Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87463 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
А что если в рамках акции изготовить майки, сумки с надписью " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ" и с фото подходящим? Я лично готова заплатить за такую продукцию сколько потребуется и буду носить. И ребёнку своему купила бы, и мужу.
Всё таки постоянная наглядная агитация.

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
А много ли их таких? Тех, кому будут скармливать крысу, поскольку альтернатив нет?
Какие виды содержат, разводят и продают "обывателям" чаще всего? Чем они питаются и, если их предпочтительный КО - крыса, возможны ли альтернативы?

1. Точно утверждать не берусь, но думаю, что порядка 30%-40% от общего числа.
2. Для "обывателя" обычно идут всякие полозы, ужи и прочая мелочь, т.е. звери неприхотливые в содержании. Их КО - мыши или лягушки, реже - живая рыба или насекомые. Потом по частоте идут боиды. Большого боида уже надо кормить крысой, т.к. другие КО слишком малы. В теории, можно заменить крысу на мелкого кролика. Можно давать цыплят, но не как основное блюдо, а как десерт. Но сразу и полностью перевести змею с крысы на того же кролика невозможно. Хотя бы в силу того, что для переваривания крысы и кролика нужны разные ферменты в разных пропорциях. Просто надо исходить из того, что именно змея ест в природе, что она может себе добыть. И кстати, надо сказать что и у змей бывают очень капризные на еду экземпляры.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Какой замечательный мультик! С удовольствием посмотрела.
А поповоду продукции - можно и магтиники, и наклейки не только участникам акции раздать на регистрации, но и просто продавать посетителям. Я бы тоже от майки с такой надписью не отказалась...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Elly_Estel, спасибо.
Как же сложно все, оказывается.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Н-да, если смотреть на мир реально, то крыс может спасти только регулирование рождаемости у змей.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Н-да, если смотреть на мир реально, то крыс может спасти только регулирование рождаемости у змей.
а регулируемость рождаемости у змей(не беру в расчёт рождённых в неволе), может привести к другим огромным проблемам в окружающем мире...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Начать надо с регулирования рождаемости людей.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Эээээ... куда то вас на глобальное потянуло.  ;D В Китае до сих пор регулируют рождаемость детей.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Elly_Estel, а что эти змеи в природе едят? Ну, не бегают же они за крысами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Начать надо с регулирования рождаемости людей.
апплодирую стоя.
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
А чо, в России и регулировать не надо, давно уже рождаемость перед смертностью в минусе...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
А что если в рамках акции изготовить майки, сумки с надписью " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ" и с фото подходящим? Я лично готова заплатить за такую продукцию сколько потребуется и буду носить. И ребёнку своему купила бы, и мужу.
Всё таки постоянная наглядная агитация.
+1
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
А я бы тоже от такой майки не отказалась бы) А еще у меня пара фото симпатишных есть, может пригодятся)

Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Последняя  :thumbup: - пасюк на ладошке!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rixarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Понравились идеи акции как в начале темы так и в конце.
Правда, то к чему вы пришли в конце ("крыса - друг"), значительно шире изначального, и что важно выходит за приделы Зверька (изначально то все строилось на том, что на одной выставке и крысоводы и рептилеводы). И хорошо. Мне кажется уместны и значки и футболки и т.д.
Идея с историями отдельных крысок - замечательная. Но вот газету, как мне кажется читать будут немногие. А вот если, к примеру, сделать отдельные плакаты в заголовке которого " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ", а ниже история отдельной крыски. Причем разные истории и про крыску спасенную о хищника, и про крыса преданного старыми хозяевами, и крысомаму, чьих деток постоянно сразу отнимали и сдавали на корм и при крысоребенка рано отлученного от мамы, к примеры. Разные, с точки зрения, что люди разные и каждому одна из историй будет ближе. Можно даже на той же выставке расставить такие плакаты-карточки по столам в случайном порядке среди участников акции.
Еще мне желательно, что бы только часть была - грустными историями, столько негатива случайный человек читать не захочет, другую часть сделать с милыми позитивными историями.
Хорошо бы что бы кто-то отдельно поискал материал для этих историй (их ведь столько и тут и на буме) и фото.
Плюс кто-то у кого язык лучше литературно подвешен - привести этот материал в подходящее состояние.

Еще мне кажется, и про вопрос кормления крысами не стоит забывать, может вывести в отдельную тему где обсуждать конкретно как решать эту проблему, в первую очередь какой может быть альтернатива.