)))
« Ответ #44 : 16 Декабря, 2012, 20:29:19 pm »
А наш братишка Аспирин красавец, а нелюбовь к "всяким нежностям" это у них семейное видимо)) Единственное, что мой фотографироваться очень любит)
А у вас и правда там животные как снег на голову валятся, Тадги такой нежный  :wub: А у меня в мечтах черный дамбоух, я прямо нечеловеческими усилиями сдерживаюсь...
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка